А вы бы стали дальше водить ребенка к психологу

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы бы стали дальше водить ребенка к психологу если бы узнали,что она сама регулярно посещает психолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них должны быть свои супервизоры, у психологов Супервизия - это профессиональная помощь психологу со стороны более опытного коллеги с целью улучшения качества его работы. Главная ее задача — помочь специалисту-психологу стать успешнее в практической работе с клиентами, развить его профессиональную компетентность. Она вдобавок помогает понять, какие из собственных проблем консультанта мешают проводить психотерапию и являются существенной преградой на пути преодоления клиентских проблем.http://maria-psy.ru/?q=superviziya[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не психиатра ж ...))))кстати , и стоматологи ходят к другим стоматологам, и гинекологи..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гинекологи к стоматологам?Ни, сынку,це фантастыка )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) гинекологи к гинекологам ))) но есть и стоматологи многостаночники )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенку помогает, да [+sign]Еду на машине и вижу - парень за рулём бреется! У меня чуть помада в кофе не упала!)Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходить не хочет, говорит, мама, это психолог странный, я прихожу -а она спрашивает-ну на какую тему будем сегодня говорить? .а я не желаю вообще с ней говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не водить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологи вообще-то обязаны пройти не менее N часов личной терапии Обязаны также проходить супервизию у других психологов. И все за свои деньги))А у нас народ любит найти зацепки. Не доверяешь - не ходи вообще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если б не ходил- меня бы смутило.() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие психологи сами посещают психологов, у них часто есть супервизоры (более опытные психологи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. это только в плюс. и правильно спрашивает. или вы хотели готовых ответов от психолога и готовых тем? тогда это уже не психолог будет [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не хочет говорить с ней или вы? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По стандартам, чтоб получить сертификат ,скажем,гештальт терапевта,необходимо.помимо теории и т.д.,пройти не менее 50 часов личной терапии и групповую терапию в качестве клиента.Далее,если не признали,что психологу необходима дальнейшая терапия,он допускается к работе с клиентом под супервизией-под контролем другого психотерапевта более высокой квалификации.ведется подробное описание и разбор работы.В дальнейшем,у психолога личный супервизор,к которому он обращается в случае затруднений в работе.Если у психолога случается в жизни стрессовая ситуация,су первизор решает,может ли он работать далее или должен прекратить консультирование и пройти личну психотерапию.Все-за собственные деньги,но это детали.Вопрос"О чем сегодня поговорим?"может быть направлен на стимулирование у ребенка личной инициативы.и его реакция может быть поводом для дальнейшей работы...Если Вам не нра психолог-меняйте.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологи обязательно ДОЛЖНЫ проходить супервизию, интервизию+ это помогает предотвращать профессиональное выгорание, помогает повышать квалификацию, не переносить на клиентов свои проблемы и проблемы предыдущих клиентов.Так что в моих глазах - это ей/ему плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю это нормальным фактом, что психолог посещает психолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них это - нормальная практика. Психолог в первую очередь нуждается в психологической помощи. Кроме того, они обмениваются опытом и знаниями.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы больше волновало: как он стал психологом? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный психолого должен сам посещать психолога периодически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вопрос только в том, что психолог посещает супервизора - то да, все верно, но у вас другая проблема+ Вы не доверяете этому человеку в принципе, вы сомневаетесь в его компетенции. Вот на это я бы обратила ваше внимание. И исходя из этого меняла бы или нетА на счет того, что психолог предлагает тему, на которую будет говорить ваш сын - допускаю, что так и есть и ничего предосудительного в этом нет, просто сын преподносит факты так, как ему это выгодно. Я, правда, психоаналитик и мне привычно работать с методом свободных ассоциаций, то есть не навязывать тему своему клиенту, но вероятнее всего психолог тоже не должен предлагать перечень тем для обсуждения, так что скорее всего дело в восприятии вашим сыном терапии, просто обратите на это внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае, больной, нелеченый доктор всегда лучше здорового :)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что паны желають? нормальный вопрос[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))"Тыжпсихолог"вспоминается..А главное- если люди не знают об этом,то поговорить за жизнь можно.А если знают,то почему-то странное общение получается...))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и не поняла откуда автор в курсе что психолог ходит к психологу? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение