Остался только градусник))

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Остался только градусник)) выбросила всю аптечку - сроки годности прошли еще в 2010. Не хвастаюсь, озадачена и прошу советов - чего нужно иметь на всяк случай? Чтобы и в поездки - походы можно было бы взять.НО-шпа? Перекись водорода? Что эффективно действует ? От ангины, знаю, тонзилотрен был хорош, парацетамол в разных вариантах годится от боли, или что-то лучше есть? Вмешиваться в организм не люблю, но иногда приходится. Еще ж и дети есть, правда уже большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нифуроксазид и неписил, уголек. от укосов и аллергии что-то (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы высоко в горах живете? :) и до аптеки день пешком? Я ничего не покупаю впрок, кроме энтеросгеля, лейкопластыря и перекиси. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если без специфических, то вот мой " мастхев" и дома и в поход ( чтобы ночью в аптеку не переть): Для травм и порезов домашних: пластыри, перекись, вата, бинт, стрептоцид. Еще есть пантенол от ожогов и на море берем после сгорания. От головной боли: цитрамонОт температуры: парацетамол или колдрекс или что-то вродеОт поноса: лапирамид, нифуроксазид, атоксил ( адсорбент)От аллергии: лоратодинОт насморка и горла специально не держу, но всегда какие-то остатки с прошлых простуд есть. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мой первый ректальный градусник..." (с) из Мадагаскара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще сорбекс - от утреннего бодуна :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя обз аптечка: Солкосерил мазь + гельПантенол спрейНифуроксазидполоски для измерения ацетонаНурофенЦитрамонУголь активированный (в капсулах) - Сорбекс, да (от память, блин!)ЛактовитПерекись, зеленкаДекатиленНо-шпаДиазолинЛоратадинЭриус (для тех, кто не хочет Лоратадин сосать)))ОтипаксФизрастворТроксевазинКетанов в ампулахДексалгинчто-то может еще вспомню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня:+ перекись, спитр, саллициловая кислота, борная кислота, йод и зеленка в фломастерах, клей бф-6, пластырь разный, бинт обычный, бинт эластичный, палочки, вата, напальники.Лоратадин.цитрамон, спазмалгон, парацетамол, кетанов, ацетилсаллициловая кислота.Но-шпа, аллохол, активированный уголь.Левомицетин.Панкреатин.Нимесил.Обязательно ушные капли, что-нить в нос, чаще пиносол и нокспрей.Жидкая слеза.Доктор Мом для натиранийПачка горчичниковОбязательно какая-нить обезбаливающая мазь.Шприцы 1-2-5-10 кубов.Кетанов, димедрол и но-шпа в ампулах.ГрадусникЖгут.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 аптек вблизи от дома ((( в аптеке консультироваться не хочу Спросила совета - бери шо скажут, а тут спросила, проанализировала, погуглила и выбрала. 10-20 советов от любимого форума по-любому лучше, чем один непонятно от какой девочки. Мне не нужны советы что выгоднее продается, что чаще покупается, мне нужны советы - что работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот для экстренного случая беру все в + таблетках и нашего производства. Оно копеешное все. И эффективное.А сиропы-мази-антибиотики и тд по необходимости. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого. а зачем? если рядом есть аптека .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я как вы - на днях чистила, осталась всего ничего зеленка, фукорцин, оксолин, спазмалгон (часто голова болит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом? бежать рысью 2 км ночью? ненене...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потом: автор спросила "чтобы и в поход..." - так вот я это везу с собой в село, если с детьми все едем:) Допишу: вот проснулась утром - начинает болеть горло (не могу я в холоде спать, этот переходный период включения тепла - кранты для меня), рассосала Декатилен - попустилосожрала что-то на ночь, начинаю чесаться - выпила ДиазолинОбжег надысь малый пальцы (утюг попробовал на оБщупь) - смазала Солкосерилом, к утру прошло.Нурофен, опять же - или хватать детей и бежать по аптекам (аптеки от нас не близко круглосуточные) или ждать, пока муж приедет с лекарством, а Т может подниматься быстро очень, у меня дети склонны к судорогам.Еще допишу: а в случае ожога близость аптеки до лампочки, даже если она в соседнем парадном, нужно быстро действать:(И т.д.Так что у меня мастхев такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пости така же только (+) -:Солкосерил мазь + гельполоски для измерения ацетонаЛактовитПерекись, зеленкаДиазолинОтипакс+Хюмер спрейсальбутамолнифуроксазидпанкретоинспазмолитикБаралгетосукус оффчто-то может еще вспомню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще Нифуроксазид в двух вариантах: табл и сусп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже)) о и еще нимесил и найз(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 аптек - это клёво. Но я параноик, а еще бывают законы подлости, когда бац - и денег в кошельке нет, а температура или ожог есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только йод, зеленка, бинт и вата. Это для экстренных случаев. За всем другим можно при необходимости сходить в аптеку+ За последние 3 года в аптеке была только по поводу этих препаратов + иглы покупала (для немедиц.целей). А раньше тоже покупала *на всякий случай* гору лекарств, а потом оно все отправлялось в корзину для мусора. Теперь не покупаю впрок. Благо аптеки на каждом шагу в нашей стране :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера даже до телефона дотянуться не могла (+) хорошо муж приехал . А реально ни таблетку выпить ни встать. Куда уж до аптеки топать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще я затарилась Хедрингом:Р от вшей:) наверное, поэтому пока их и нет, ТТТ,правда, я думаю, что после заявленного срока годности им можно пользоавться + дооолго - что там с тем силиконом сделается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам помогает Ношпа? Мне - только Спазмалгон. Бронхолитин в этом году еще оценила, хорошо помогает от кашля, хоть и противный на вкус () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да точно. в этом году тоже затарилась (+) тоже чем-то от вшей типа нашего пара. У обоих в Испании завелись, плюс успели мне передать за мой приезд в вик-енд, но это не маст, это по ходу можно докупить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже чистку делала:) у меня что есть всегда:нурофен взрослый и детский, зеленка ,йод, перекисть, кетанов, аналгин. Остальное покупается по мере необходимости.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение