родители приватизировали квартиру на себя и брата - обижаться?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мои так сделали в свое время Мне немножко помогли деньгами купить квартиру. А свою, родительскую, приватизировали на себя и брата. Брату потом еще отдельную купили.Обиделась ли я? Нет, ни в коем случае. За что обижаться? :) Я знаю, что меня любят. И я их всех любила и люблю. Брата у меня уже нет, умер.. и теперь все квартиры будут моими в будущем.. И родительская и квартира брата.. Но мне никогда не были нужны квартиры, мне нужен был брат.. жаль, его уже не вернуть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю, но у родителей была ж какая-то мотивация?! [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Ваша реакция понятна) Но, знаете, в большинстве случаев так и делят, и у Ваших родителей была какая-то мотивация для такого поступка. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход, если родители согласятся. А так, по закону, автор с братом будут делить долю родителей пополам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы выписались из родительской квартиры? Где Вы прописаны? У меня не было и нет возможности купить квартиру. Я прописана у родителей, хотя там не живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прописана в квартире мужа, пыталась выписаться - не смогла дети записаны на моей карточке, их переписывать на себя мой тогда уже бывший муж не захотел, а денег на взятки не было.[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наследство МУЖА, к которому он сейчас не имеет доступа (да и вряд ли будет иметь потом) сейчас ведь речь не о его гипотетической старости...[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они так и мотивировали - "ты ж выписалась" обижаться бессмысленно, а вот поди ж ты...[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже после смерти бабушки в корне пересмотрела свои взгляды на отношения с родней пусть будут подольше живы-здоровы. Честно. И, думаю, я бы тоже услышала тираду, тем более, что они поддержали финансово в момент оччень большого кризиса. Поэтому и не высовываюсь[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня живы все дедушки-бабушки, и мамины, и папины. Одному из дедов сегодня исполнилось 85 лет. Знаете, я когда думаю про наследственные вопросы и про нынешнюю экологию, иногда мне кажется, что это ОНИ до такого возраста доживают, а нашему поколению это не грозит :-) так что вопросы наследства меня не тревожат. И если (дай им Бог!) мои родители будут жить столько, сколько дедушки-бабушки, то до наследства я доживу в лучшем случае годам к 70, а тогда мне уже какая разница будет ;-)???Нужно рассчитывать только на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так позаботьтесь о своем сыне. Почему о нем должны заботится в этом плане Ваши родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые слова может, именно это и хотела услышать...спасибо вам )[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А толку обижаться, Адя? Садитесь напротив, смотрите в глаза, говорите [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мой брат решил стать самостоятельным, он сказал родителям:"Меняйте квартиру (центр Киева, 3-ка) или купите мне мои законные метры!!!"Папа продал все, что можно было продать, влез в долги и купил сыну "его положенные метры".Трешку приватизировали на троих - па, ма и я.Пы.Сы. Брату 42, он периодически намекает мне, что я живу как Прынцесса, а он бедный и несчастный... Обижается, видно..Случай не похож, но осадок присутствует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть папа или мама подрит вам свою часть (+) а оставшуюся часть потом с братом поделите пополам.По квартире мужа, свекровь права, если покупала ее она. Попробуйте квартиру сдать, деньги насобирать. Потом вернете часть дяди и будете жить в квартире бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ужи в этом горькая правда ((((+) я тоже стала относиться спокойно к таким вопросам, так как жизнь дороже и пусть лучше все будут живы и здоровы. Вопрос жилья детям мы решим с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение