Как искать работу иностранцу в Киеве? 4 языка, нет русского.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как искать работу иностранцу в Киеве? 4 языка, нет русского. Девочки, может подкинете идеи, сама пока только инет копаю, но безрезультатно.((Имеем мужчину, 40 лет, 11 лет в ресторанном бизнесе, в т.ч. управляющим ресторана. Английский, немецкий, голландский, турецкий- свободно говорит и пишет. Но не знает русского и украинского вообще.((Есть опыт несколько лет в строительстве.Как найти работу в Киеве? где ее вообще искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ресторанный и гостиничный бизнес, там могут быть востребованы люди с таким опытом и знающие несколько языков, в том числе редкие, как голландский.Составьте список всех отелей и ресторанов Киева и разошлите резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, рестораном у нас он управлять не сможет Потому что не знает ни законов, ни нюансов работы с проверяющими органами , ни менталитет работников и платить ему нужно больше, чем местному. Маловероятно, такие люди долго не задерживаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вид на жительство есть у него? если нет - очень сложно... не каждая компания возьмется оформлять иностранца на работу... это должен быть спец экстра класса... уровня топ-менеджмента...по делу - соглашусь, что нужно рассылаь резюме во все сетевые отели, которых сейчас не мало на рынке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подсказка как делала я на работу возьмут без вида на жительство люди из его странытак что еще поищите компании, у которых директора тоже из его страныглавное чтоб попались люди, близкие по духу[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нигде его не возьмут. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только регистрация официальное оформление не принципиально, нужна возможность зарабатывать на жизнь. В браке с украинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, такой вариант тоже пробуем() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то же тут живут и работают иностранцы я как минимум одного знаю который тут 4 года и русского до сих пор не знает, никакой он не специалист высокой квалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой же вопрос, но со знанием русского и украинского 30 лет, мальчикгде можно искать работу и какую? 4 ин.языка в совершенстве (нем, франц, голл, фламандский + норвежский еще вроде))) +вид на жительство в европе (жил там с детства, вернулся)толком нигде на работал (переводами подратабывал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему опыту такие работу не находили Искали по 3-6-12 месяцев, и потом уезжали ни с чем. Или оставались на содержании у местной жены. Работодателю брать к себе иностранца - тот еще геморрой, да и зачем, если местных специалистов достаточно, со знанием украинского и русского к тому же. Только если иностранец - уникальный специалист. Так что - или учить язык и получать вид на жительство и разрешение на работу, или открывать свой бизнес. Остальные варианты маловероятны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я один раз брала француза, - мне нужен был именно такой... Но официально не оформляла, но честно с него толку было мало - действительно менталитет не тот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может и дальше переводчиком?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как его такого полиглота в Киев занесло? Может переводчиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна ставка и стабильность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему резюме в отели? У человека нет опыта работы в отелях, а там своя специфика () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открыть свой бизнес (не знаю его возможностей, правда). Это самый реальный выход. К тому же язык быстрее выучит наш, будучи при деле. Без языка вообще сложно в стране, не только на работе. Он турок, я так понимаю? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какого на какой язык? тут, вроде как, востребованы, чтобы с русского и на русский или украинский.Как занесло? женился. И жена пока уехать никуда не может. (свои обстоятельства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить язык- понятно, только за месяц-два не выучишь, а работа нужна сидеть и ничего не делать, просто учить язык- не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему нужно место, где заработать, не куда деньги вложить я такого бизнеса не знаю в нашей стране, где можно вложить по-минимуму и сразу получать прибыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посольства, представительства зарубежных компаний? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так такого бизнеса не только в нашей стране нет :) чтобы что-то получить, нужно что-то вложить :) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Преподавателем языков. Как нейтив спикер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на будь-який курсах іноземних мов і приватні уроки є такі методики, ---вивчення іноземної без мови-посередника..[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.