Как правильно выстроить отношения с БМ? Длинно

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это может вылезть еще большим стрессом в будущем Такие вопросы надо решать, а не ждать, что само рассосется. Люша отлично вверху написала:"Если годика 3-4-5, то максимально упрощаем: вот твой папа, он теперь живет в другом городе с другой тетей, город этот далеко-далеко, но папа тебя помнит и любит."Прислушайтесь к мудрой женщине.И потом - чего автору прятаться, боятся? Чего плохого может сделать та парочка? Они же не пришли оттяпать пол-квартиры. Забрать свои вещи и все. Кстати, то, что он хочет показать новую девушку, я считаю хорошим знаком. Значит он не держит на автора зла, доверяет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не "хочу показать тебя девушке", а "БМ сказал, что приедет со своей девушкой, тк она хочет увидеть меня и малого". И это нормальное желание, их увидеть. Особенно ребенка. Может она станет инициатором того, чтобы папа не забывал своего сына и почаще с ним общался. Это возможно, особенно после того, как страсти уляглись и все устаканилось. А ее уже автоматически во вражины записали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вывозом за границу все довольно просто решается через суд пусть себе хоть раком становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б у сына спросила, хочет ли он видеть папу (или как вы его там называете) и не заостряла б на этом внимания() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всей этой истории меня заботило бы во что - неужели за год сын напрочь вычеркнул папу из памяти?+ про БМ речь не ведем - гамнюк еще тотно я так понимаю на момент развода сыну было 4,9? т.е. не младенец.... хотя не совсем понятно каковы были взаимоотношения между ними ранее....насчет встречи - на Вашем месте я бы ставила вопрос ребромсейчас - отказ от род.прав с его стороны и соответственно Ваш отказ от алиментова то, что девушка желает посмотреть - так это вообще детсад, никогда не понимала этих "посмотреть", никогда не было интересно кто и на ком женился-развелся из бывших)) у меня "хвост" купируется сразу, даже без фантомных болей...а на меня ходят-смотрят...хорошо только в соцсетях))если БМ категорически настаивает, конечно идите на встречу с НМ...Вы же счастливы сейчас, правда?)) а от счастливых людей всякие глупости и негатив отскакивают...гляделки пусть не сломают) эмоции в сторону, максимально решайте вопросы с отцовством и алиментами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полгода - это не тот срок, чтобы совсем не видеться со своим сыном () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он едет к вам, чего это он будет командовать с кем он должен к вам прийти? Это ваш дом. Я б сказала - а я не хочу видеть у себя на пороге никого из твоих любимых. Имею полное право не пустить на порог. И не обсуждается даже такое! Оно вам точно не надо. С бывшим - собрать вещи и оставить на пороге - зашел, забрал и до свидания.Он вспомнил, что папа? Ребенок - картина, на которую приезжают смотреть и показывать? Глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так. Есть папа и есть папа-1 И ребнок уже понимает кто есть кто. Никогда не настраивала против. Дорос и понял все сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы точно не хотите с ними встречаться? тогда вы должны выдвинуть 2 невыполнимых для него своих условия."Ты хочешь так? А я хочу или так, или так. По другому не получится, к сожалению"Два условия - что бы у него была иллюзия выбора.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встреча с БМ это прекрасный повод обсудить алименты и участие его в жизни ребёнка. А барышня, так женское любопытство ещё никто не отменял.Ребёнку можно просто объяснить, что это папа. Вряд ли он уж совсем забыл, что у него когда-то был другой папа.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичная реакция!() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочешь встретиться? - дань за 12 лет(с).Мы тебя год не колыхали, твои родители плевали на внука, с какого перепугу ты решил+ что меня волнуют твои проблемы твоя девушка итд?Чего я потом буду психику ребенку в чувство приводить?Видимо у Вас такой классный НМ, что ребенок в своем мозгу вычеркнул то чудо...не травмируйте ребенка:(Вообщем кто к нам с мечем придет тот с ним в з...це и уйдет.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не хочет она видеть бм да еще с новой пассией. Мож, он еще семьями захочет дружить? Исчез - значит исчез. Зачем это автору и особенно ее новому мужу? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тебе другое скажу - "не колыхать" это еще и осознанная позиция мамы, у нее много плюсов ни с кем согласовывать ничего не надо, никаких консенсусов искать, полная монополия))но и обратная сторона - на тебе материальное и ответственность за всеа насчет психики ребенка - тут никто не знает как и что влияет на каждого конкретного ребенка - тут и такую быструю смену отцов можно в травмы записать при желаниия много знаю историй...да чего историй, на личной шкуре - когда отчимы становятся папой №1, но тем не менее...папа родной остается для ребенка важен - такой как есть...как бы это не казалось жутконесправедливым для мамы и взглядам со стороныне так просто "стереть" у ребенка воспоминания да и незачема вообще встречаться надо...просто дабы расставить все точки, БМ ластиком не сотрешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын как-то вспоминал про этого... папу-1? А вообще-то встречаться придется, и придется как-то этого папу обозначать. Почему папа проявился? Ну, это просто ;) + Хочет похвастаться перед Вами свежей девушкой и заодно посмотреть на Вашего мужа (если он хороший, то попытаться настроить против него родного сына). ;). Девушка хочет тоже красиво выступить на пуантах: 1) показать своему МЧ, как нежно она любит детецй; 2) показать МЧ, насколько она ЛУЧШЕ Вас; 3) показать Вам, как они счастливы - короче, есть ей, что показать ;). Ваше дело спокойно все это пережить - такие "показательные выступления" у Вас еще будут, вот увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автор наденет обручальное кольцо на средний палец - то ей тоже будет что показать:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно просто сделать фотографию и выслать... вместе с вещами [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подаете в суд и имеете разрешение на вывоз без согласия отца до 16 лет ребенка.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не поможет ;) Люди (которые приезжают) хотят похвастаться - и пока у них это не получится, они не отстанут ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я резкая в этом плане - резать не дожидаясь перетонита(с).() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прелесть)) тут главное свои интересы не забыть при таком-то гусарстве на фоне барышни про алименты и прочее заговоритьой))) не, такие водевили с холодной головой надобно проводить, если Автор сумеет сейчас, без переходов на личности - благоприятный момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтвержадю. На это особый талант нужен. Я сама такое проходила - оказалось талантом владею:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически тоже так считала(ю))) а дети меняют твою ч/б...и они имеют право на любовь к обоим родителям, люди разводятся, так бывает но нельзя стереть все, что было..особенно если браки не однодневкиа резать и запрещать - так это самое простое и легкое решение ибо так удобно для мамыя не верю, что все БМ в браке были извергами и плохими отцами, иначе мне не понять зачем мамы с ними так долго жили...наверняка было что-то и хорошее, просто мамины эмоции кажутся важнее детских
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть встречается с ребёнком, а то можно в сознательном возрасте от дитя получить предъяву о том, что с папой не общается с новой женой можно встретиться, может она хочет какие-то бытовые вопросы задать :)))[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, это когда обе стороны хотят встретится. А не БЖ ставят перед фактом. Да, она против. а должна обязательно быть за?Это даже не жена, заметьте, а девушка БМ. Ну, хочет и пусть хочет. С какого фига БЖ должна с ней знакомиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение