Как восстановить гармонию?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ниже написали, что"не нужно было".. [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто планируйте несколько вариантов достижения мечты, если один обломается, не будет депрессии просто цель одна, а вариантов ее достижения множество. а если мы концентрируемся только на одном варианте, тогда крушение этого варианта = крушению всей мечты. и возникает депрессия, уныние. а если ты понимаешь, что не мытьем, так катаньем ты реализуешь свои намерения, то легче принять неудачу какого-то конкретного этапа. но не всего предприятия в целом ну типа, я хочу свое жильекак я могу его получить?1. купить в кредит доступный вариант, не меняя уровень доходов2. добиться повышения в должности/зарплате не меняя место работы; одолжить недостающую сумму у родных3. поменять место работы, найти подработку и т.д.2. получить деньги в наследство, выиграть в лотерею3. жилье заработает / подарит существующий муж / любовник4. жилье заработает / подарит будущий муж / любовник5. пойти работать на госслужбу и получить служебное жильееще варианты:а) вложить деньги в строительство квартирыб) купить участок и построить домв) купить построенную квартируг) купить готовый домв общем, места одна, вариантов ее достижения - МНОЖЕСТВО. и если один вариант (например, сделать карьеру) обламывается, то остается еще множество других возможностейну как-то такгораздо хуже, имхо, когда мечта реализуется, еще и точно в такой способ и срок как запланировано. это просто снос башки. во-первых, "ямщик, не гони лошадей, мне некуда больше спешить", стремиться, отдавать силы и энергию, надо искать другую мечту. во-вторых, если все идет так, как ты планируешь, то крышу сносит по-любому. недаром есть выражение: "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".совет: найдите другой, альтернативный способ реализации задуманного. и двигайтесь дальше. а лучше: несколько способов придумайте, а детально разработайте один. и реализуйте его. у кого-то была классная подпись: беги к своей мечте. если не получается - иди к своей мечте. если не получается - ползи к своей мечте. если и это не получается - ляжь и лежи по направлению к мечте ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сегодня ехала в маршрутке с детьми, младшая 1,2 спала на руках...и врезались на перекрёстке в легковушку.....и отделалась я синяками, а дети то целы!!! и какое это облегчение что всё обошлось...и пофик мне сегодня все мечты....главное что все живы-здоровы, придумаете себе новую мечту и добьётесь успеха......всё будет замечательно...удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффект бабочки страшный [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть цитата в тему+ Фактически в заблуждающемся переживании все шатко и ненадежно, поэтому все, чему бы вы ни доверились, на что бы ни положились, в конечном счете, подведет и разочарует. Это становится очень утомительным и изнуряющим процессом. Со временем, обнаружив однажды ложность всех переживаний, возникающих из заблуждения, мы устаем гоняться за тем, на что можно было бы положиться. В конце концов, мы убеждаемся, что правильнее всего – вообще ни на что полагаться. Мы ведь можем просто быть свободными". - Цокньи Ринпоче, "Беззаботное достоинство", стр. 216[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)). Но к данной конкретной мечте был лишь один путь и один единственный момент, когда ее осуществление могло быть достигнуто. Будут другие, не спорю.(+) но они в корне другие. Но они только лишь через долгое время и то не факт что получится дойти до того этапа, как это было сейчас, чтобы иметь право претендовать на эту мечту. Как то так))Со всем остальным написанным совершенно согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи.... страшно как. Хорошо что все обошлось лишь Вашими синяками. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень верно. Я и сама пришла к такому выводу уже. Хотя до совсем недавнего времени была уверена что все в руках Господа. (+) На него уповала, молилась, ездила к Матушке Алипии, просила помолиться за меня перед Господом. И ВЕРИЛА! И не сидела сложа руки. Видимо, перестаралась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а в идеале "и ни за что не отвечать", как впрочем и наблюдаем.Допишу. Повсеместно, Автора это не касается [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас была мечта.... так у вас мечта и осталась [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, на Ваш взгляд, мечту оставило мечтой? Где препятствие? Пытаюсь разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для чего разобраться? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа над ошибками)), чтобы не повторять впредь. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все ошибки нужно исправлять и не всегда. Вы напомнили мне кота, который сломал лапу и ходит по квартире, ложась на те места, где ему когда-то было хорошо а лапа то все равно болит[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все и всегда. По крайней мере, те, которые возможно. Ну и понимание ошибок должно быть в полной мере, дабы не наступать на грабли больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и как, получается? Вы ищете решение там где решения в принципе быть не может. Не предусмотрено условиями задачи так и написано: у этой задачи НЕТ РЕШЕНИЯи вот это тоже для вас:"Лошадь сдохла – слезь! Казалось бы все ясно, но…… Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы говорим «Мы всегда так скакали». Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Если лошадь сдохла – слезь."[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю Вашу біль... Я досягла мети, реалізувала.. і тут у мене захворіла дитина, підтримки не було, тому прийняла рішення про повернення назад, на висхідну позицію... ох і нелегко ж то було!!! розчавлена, розбита, без віри у майбутнє, спустошена...боялась мріяти, бо так багато для мене означала ціль, і тоді наче відірвали крила. Відновити гармонію допоміг час, заняття спортом і нове-незвідане: подорожі, книги, прижки з парашутом... колись тут хтось писав, що треба досягти дна, а тоді різко в сторону і вверх. Дайте собі час змиритись і відповідь на "чому?" обов"язково знайдеться. Я так само як і Ви занадто сильно бажала. А повернулась, бо ще були незавершені справи. І допомогла здійснити мрії оточуючих, навіть дещо роблю не чекаючи вдячності... ...А від мети все - одно ще не відмовилась. Знайшла інші шляхи-підходи)) от і в скорому часі все вирішиться або ж не вирішиться... Головне все-таки здоров"я!![+sign]_____________я є мої думкиПыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием. (Р.Тагор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, вам это только кажется, что возможность предоставится нескоро к примеру, что у нас недавно было? выборы в ВРУ. казалось бы, тот, кто пролетел, будет ждать несколько лет)) а вдруг объявят перевыборы? ситуация ведь нехорошая назревает. а есть же еще выборы в местные советы ну и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, улыбнулась)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о выборах, есличё)) Но похоже. Я, скорее, о потере веры((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за розумiння. Бажаю Вам здiйснення мети)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы озвучиваете мои мысли,ну вот точно так же все на 100% больше всего меня угнетает,то,что я опустила руки,нет веры . Тоже ездила,тоже просила,тоже верила,тоже делала все,что от меня зависило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть у Вас все получится! "розчавлена, розбита, без віри у майбутнє, спустошена...боялась мріяти, бо так багато для мене означала ціль, і тоді наче відірвали крила" да,все именно так, и Вы правы,нужно дать себе время,что бы смириться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую) [+sign]_____________я є мої думкиПыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием. (Р.Тагор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение