Девочки, как правильно писать - "цукини" или "цуккини"? Обоснуйте, пожалуйста!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, как правильно писать - "цукини" или "цуккини"? Обоснуйте, пожалуйста! В разных источниках по-разному, блин. Грамота ру дает "цукини", но во многих источниках так же "цуккини". Я думаю, правильно "цукини", поэтому и обратила внимание, что у меня на сайте (где я работаю), написано неправильно "цуккини". Но, чтобы они исправили, нужно аргументировать...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кабачок) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабачки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, но мне нужно именно этот вид кабачка выделить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как трафик и траффик. :) В английском варианте два ф, но на русском пишут одно. Особого обоснования нет, но так сложилось.Это типа "ап" .:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) я хоть и работаю с итальянским языком, и оно у меня в мозгу "zucchine", но почему-то по-русски на слуху с одним "к" [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В орфографическом словаре "цукини"... 0_0 я всегда пишу "цуккини" () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо огромное! а то у меня под рукой только большой русско-грузинский, а в нем такого слова нет о_О [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня под рукой интернет, там этих словарей... :).() [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы написала цуККини, по аналогии с спагеТТи, фетучиННи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fettuccine [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда в строке поиска набираешь, пишет "цуккини", верю гуглю...() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на итальянском zucchine?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, знак вопроса случайно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там пишет и цукини :) () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в лінгвістиці не існує правила аналогії () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ему верю, если разница в "результатах" существенная. а в нашем случае - 614,000 против 810,000 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цукіні/цукини, обгрунтування просте - це словниковий варіант () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Орфографический словарь Логика тут бессильна, обосновать нельзя никак. Только сослаться на орфографический словарь, какое написание было принято ранее вумным дядечкой.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, у меня разница 150 000 и 35 100 000 [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела в google.ru [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет под рукой печатного словаря, а интернету не доверяю до конца... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение