Мне кажется это таким милым.....

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется это таким милым..... Вот когда еще малышка и ты постоянно думаешь: это ей бы подошло, а это ей бы понравилось.А потом малыши вырастают и уже думают : а это бы маме подошло или понравилось.Но сегодня на работе удивилась когда одна сотрудница получила каталожную вещь не того размера и сказала: ай ладно-дам маме и пусть перешьет себе и ушла. А вторая говорит: на тоби боже шо мени не гоже-так уж воспитали ее.Задумалась....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чем задумались? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю, и не понимаю, когда мамам отдают обноски или то, что не подошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а почему б не отдать маме то, что мне не подошло, если у нас размеры разные? что мне велико - подходило маме. И наоборот. Что тут такого?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такие обноски, что не стыдно никому отдать))) Тем более, мама очень радуется, она говорит, что любит мою энергетику в вещах.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда Вы знаете какие там отношения? может мама как раз рада будет. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если Вам не подошло, а маме подходит и нравится - то другое дело, А так, как описано у автора темы, выглядит не очень. Типа махнуть рукой - пришла ерунда, ну и ладно, маме отдам. Такое часто наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? если вещь хорошая, но велика, то стыдно отдать её маме? все тараканы в своей голове.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы - плохой литератор, не донесли до читателей эмоциональные оттенки месседжа ;). Я примерно поняла, о чем Вы хотели сказать, но... ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну просто размер не тот. а вещь то она себе заказывала - значит нравилась изначально не совсем ясно что там и как, может мама рукодельница и просто переделает вещь под себя, может у них так не первый раз. а наш народ сразу в осуждение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, эмоциональные оттенки могут быть очень разные, и одну и ту же вещь можно отдать маме по-разному..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мож там перешить - штаны укоротить на пару см. Наверное, если девушка себе заказывала - то не ерунда, а что-то нормальное.Если мне кто-то так отдаст, нормальное, новое, но по размеру не подошло - буду рада:) Даже если придется укоротить или сделать шорты:) Или дальше передала бы...Может быть, мама не может себе позволить себе покупать лишние вещи, а так - будет разнообразие... И не все могут позволить себе покупать маме одежду.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и мамы разные бывают: одни так пластаются перед детьми, что невольно вызывают... ммм... барственное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже внизу написала, по-разному можно отдать+ Я среди своих знакомых не раз наблюдала, отдают маме именно то, что "негоже" , типа для самой уже не модно и некрасиво, а для мамы сойдет, вон как в соседней теме пишут про 60-летних "ей-то зачем?". Или себе что-то новое купила, маме отдала старое. Я считаю это несколько унизительным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы себе представляете обноски?Интересно Рукав оторван или заплатка на груди?А еще же и детям часто обноски передают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это тоже... Я даже вижу по примеру своей мамы и бабушки+ Мама как раз ей отдает по такому принципу, против которого я, и бабушка всегда рада. Я своей так не отдаю. Скорее куплю новое что-то похожее (если ей мое понравилось) и подарю, но ей и новое не нравится в итоге. Путано объяснила, но где-то так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, или брюки с одной штаниной)))) Если серьезно, то просто не новые вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Да куда мне, да не надо мне, да зачем ты деньги на меня тратишь, зачемзачемзачем...", да? ;) + Было дело, купила я своей бабушке банку икры. На Рождество. На Пасху она обмолвилась, что думала было ее скушать, но пожалела ;). Я пришла, вскрыла банку, сделала бутерброды и накормила бабушку. Сидела рядом, пока она ела ;))). У бабушки был инсайт - ОНА ЕСТ ИКРУ ;). Просто так, не на свадьбе и не на юбилее. С тех пор попустило ее ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ж такого страшного случилось? Да я бы даже сама была рада такому подарку. Чтобы ктото подарил мне новую вещь, которая ему не подошла по размеру, но подошла бы мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему в этом видят снисхождение??? мне в этом видны отношения подружек, они часто отдают и меняются.Да даже на форуме отдают и меняются без барства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла... а если мне не подошли сапоги каталожные, а я их дочке "спихнула", что Вы об этом думаете?)() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где написано, что ерунда пришла? Пришла вещь большого размера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нюансах проблема, в эмоциях. Мы ж не слышали, каким тоном было сказано "отдам это маме" ;). Каждый вспоминает свое и прикидывает на себя ситуацию. ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, есть такое))))) Моя бабушка вообще новые вещи складирует на полки и не пользуется.. А Вы молодец, у меня на такое не хватает терпения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение