Быть бдительным

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Быть бдительным Вчера посмотрела передачу "территория обмана",где рассказывают о некачественных продуктах.Как делают в супермаркетах,на базарах.Ну догадываюсь я об этом,но реально понимаю,что пойду в супермаркет и нет защиты,что куплю качественный товар.Почему нет передач,где рассказывают о хороших продуктах и где их купить.И почему в таких передачах нет контактного телефона или адреса лабораторий,чтоб отнести товар на пробу,куда жаловаться,если куплен плохой товар,а магазин не возвращает денег.Как вы выбираете себе продукты,как отличаете хороший продукт от плохого или покупаете продукты у проверенных людей-может поделитесь координаты. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я такие передачи просто перестала смотреть. Обычно на СТБ и Новом -постоянно были подобные передачи посмотришь их и понимаешь - питаться надо воздухом..хотя нет -и он очень уж плохой.Проще сразу умереть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже кажется, что все эти передачи проплаченные: один производитель катит бочку на другого и доказать ничего нельзя. Никак не выбираю, смотрю на срок годности, да и все. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как работник супермаркета скажу вам, что это все преувеличено в раз 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в территории обмана даже не называют марки продуктов просто рассказывают (вчера например) как в супермаркетах просроченный товар продают,как мясо просроченное на фарш пускают и шашлычками замариновывают-это я и так знаю,что ни фарш,ничего в маринаде в супермаркетах покупать нельзя,особенно кулинарийку-туда идет весь просроченный продукт.Знакомый работал в ресторане и рассказывал,что не стоит в ресторанах брать ничего из фарша-лучше кусок мяса взять.А вот как отличить рыбу,мясо на базаре,про молочку вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде хожу с рабом. Все товары пробую на нём. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально не смотрю такие передачи, ибо потом ниче не буду есть(( ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во вчерашней о производителях ни слова не было, да и ничего нового не было вообще. Ясен пень,что все полуфабрикаты супермаркетовские делаются из просроченного мяса...Дельных советов в передаче не было вообще.Я тоже в магазине смотрю на сроки и состав, а молочку покупаю у одной и той же барышни, "проверенной" годами и нашими желудками))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой а расскажите пжл.как по-настоящему в супермаркетах все это происходит Вот например-колбаса докторская,сыры,молочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже сырые? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настолько впечатляют?))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО! () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как что происходит? то что вредит людскому здоровью не деелают! плесень не вымывают, уксусом запахи не отбивают.. страшилки все это:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау! а дома уже его не кормите, да? :-)))) [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А толку от этих передач никакого, они неинформативны. Концентрированное описание проблем загробным или истеричным голосом... обычная чернуха, годная только для насаждения страхов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда, куда бежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? В ТЦ Магеллан, к примеру прям на прилавке, не стесняясь продавщица обрезАла "некрасивости" на дорогущем сыре и плевать ей было на меня, снимающую сей "натюрморт",,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) как человек, некогда проходивший практику в маркете, скажу: сосиски моются прям в ведре с холодной водой с добавлением соды))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как покупатель, скажу такое: говядина, забытая на столе на выходные, не испортилась, не завонялась, не потеряла цвет))) Натур, блин, продукт))) Чем ее поливали??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня - наоборот, за пару дней в холодильнике - и норовит запашок пойти :((( Непонятно, что хуже - простроченное или обработанное:([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

передачи идут который год, а результат? переливание воды если бы после передач принимались меры - изымалось молоко, которое не молоко, сметана, которая не сметана, колбаса просроченная, применялись штрафы, после которых продавцу не хотелось бы больше так делать, то другое дело. а так - семки на лавке, холивары на кухне - ах как страшно жить - и все. пук в воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я не понимаю смысл таких передач.От еды мы же не откажимся Спрашивала вверху-так где же передачи про здоровую еду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, а еще добивает, не говорят и закрывают при этом названия некачественных производителей, почему открыто не сказать, что это и то, например, не покупайте! А так смысл этих передач, типа травитесь люди и дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это значит простроченный продукт? Может нитками прострочен? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб потом производители подали на них в суд?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение