Как правильно выстроить отношения с БМ? Длинно

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как правильно выстроить отношения с БМ? Длинно В общем третий день сижу в раздумьях. С БМ в разводе чуть больше года. Инициатива моя, тк семейная жизнь не складывалась. Все основные проблемы и заботы, в том числе финансовые были на мне, квартира моя, организация и оплата отпусков на мне и тд. В конце концов из мужа он превратился во второго ребенка плюс очень любил повыяснять отношения на повышенных тонах, с оскорблениями и не стесняясь ни ребенка, никого. В один момент мое терпение лопнуло и я поняла, что больше не хочу все это терпеть. БМ вернулся к родителям в другой город, даже не приехал на развод. За это время я встретила очень хорошего человека и недавно мы поженились. Мой теперешний муж очень хорошо относится к моему ребенку, если не сказать больше. Он считает малого своим сыном, занимается с ним, водит к репетитору гуляет с ним и все по своей инициативе. Сын сам стал называть его папой.И вот впервые за много месяцев звонит БМ и сообщает, что скоро приедет забрать документы и остаток вещей. За все время он ни разу не приехал к малому, не звонил где-то с мая,не интересовался. Я уже не говорю о финансовом участии в жизни ребенка. На алименты я не подаю, тк зарабатываю достаточно хорошо и считаю, что если человек хочет помогать ребенку, то это должно быть от души, а не из-под палки.Плюс БМ сказал, что приедет со своей девушкой, тк она хочет увидеть меня и малого. Ну я больше чем в шоке. Во-первых, он сам выпал из жизни ребенка и я боюсь морально травмировать сына. У него в голове все устаканилось - мама и папа (новый муж) на месте, а тут второй папа нарисовывается. Я не против их общения, если это регулярное и нормальное общение, а не эпизодические наезды раз в год.Во-вторых, неужели присутствие новой мадам на столько обязательно. Неужели не видев ребенка целый год, ему не хочется провести время с малым. Плюс БМ категорично наставивает на моей встрече с девушкой, тк она очень переживает что БМ вернется ко мне и хочет почему-то меня увидеть и поговорить со мной. Ну для меня это вообще бред и ни с кем я встречаться не собираюсь. Но как мне правильно вести себя при встрече с БМ, как мне готовить к встрече ребенка, чтобы он это морально нормально перенес. Я в замешательстве просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тк она очень переживает что БМ вернется ко мне и хочет почему-то меня увидеть и поговорить со мной"+ ))))))) пусть переживает, вам то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

избавить ребенка от этого визита - к бабушке, к друзьям, к родственникам С БМ - расставить все точки над И. Его мадам показать портрет сына в компании вашего адвоката. Утрирую про адвоката, но было бы не плохо заявить о серьезности ваших намерений оградить неокрепшую психику ребенка от излишних эмоциональных срывов, которые могут спровоцировать подобные встречи.[+sign]Люблю людей, люблю животных. Люблю гопников и бомжей. Люблю стирать и пылесосить....Хм, какие интересные побочные действия у этой таблетки)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это именно то, что я вчера пыталась донести БМ там не пробиваемо. Я так поняла, что мадам боится отпускать его одного что ли ну и наверное грызет интерес что ж я за монстр, что ушла о такого классного мужа. То что с ней встречаться не буду это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале вам и ребенку с ним не встречаться пусть ваш новый муж ему вещи отдаст и все.к ребенку однозначно его не подпускать, а на встречу с вами он все равно с девушкой придет, так что если не хотите общения лучше встречи избежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че их строить??? Отдайте остатки шмотья и все, а лучше почтой пошлите. Нафиг вам эти ландыши?! Если встречи папы и ребенка избежать нельзя, то малого подготовить, что у некоторых людей, им так повезло, что есть папа-1 и папа-2. Так вот, к нам в гости на минутку приедет папа-1, проведать нас и посмотреть как у нас дела. ВСЕ.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я уже так привыкла, что этого человека нет в нашей жизни когда мы расходились, я сразу сказала, что малого настраивать против него не буду, препятствовать общению не буду. Но я даже подумать не могла, что он так легко забьет на собственного сына. Ну и в добавок его родители сказали, что вычеркнули малого из своей жизни и он им больше не внук. Для меня это тоже шок. Даже не потому, что я сильно хотела их общения с малым, а потому, что кто-то так может вытереть ноги о моего ребенка. Тем более родные бабушка и дедушка. Просто не укладывается в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отослать вещи и документы или оставить их для него у третьих лиц. БМ нужны его вещи - вот и отдайте их ему, со всеми остальными пожеланиями - послать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну воспринимайте их просто как людей с иной планеты, так будет легче. Это они сейчас готовы его вычеркнуть, а вот лет через 20 они уже будут всячески искать пути к сближению.Понимаете, встречи, конечно лучше избежать, НО(!!) где гарантия что БМ это не раззадорит??? И он наоборот будет все больше и больше искать и настаивать на встрече. Поэтому если иначе нельзя - встретиться, но сына подготовить.ну и , конечно, без мадамы желательно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встретиться я разрешу, но но только в моем присутствии и без дЭвушки. а на счет бывших свекров, то Бог им судья. они потеряли гораздо больше чем мой сын
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через третьи лица передайте или почту зачем этот гемор со встречами? нет и досвидос-если не хотите их видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто боюсь конфликта, тк БМ может стать в позу и запретить вывозить малого за границу. пока не знаю как решить этот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите ему приехать с алиментами за год. :) Или ребенок у бабушки, а Вы его встретила с мужем и отдадите барахло, если он не хочет подачи на алименты. Барышня с Вами согласится :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашла написать ценные советы. Но прочла и на языке только два слова. Поэтому буду кратко: "в *опу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет ребенку? Если годика 3-4-5, то максимально упрощаем: вот твой папа, он теперь живет в другом городе с другой тетей, город этот далеко-далеко, но папа тебя помнит и любит. И надеемся, что детская память быстренько вытрет эту встречу.Если лет 10-11, то уже сложнее, будет много зачем и почему. К ним нужно подготовится заранее, в идеале желательно, чтобы мама и папа говорили одно и то же.Поскольку Вы ну никак не можете гарантировать, что БМ придет один, то:- вещи собрать заранее и поставить у двери- Ваш нынешний муж солирует в этой чудной игре- предусмотреть резервный вариант, чтобы в случае нежелательного поворота разговора кто-то увел мальчика погулять.Естественно, что при таком раскладе вариант отпустить ребенка куда-то без Вас - даже не рассматривается.[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну 5,9 вещи все упаковала, чтобы пребывание на нашей территории длилось как можно меньше. Плюс вещи не в моей квартире, а у моей бабушки, тк на момент развода в моей квартире был ремонт и все потроха оставались в квартире моей бабушки, но это в соседнем подъезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что, картина, чтобы на вас приходили посмотреть? Я бы с ней не встречалась. Ему надо, пусть приходит САМ. А может барышне еще и нового мужа Вашего показать? Чтобы совсем успокоить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто вообще не улавливаю ее мотивацию я замужем, счастлива. ну зачем ей я??? если бы хотела быть с БМ, то не уходила бы от него. На него не претендую, ничего не прошу, кроме покоя. К чему ей на меня смотреть и о чем со мной говорить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и скажите ей все это Не вижу ничего плохого, если вы пообщаетесь.И папу от ребенка не надо прятать. Чем больше родных людей, тем лучше. Пусть даже таких.. ребенок сам со временем со всем разберется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ойй... я бы забрала ребенка и ушла куда-нить гулять. Мужа попросила бы выставить чемодан, когда заявится. Заодно и егойная барышня успокоится - никто ее благоверного не ждет тут... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решить элементарно. Не разрешаешь вывозить? Подаю на алименты) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забавно как все скрыто негативно отнеслись к его нынешшней барышне, да ее желание немного спонтанно и глупо на данном этапе, но нее вина что эта женщина и этот мужчина разошлись, женщина быстро нашла замену. там это не было вопиющим показывать ре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже удивляюсь враждебности Зачем? Почему? Это же не она разбила семью. Автор развелась по собственной инициативе. Наоборот, надо радоваться, что у БМ кто-то появился и он не лазит неприкаянным. А с новой девушкой можно даже подружиться, взять ее в союзники.Еще удивляет, что все дружно советуют не встречаться с ней. Что за тактика такая - голову в песок? Наоборот, встретится, прояснить ситуацию. Что за желание пересидеть в кустах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это элементарное желание уберечь ребенка от стресса а себя от негатива. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на фик она ей надо? Человек послал ребенка в игнор, а потом приедет на "смотрины" БЖ и ребенка, чтобы девушка его не пилила. И БМ даже не спросил "не будешь ли ты против, пожалуйства" и т.п. А просто - хочу показать тебя девушке. На йух просто послала бы я такого и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение