Чистота на кухне. Вопрос.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чистота на кухне. Вопрос. Чистоплотная я. Руки мою после мобильного, чистки обуви, открытия дверей, туалета).....Заметила, что хозяин-директор маленькой кафешки любит чистоту, НО не моет руки с мылом после улицы, после швабры, мобильного, который носит с собой в туалет(((((((( и тд.....((( а сам иногда принимает активное участие в приготовлении, например, чая, кофе.Меня аж коробит, как замечу.Что делать? Как ему дать понять, что здесь нужно мыть руки?Понимаю, что если скажу, не простит мне.Спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ВАМ готовит кофе? не пейте, пейте своими руками приготовленный я вообще на общественной кухне из общих чашек пить ничего не могу, у нас с мужем свои (да и у многих свои). Даже несмотря на то, что мне никто чай не готовит.И такие товарищи у нас тоже есть:) тут сотруднику не скажешь мыть руки после туалета, а вы - директор. Не простит. Имхо, и не лечиццо такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, это не тот женатый ухажер, который девушке из недавней темы кофе готовит и шоколадки носит? :)) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а людям тоже готовит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это небольшое кафе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ходить в эту кафешку?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там работаю, как мне на это повлиять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы там работаете? Или Вы - посетитель этого кафе? Если работаете, то ничего не сделаете. Даже если скажете ему прямо, то он не факт, что исправится, но очень даже наверняка уволит Вас при удобном случае. Если Вы посетитель, то просто не ходите в это кафе. Ну можете жалобу написать в книге жалоб и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айй, я пропустила, что это кафешки директор... тогда не знаю:(( перчатки подсовывать разовые ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подослать подругу, которая скажет ему, что сидела долго в кафешке (например ждала кого) и заметила то, то и то.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите агитплакаты порасклеивать везде + Директору прямо не говорите, что он сам не моет, а преподнесите как отвлеченную идею: "вот есть сотрудники, которые не моют..."И в туалете, на кухне везде какие-нибудь прикольные картинки порасклеивайте. Ваша задача - обратить внимание на этот момент. Многие просто об этом не задумываются.Вряд ли все так и бросятся после этого руки мыть, но появится официальная возможность на мозги капать нарушителям (в т.ч. - директору тонко намекать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так директор прямо спросит, кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сказать, что не постоянно такое случается, а иногда забывают - спешат и т.п. Поэтому и плакаты нужны, чтобы не забывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится идея:) Главное, не говорить открыто, что это директор не моет руки:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю и сама работа мне по душе) вот только очень расстраиваюсь от этой проблемы огорчает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плакаты исключены(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда просто обратите внимание на этот момент+ например, скажите, что новичкам надо постоянно напоминать, что сотрудники нашего кафе обязательно моют руки после туалета, швабры и т.п.Не акцентируйте внимание на самом директоре и его привычках. Просто введите это в обязательное правило и следите вместе с директором за его выполнением. Если директор сам будет напоминать о мытье рук, то ему придется стать примером для подражания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите ему о том что надо чаще мыть руки, но в шуточной форме…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите вариант :). все, что касается "чаще мыть" независимо от того, что именно мыть - обычно люди воспринимают как оскорбление независимо от формы подачи[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно предлагать шутки, не зная человека. Ато можно так пошутить((( что он обидится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он по-любому обидится. зуб даю ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более, с таким "упрямым" характером, считая, что он самый умный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще идея: рассказать "страшилку" Выдайте историю о том, как санстанция в каком-то кафе прицепилась к отсутствию одноразовых перчаток на кухне (или непомытым рукам, или еще что-то).После чего и предложите принять меры против немытья рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может все же повесить плакат в туалете « Все в руках человека. Поэтому их надо как можно чаще мыть. (автор высказывания: Станислав Ежи Лец)»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение