Когда у детей начинают работать подмышечные потовые железы- по взрослому?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда у детей начинают работать подмышечные потовые железы- по взрослому? Ну, вернее, ясно, что они работают всегда. Интересует запах. Вернее, в каком возрасте он появляется?У сына, 9 лет уже реально чувствуется. Это норма или нет? [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз норма. У моего тоже лет в 10 началось) Гормоны, зврослеет детеныш. Тщательнее стал следить зп собой. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня суперфизически активный ребенок. после беготни по улице часа 3 при температуре больше 25 градусов запах подмышками был очень хорошо слышен лет с 5...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего вот только началось( [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей пахнуть стало с 7,9 после физической нагрузки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей дочке почти 12, не пахнет еще. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по детям друзьей помню лет в 9-11, когда нервничали и при большой нагрузке. ну и в 11-12 просто так, даже без нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, но у моих мальчишек запаха, как такового, нет хотя пот есть, конечно.Вот прям футболки в стирку кладу - не пахнут!Хотя гормонально все развито :)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не пахнет. Хотя грудь и другие признаки присутствуют [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может субъективность восприятия срабатывает :) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ.. не пугай меня.. у моего тоже футболки не пахнут. Еле -еле подмышками. Но запах я чувствую хорошо. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего тоже нет, но он и моется сверхчасто А футболка после спорта пахнет "как надо". Уроки физ-ры в середине расписания при отсутствии душевых- подростковый кошмар. Они из-за этого стараются не напрягаться на уроке, чтобы не вспотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 10-11 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 9 тоже не слабо подпахивал)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 13, ещё не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь, это нормально Идет гормональная перестройка организма. У моего сына лет с 8 начал появляться запах), потому 2 раза в день - душ, а иначе никак.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но в 13 точно должно пахнуть! [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, что и взрослые не пахнут))) У меня БМ такой был)) Всегда удивлялась, футболка может быть мокрой от пота, запаха 0. [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясен перец- перестройка. Я начиталась про раннее созревание((( Переживаю. Оказывается, что при подростковом повышении уровня тестостерона закрываются ПРЕЖДЕВРЕМЕННО зоны роста в костях. И ребенок не растет. У дядек с высоким тестостероном- лысина и низкий рост+ волосатое тело. Это все как следствие высокого тестостерона и раннего полового созревания.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое никогда не видела.. не нюхала) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 бывает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знамо дело... пот начинате пахнуть на 7час [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и должен, но факт, что не пахнет. У него еще даже волосы не растут подмышками, при чем в остальных местах уже пару лет есть волосяной покров и т.п. Что-то я начинаю переживать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте:) мы со своим тестостероном выше всех в классе на голову-пол-головы:). я не связываю запах подмышками после физ. нагрузки с ранним половым развитием.Скорее, это особенность организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение