Опасная стена

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опасная стена Сегодня шла домой с одной мамой,мы вместе водим детей в одну группу.У ее страшей дочки (ей 9 лет) огромный синяк на лбу.Я спросила от чего он.Мне ее мама рассказала,что девочка посмотрела какой-то мульт,какой не запомнила (девчачий) и там одна девочка,выпив молока,проходила через стену.Ну и та дуреха тоже такое повторила.Мама этой девочки долго возбухала по поводу мультов (вспомнила даже,что передача такая была по телеку про вредность мультиков).Я у ей сказала,что ,в принципе,как-то странно такое поведение ее 9-летний дочери-биться головой о стену.Я бы своему малому с удовольствием бы показывала наши мультики из нашего детства,но не смотрит он их,не хочет (причем не хочет с младенчиских лет) В год смотрел бэби канал,потом перешел на никелодио-Спанч боб,теперь ,с 4,5 -картун нетворк.Я ей это рассказала и говорю,что не замечала за ним каких-то повторов (ну понимает он,что жрать мусор не надо,что прыгать с балкона-это больно).Та мама сказала,что такие мультики делают наших детей дебилами общества.Ну как Спанч-боб или человек-паук,либо фин и джейк и принцесса пупырка сделают их дебилами? Вот ,например,все мы смотрели Ну,погоди (там волк постоянно смалит) мы же не курили.Или Карлсон и Малыш-в чем дебелизм? Ни в чем.Я ей посоветовала выкинуть телек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телек-плазма?Знаю,кому пригодится..:)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) таки да, давно пора [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто там выкинет?))))))))))) Все только трепятся,ах как все плохо для наших детей-блабла.А сами,что запрещают ?Конечно-нет.Нельзя оградить ребенка от соблазнов,если он живет в обществе.Но....если что -точку куда выкинуттелек сдам))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное девочке фильмы ужасов не смотреть... долго-долго... и фантастику...+ а маме неплохо объяснить разницу между правдой и вымыслом.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, в 9 лет ребенок уже должен соображать, где вымысел, а где правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб разъяснила это ребенку.И шо вы думаете-я ей таки это сказала,прямо в лицо. Но я не хотела писать тут,дабы не сочли меня не культурной дамой,сующиеся не в свои дела.Но 9-летней девице можно было бы разъяснить про прочность стен,а не пихать все на мультики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно пообщались, в женском стиле ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ответила мама)? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого ей было сказано? Что в 9 лет-ребенок должен что-то понимать а не бить лбом стены? Ну то что она заточила ножик-это факт.Она еще в РК в группе-плохо мне будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не ответила-она тааак посмотрела .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну хорошо, шо хоть не плюнула)))))))))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня пугаете. У вас были такие примеры? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вербальное общение и избыточно, и недостаточно емкое для передачи мыслей. а многие люди и им недостаточно хорошо пользуются а 9-летний ребенок - это маленький ребенок, способный верить в Деда Мороза и другие чудеса. насчет мультиков - дело вкуса, но вы обе хотели настоять на своем праве и обидеть друг дружку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хорошо, что она первая замяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, со мной подобное чревато шишкой промеж лобовой брони)))))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но верить в ДМ это одно, а быть уверенной, что сможешь как Питер Пен - чревато. Мамин бок , не хочет признать - пусть льдом запасается. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вера и решимость преодолевают все ) некоторые взрослые развешивают красные трусы и верят, что произойдет чудо а тут маленький ребенок. это был эксперимент. неудачный, но тоже жизненный опыт. теперь голым лбом на стену не попрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ампутировала к гребеням и картун-нетворк, и никелодеон. От таких мультиков я сама не сповна розуму становлюсь сплошной грохот, мельтешение и дурной ржач.Накачали своим малым те мультики, которые мы считаем нужными (советские и некоторые современные - Фиксики, Машу, Лунтика), и нам пох, на каком боке у них тюбетейка ( в смысле, что они хотят или не хотят смотреть). [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

николодиум бы вобще запретила. абсолютно больной канал и мультики по нему больные на всю голову. очень рада, что у нас нет телевизора, и именно из-за таких детских каналов буду откладывать его появление на как можно позже. все красивое и интересное можно найти в сети. наши мультики аля новогодних сказок и экранизаций Пушкина великолепных, Голубой стрелы и Дяди Степы, можно того же Лунтика или Дашу - хоть смысл есть. а вот что-то типа спанч боба, какого то мальчика гения с папой и остального идиотизма - спасибо, не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таак, трусы - святое))! а техника безопасности - актуальное и необходимое. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги сын в 2 года курит "соломку", хотя в семье никто не курит. Любимый мульт - "ну, погоди" )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, Вы так точно выразили мои мысли, что и добавить нечего :). Только мы дальше пошли - ампутировали, но не закачали :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принцесса пупірка, фин. джек, никелодеон, губка - это всё ЧТО??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже есть у того, кому мог бы пригодиться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение