Какой пол у года, квартиры, торта?..

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Действуйте! Главное, что во благо! ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну видите, у каждого есть какое-то оправдание для своих ошибок. То есть Вам ошибаться можно, потому что Вы беременны, а другим нельзя, потому что Вас это бесит :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ещё описки. Но когда "пол дома" три раза в тексте - уж простите! Беременность ничему не оправдание, какие-то недобрые Вы Бобры :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ввиду" - это не описка как раз, а типичная ошибка, ничем не отличается от "пол дома":))))) да ладно, я как раз очень добры, особенно в плане грам. ошибок) Учитывая, что в свое время я имела радость поработать редактором, то сейчас с огромным удовольствием вижу чьи-то ошибки и их НЕ исправляю:))) Вернее исправляю только у тех, кто других исправляет, вот такая слабость у меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я признательна, когда меня учат чему-то по моей просьбе, а делать замечания людям считаю невежливым Это для меня то же самое, что, будучи портным, я бы ходила и говорила людям, как плохо скроена их одежда:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня почему-то больше раздражает отсутствие дефисов, но не исправляю:) креплюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня бесит когда "не" вместо "ни" употребляют!!! (ни разу; ни я, ни ты, и т.д.)ужас просто, особенно часто слышу это в песнях современных. ну как так можно??? Например, у Тины Кароль что-то такое "Не дощ і не сніг, стримати мене не зміг"... Меня аж коробит....ббррр...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 но безграмотных уже так много, что злиться безполезно :(((Я верю, что я тоже допускаю ошибки, особенно когда на форуме пишу, отлынивая от работы :))) Но когда повсеместно в СМИ ошибка на ошибке.... прибила бы![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня исправляйте. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я автору благодарна!!! я лингвист, а про "пол" не знала, к своему стыду :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку на желтом тема зависла, напишу тут. 1) Цепляет. "Одевать" вместо "надевать". "Влазить вместо влезать". Очень цеплят предлоги, и их много. "Дети с нашего класса" и т.п.2) Как правильно писать уменьшительные имена со сдвоенной согласной?Анна - Аннушка, Анечка, и Савва, Саввушка, Савочка. Это правильно?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это стеб был, как я поняла, чтобы внимание привлечь () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писать безграмотно тоже не особо вежливо по отношению к окружающим () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне бросается в глаза часто встречающееся слово "увереННа" -почему-то многие его пишут через два Н. Или "жареННый" ))) Я никого нибожежмой не сужу -просто кагбе в тему)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Алена Делона дочку зовут Анушка (с ударением на У)- он утвеждает,что это русское имя)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ау, лингвисты, кто знает, как правильно уменьшительные имена писать? (*) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример:полуперденчик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В современных! Пугачева, "Старинные часы": "И время НЕ на миг не остановишь..." Я, ребенок, слышать не могла, Пугачеву по этой песне и запомнила :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открыли фонтан, сейчас меня понесет :)) Итак: проблеММа, эММоции, паССпорт и бесконечна фантазия :). Причем "увереННа", "бешеННый", "серебряННый" - суффикс, многие путают, но эММоция, проблеММа - это ж корень, блин :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спа. Вопрос возник потому, что отец мужа сказал, что в уменьшительном, Савушка, надо писать одно в. Обоснований он не знает, просто он очень избыточно образован и так же избыточно начитан, ссылался на то, что встречал в литературе, но исходник мы не нашли, и вопрос остался открытым.Беда еще в том, что в русском языке есть два варианта написания имени Савватий и производного от него имени Савва. Старообрядческий с одной В, и по новым правилам какого-то там 1800-го года - с 2-мя. Возможно свекр встречал уменьшительное от Савы, а не от Саввы. Но он утверждал, что таки от Саввы (с 2-мя В) уменьшительное - с одно. Ему я очень доверяю в силу его эрудици, но сомнения меня не покидают.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно?)) (очень Вас люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и я покиплю?))) с "ться", "тся"))) Это же так просто: что делаТЬ - учиТЬся, но что делаеТ - учиТся!!! Этому сейчас не учат?[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и без любви. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) как я Вас понимаю :)))) но у меня вот муж грузин. ходил в русскую школу, пару лет в России учился, говорит очень даже неплохо, но как он пишет!!! Вообще нет понятия о грамматике :( Я 5 лет недоумевала... пока не приехала в Грузию и не начала изучать грузинский язык. Стала понимать, почему некоторые вещи просто не влазят в его голову. вот, например, нет у них "и" и "ы", "е" и "э", только по одной букве, и в разных словах они звучат по разному, и поэтому в русском языке он тоже пишет когда какую :))) наугад :)))ну а у них (в грузинском) есть три буквы "к", по 2 "п", "т", "ч", "ц". Я не понимаю когда какая, поспрашивала, оказалось, многие грузины тоже не понимают :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение