Поругалась с подругой. Поговорите со мной.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поругалась с подругой. Поговорите со мной. Есть у меня давняя подруга, которая когда-то очень давно помогла мне (не материально, душевно поддержала). С той поры прошло много лет и все бы ничего, если бы не ее привычка поучать. Всегда. И рассказывать какая она молодец. Во всем. И всех оценивать, конечно ниже себя...Очень долго я терпела, не обращая внимания, стараясь не замечать вечный учительский или снисходительный тон.В память о прошлом... Сегодня не выдержала. И выдала все что я об этом думаю.Культурно достаточно. Мои слова были расценены, как грязь, которой я ее облила... и все в таком духе. Ну и у меня на душе нехорошо как -то...Человек может и сам не замечал за собой, хотя об этом мне говорили многие... Почему-то мне погано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте... если это Ваш человек, то будет с Вами.... а если не Ваш, то и нечего жалетьхорошо, что высказали свое мнениеу меян в окружении тоже есть люди, которые если не научат всех уму-разуму, то считай, что день прожит зря... тут надо или расслабитьяс и смотреть на это снисходительно или говорить о том, что Вам это не нравится...не переживайте, все будет ок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все нормально, просто вы устали от нравоучений,+ я такая, как ваша подруга, только мои друзья наоборот благодарны мне, сами просят время от времени "пистон вставить". Я у них - как вытрезвитель реальности.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже не замечаете чужих заслуг, а без конца ждете похвалы за свои заслуги.?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, устала я как то от нравоучений. Тут и своих трудностей хватает, не знаешь что завтра будет... Короче наложилось одно на другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, сама летом ысказала как накипело. но я извинилась и перестала с ней общаться. жуть как не люблю конфликты и негатив, а тут терпелка закончилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, думаю общение придется свернуть. Но сейчас же начнутся разговоры со всеми общими знакомыми обо мне неблагодарной...Охохох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я имела в виду только нравоучения)))) Свои и чужие заслуги оцениваю вполне объективно, иначе вряд ли бы мои друзья просили их разобрать по косточкам.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на то мы и друзья. А за счет других людей возвышаются только те, у кого с самооценкой не в порядке, имхо.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, ее реакция - не Ваша проблема. Почему Вы должны ломать себя об колено ради чьего-то комфорта? Но, конечно, мнение должно быть выражено в корректной форме, если уж припекло :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда может все таки не подруга? если такая реакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то давно была очень близкой подругой, потом все реже и реже стали общаться. А в последнее время она как то активизировалась. И вот(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох не знаю, насколько корректно... слово за слово. Но без оскорблених, хотя ооочень уж откровенно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, она вампирша? все-таки дружба не строится на уничижении...() [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее самолюбователь. Все у нее должно быть лучше чем у других и всех надо в это носом ткнуть.Может и не специально... И вместе с тем человек она хороший... вот так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че так долго терпели? конечно она восприняла как грязь. если бы при первой же попытке поучений Вы ей твердо, но тактично сообщили *Дуня, не твоего ума дело*, думаю, было бы по-другому () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Станиславский: не верю! прямо-таки все у нее лучше? при таком поведении скорее наоборот. Блин, люди забывают, что все мимолетно, и завтра уже вы могли бы тыкнуть носом в ее шкоду.Это не подруга, приятельница, знакомая, так...[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое бывает в отношениях (к сожалению,а может быть и к счастью). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забейте на те разговоры. Уж как меня обсуждали, хотя и справедливо на самом деле - но меня это вообще никак не задевало. Мне просто очень жаль,что из-за своей тупости я обидела хорошего человека и потеряла потенциальную подругу. .А обсуждения, сплетни -это всё фигня.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фиг его знает, но так исторически сложилось. Мы подружились, когда я была не в лучшей форме - она меня поддержала, а потом уже по накатанной, вероятно, стала поучать меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное да...была подруга, стала просто знакомая...грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто вас считает хорошим человеком, на разговоры внимания не обратит, а зачем вам размениваться на тех, кто так не считает?[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано или поздно пришлось сказать, правильно поступили а подруга пусть решает как ей быть. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо было бы с этой подругой расстаться давно, но вы, наверное, неуверенный в себе человек, вот вас и поучают+ и этот пост говорит об этом....раз просите советаНадоело - рвите, не мучайте себя...избавьте себя от памяти за былые заслуги, считайте что время все искупило....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в ее глазах я неблагодарная сволочь или просто сошла с ума.... а может и зависть к ее великим успехам... В общем не поняла она. А я глупа, думая, что поймет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение