Сможет ли БМ отсудить ребенка?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сможет ли БМ отсудить ребенка? Если БЖ не наркоманка, не бухает, но не работает, без образования, изменяла мужу и разрушила семью сама, живет с родителями, настраивает ребенка против отца, соответственно препятствует общению. У БМ есть квартира, машина, свой бизнес, без вредных привычек и проблем с законом. Ребенку 5 лет. Возможно ли отсудить ребенка, законным методом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сможет. В нашей стране у кого деньги, тот и прав. Вопрос в том, что он с ним потом станет делать и нужно ли это вам как НЖ ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а по выходным начнет еще к ребенку в гости захаживать :) Вы готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно установить порядок общения через суд. Муторно такого маленького ребенка отсудить у матери, если последняя не лишена родительских прав. А лишить родительских прав я так понимаю нет прецедентов. [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новой жене как раз и нужно - чтобы бывшую вычеркнуть совсем из мужа жизни) это же кажется так просто - забрать ребенка (к которому муж привязан) себе и больше ничего о бывшей не слышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++ [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще можно попробовать конечно я знаю много таких случаев, вопрос в деньгах[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, что Вы :) автор, я так поняла, НЖ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно вряд-ли... [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово "кажется". и дальше по списку... особенно когда своих нет, соответственно, нет понимания, что за зверь такой "ребенок" :( и на фиг ему мама? действительно, фигня какая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много таких... но то в большинстве на словах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как сказал мне юрист: "Можно, но это будет стоить бешенных, очень бешенных денег."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да смотря что считать еще законными методами[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем отсуживать? она разве плохая мать? То, что нет образования и не работает сейчас, ни о чем не говорит. А остальное лежит в плоскости отношений БМ-БЖ. Имхо, ребенка просто делают разменной монетой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам, как НЖ - зачем оно надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши суды неохотно забирают детей у матери (+) я лет 7 назад интересовалась судебной практикой по этому вопросуесли мать не наркоманка/алкоголичка, жильем обеспечена (пусть и родительское, но ребенок в нем прописан и по нормам площади на него более-менее хватает), то отсутствие работы особого значения не имеет. тем более что мать может устроиться на работу к моменту судебного разбирательства или принести справку о том, что ребенок нуждается в уходекто там кому изменял и кто разрушил семью - ну это вообще смешно. в судебном решении о разводе какая причина развода указана - измена жены? вряд ли если мать препятствует общению ребенка с отцом, то тем самым она нарушает его права. но законным способом восстановления этих прав будет не изменение места жительства ребенка, а соответствующий иск в суд, судебное решение, его исполнение (обеспечение возможности отцу общаться с ребенком)конечно, в нашей стране решение суда можно проспонсировать. можно "сделать" документы и сформировать причины, достаточные для изменения места проживания ребенка. но это, сами понимаете, не совсем законнохотя иногда (мне встречались такие семьи) ребенку гораздо лучше жить именно с отцом, а не с матерью, но суд вряд ли сможет разобраться в этом вопросе, если матери в принципе нечего предъявить кроме голословного мнения БМ о ее "достоинствах". тем более, что редко когда БМ хвалит свою БЖ ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, да. Но зачем? Мой БМ лет10 назад пытался отсудить своего ребенка от предыдущего брака у своей БЖ. Я тогда была НЖ, как и Вы. И ничего ему не говорила, молчала и готова была принять этого ребенка. Он, будучи человеком очень богатым, при Ваших вводных не получил ничего. Он проиграл и апелляцию, в том числе. Еще раз повторяю, он смог себе позволить заплатить и больше, чем 40 тыс долларов))). Мама его ребенка подняла на уши весь Киев. Будучи обычной женщиной, не обладающей денежными знаками и большими связями, она использовала все, что могла в борьбе за своего ребенка. Она была умницей в этом. Это я все к чему? А к тому, что жизнь она прикольная штука. Через 7 лет совместного проживания с ним и моего ухода от него, меня пугали тем, что у меня отнимут дочь. И я ему верила, потому что я видела, что он на это способен. Но, то ли денег стало жалко, то ли вера в то, что ребенка можно у матери (прошу заметить, нормальной матери) забрать куда то ушла, но, он не стал проходить эту процедуру со мной. Это я к тому, что теоретически возможно все. Но Вам то зачем это нужно? Жизнь такая штука, никогда не знаешь, чем откликнется молчаливое согласие на человеческую подлость для тебя самой. Мой бумеранг меня многому научил)))) и впервую очередь, я всегда на стороне женщины. Вот такая история, а ребенка, наверное, отобрать можно......[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если найдёт выход на судью и заплатит много денег. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Над судьей районного суда тоже есть люди, денег не хватит всем платить) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю только одну реальную историю и это практически исключение, когда слова перешли в дело, суды еще идут, но и там макс, что отец добился - это 50/50 адвокаты с двух сторонмама взяла кредиты ибо денег надо на все это до фигапапа может себе и 40 тыс. позволитьно тем не менеене отсудил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, по-этому я и написала "много". ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем разрушать жизнь ребенку ради прихоти отца? 5 лет - достаточно большой возраст для собственных выводов ребенка. + Мои родители разошлись как раз когда мне было пять. И отец до конца своей жизни не верил, что я помню все и мои слова - это только мои слова, а не мамы. И что безумно любя его, а не маму, я осталась с мамой. Мне он был очень нужен, но в нашей семье, а не в доме той женщины, к которой он ушел. Мама есть мама. ЕЕ вы не сможете никогда заменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение