родители приватизировали квартиру на себя и брата - обижаться?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

родители приватизировали квартиру на себя и брата - обижаться? вот, собственно, и вопрос: обижаться на родителей? У брата квартирный вопрос решен за счет жены, у мужниных родителей в Киеве своих четыре квартиры, одна из которых даже на мужа записана. А я переехала к бабушке в Черновцы, тут квартиру снимаем. У бабушки своя трехкомнатная, отношения божественные, любим, лечим, дети и муж ее взаимно обожают. Но она четко сказала - после смерти продать и разделить деньги между двумя сыновьями. Т.е. между папой и дядей. Папе с мамой квартиру помогли купить все те же бабушка с дедушкой. У меня единственной из всей этой родственной ветки есть двое детей, довольно взрослых. Свекровь говорит, переезжайте в Киев и живите в своей квартире, она двухкомнатная. Продавать - документы не дает, говорит, пока жива, эта квартира хоть и записана на мужа, но только идиот будет менять квартиру в САМОМ Киеве на какие-то Черновцы. И вот понимаю, что неправа. Что родителей, бабушек, дедушек надо любить и радоваться, что живы и здоровы. Но..."Осадочек остался"...[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть Ваши родители полностью Вас лишили наследства? А Вы говорили с ними по этому поводу? Почему они так решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои на сестру (одинокую) дарственную оформили - 3х комн.. + я живу тоже в 3-ке, но с мужем и 20-летним ребем...Получили ее еще на заре независимой Украины. Но родители решили, чтобы я в будущем не претендовала - сделали воттак....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила, сказали, без крыши над головой не останусь... на словах мы ж все красивые. Сказали, хотели приватизировать побыстрее, они еще это все года три назад сделали, когда вроде бы закрывали приватизацию, ну, или что-то такое. Я про это узнала, скажем так, случайно. Объяснили что спешили и не хотели с документами морочиться - сколько человек было прописано, столько и приватизировали[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну попросите чтобы на Вас записали свою часть родители посредством завещания как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-( зато у сестры крыша над головой есть родители пусть живут подольше )[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, не совсем понятна вся ваша история, вы как-то путано написали. Но в целом, мне думается, хоть вас и обошли, обижаться вам будет неконструктивно и бесполезно. А лучше радоваться тому, что есть. Уповая на то, что потом-то вам тоже что-то достанется. Ну, можете намекнуть родителям, что считаете, что с вами не по-товарищески обошлись, но вряд ли это что-то изменит. К свекрови вы не можете иметь никаких претензий, только ваш муж имеет право разговаривать с ней. Но вообще обидно, да. Понимаю вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже можно. Похоже, это выход. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И никому не обидно будет! :) Может и вправду не подумали сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я что-то не поняла вот это: "у мужниных родителей в Киеве своих четыре квартиры, одна из которых даже на мужа записана. " -а вы живете в Черновцах при этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои тоже. на себя и двух братьев. 4-комнатную. Мне сказали, что у меня есть где жить. Кроме моих детей, внуков у них нет... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мужа есть сестры-братья? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по семейным обстоятельствам муж переехал к нам позже, его родители были и есть против этого решения[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про это и тема спасибо, что понимаете[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сестра и есть вариант, что она и его квартиру к рукам приберет. Но, то мужнино, пусть сами разбираются. Его мама сказала, что когда она умрет, он будет жить в однокомнатной, сдавать двухкомнатную и не печалиться маленькой пенсией. У сестры остаются две трехкомнатные. [+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да она и так там...А то, что у них единственный внук....который, возможно, в ближ. будущем может решить создать семью....(( и далее - по тексту И таки да - долгих лет родителям. Я их очень люблю, хотя и не всегда понимаем друг друга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу повода обижаться?!Ваш брат "в приймах" - поэтому ему отписали треть, Ваша часть в части родителей + у Вашего мужа есть жилье. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, но мне кажется, надо делить поровну. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не "в приймах"? объясните. Доли родителей все равно будем делить пополам с братом - пока что разговоры такие[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, с родителями нужно прямо разговаривать, не чужие ведь люди... хотя моя мама пока ни на кого завещание не делала, и меня это беспокоит, но я боюсь сказать ей о таком прямо. Это будет как бы намек на то, что она уже старая и я думаю о ее кончине :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... две квартиры в наследство мало??? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если завещание не делают, - тогда поровну между детьми, или нет? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижаться! С того момента , как вы "выписались" из родительской квартиры , вы утратили право пользования этой квартирой и право на приватизацию. Так что можете обижаться на себя )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои тоже так сделали. Я когда-то заикнулась, то мол как-то не очень красиво получилось, в ответ услышала тираду о своей меркантильности, о том, чтобы я подождала пока они умрут, если мне так нужна квартира и т.д. и т.п. Хотя сама квартира мне как раз не нужна 100 лет, мне просто неприятно, что ко мне так отнеслись. Но в моем случае это выражается не только в квартирном вопросе, поэтому я просто сделала выводы (в очередной раз), и не думаю об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте.. У родителей две дочери - каждой по 3-ке.. Что вам еще надо? Сестра одна, но и живет с родителями, а вы с семьей отдельно.Родители своих детей жильем обеспечили. Сын - это уже ваша задача, а не их. И уж тем более, не в ущерб их второго ребенка..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение