День 7 ноября , красный лист календаря

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а у меня такие воспоминания про этот день, кстати, житомирские выпала нашему первому классу честь (а маме головная боль, так как все детки должны были быть в красных куртках, пришлось срочно искать оную) вручать на главной площади города цветы городскому руководству. А взамен каждому ребенку подарили коробку Птичьего молока... того самого, советского, вкуснющего... эх, сейчас и близко по вкусу таких конфет нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) Супер! "Радянські мультики смотрели еще древние люди"))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) они недавно проходили по программе - первісні люди) + да ещё и я сравнений добавила в минуты их недовольства нынешнеи жизнью, бытом... Мол, чего вам ещё надо?! Вон я училась, не было у нас индивидуальных раздевалок в школе, ни техники, ни вазонов с орхидеями, ни интерактивных досок, ни паркета, На полу одни доски со щелями в палец, мел, и окна, газетами заклеенные от ветра зимнего... " ...Впечатлило, видать))) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 10 классе гоняли нас на демонстрацию -была натуральная зима, валил мокрый снег,сугробы уже были по колено - сбор был на площади возле М"Арсенальной", потом короткими маршами двигали в сторону Крещатика по ул.Кирова, в парке бросались снежками, ноги уже были мокрые.Домой приехала вся в снегу, румяная и счастливая.переодемшись,помчала в к подруге -там мы праздновали нашей компанией одноклассников до поздней ночи....Был ноябрь 1973года))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Житомире как раз такие до сих пор делают. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а мой папа стоял в цепочке посреди Крещатика, чтобы демонстранты не бегали из ряда в ряд. Помню, как мы идем мимо него с мамой, а он вприсядку танцует, потому что замерз))) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, примите мои поздравления!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас к рождеству и пасхе) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! мои родители всегда потолок белили в кухне к Пасхе и к 7 ноября)) У них годовщина свадьбы 7 ноября была ...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крещатик сейчас гудит, выходите ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы в 1981 году с друзьями пошли в зоопарк -с шампанским и конфетами))) Было относительно тепло, хотя снежок уже лежал -на каком-то пеньке в районе птичьих павильонов распили ))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы шо!!! мы просто переехали давно, не знала но все равно конфеты уже не те
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садитесь на маршрутку до Киева и встречаемся возле Ленина:)) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я любила эти демонстрации, у нас класс дружный был, после демонстрации был обязательно портвешок какойнить , и никакая погода нам не помеха была. А, как правило, в этот день у нас всегда снежок уже срывался первый.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже не застала в сознательном возрасте этот праздник, вчера были у педиатра с детьми, выписывались после болезни, она спрашивает у детей, а какой завтра праздник, малые не задумавыясь- у Артема (их друг) день рождение....[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да!! мои родители с этого дня начинали открывать огуречно-помидорные зимние запасы))))) ну и открытки помню)))+ обязательно бабушке в село отправляли и тетке в Сыктывкар))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, у нас к Пасхе и к НГ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня теплые воспоминания о этом дне! Гвоздики бумажные огромные, флажки на деревянных палочках, шары, привязанные к флажкам.+.. И с погодой всегда везло: пасмурно, но без дождей. Правда, все это относится к садиковскому периоду, в школе никаких демонстраций не было, только конкурсы на лучший рисунок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как? Запрещены же сборища? Или коммунистам разрешили? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично!))) а у нивере на 6 курсе у нас 9 ноября был госэкзамен по научному коммунизму - готовились с портвяшкой тоже))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Има, Вы тут, Вы тут ;))) А не там ;))) Выйдите и посмотрите - запружен весь Крест, песни-пляски-флаги-милиция ;)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , да, у "Житомирских ласощей" очень достойное Птичье молоко , я сама его по сей день люблю. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и я никогда не думала, что кто-то отмечает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение