а я его все-таки люблю

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 Как все верно! Умничка! А много граблей пришлось пережить, пока Вы пришли к такому здоровому жизненному подходу?[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дальше? Дальше -понять, что Вы ему не нужны. Его любовь прошла. Он не вспоминает ни о Вас, ни о ребенке. Даже если любовь прошла - чисто по-человечески - интересоваться своим ребенком и хоть чуть-чуть помогать. НЕТУ ЭТОГО. Ему - все равно.Хотите Вы любить такого человека, которому на Вас и ребенка плевать? Его больше НЕТ. Нет в Вашей жизни. Вы ему не нужны. И Вы жили без него, забыли почти. И то, что Вы любите - просто воспоминание. Сейчас вспомнили - потому что МЧ сделал предложение. Вы полгода с ним встречаетесь, значит, наверное, Вам хорошо с ним? Он Вас привлекает? Или просто так?В свое время друг мне сказал - слушай свое сердце. Нравится тебе этот человек, тебе хорошо с ним, ты хочешь узнать его поближе - развивай отношения. Если он просто так, и тебе не интересен, не нравится - тогда не надо. Подумайте об этом - о МЧ. Нужны Вам эти отношения? Хотите Вы быть с ним?Подумайте об этом. У Вас нет выбора между бывшим и нынешним МЧ. Вы выбираете - быть с новым МЧ или одной. Подумайте, чего Вы больше хотите? Если брак Вас пугает, можно потянуть время, отложить.Но - ради Вас самой, а не ради мыслей о бывшем.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает и такое, но ваша любовь больше похожа на влечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то такое ученые выясняли, что влюбленность держится до 3 лет. Потом - или меняется основа отношений, или люди расходятся.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего кричите? :) А между прочим, если логично подумать, то это она первая предала его, так получается :) вот он и обиделся. И то не факт, что он её разлюбил. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЕСли эти чувства не мешают вам строить новую жизнь, то, скорее всего, не надо ничего делать, - это как мечта...+ а если ваш новый МЧ раздражает вас и пр., то, возможно, вам еще рано замуж, нужно "закрыть" предыдущие отношения. Быстрее, наверное, это сделать с психологом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дальше вам нужно "закрыть гештальт"- встретиться со своим прЫнцем, имхо, для начала+ как говорил один мой знакомый: "иногда женщинам просто не хватает дер*ма"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг женщины всегда так: только получила приглашение руки и сердца и сразу же задумалась, а нафиг оно? А пока полгода морочила голову МЧ эта мысль в голову не приходила, наверное был охотничий азарт. :)))Верна поговорка: чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подчеркиваю:) А чем она его предала? Тем, что забеременела? Так в процессе двое участвуют. Никто не виноват, или оба виноваты, или просто так получилось. В чем предательство? [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что он, как мужчина, главный и, если она любит его, то обязана выполнять его решение, а не проигнорировать. вот такая мужская т.з. Хотя я не считаю, что вся мужская т.з. всегда правильная, женщина тоже имеет право на свое мнение, если очень хотела ребенка от него, но просто странно, что автор не может всю свою любовь направить на ребенка, если так хотела ребенка и проигнорила его просьбу, имхо. Иначе она была бы счастлива и не заморачивалась по поводу его ухода. Возможно, чувство вины её мучает в том, что проигнорила его просьбу, хотя, не знаю... очевидно, что она была не готова к тому, что он уйдет от неё. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не мужская точка зрения, а точка зрения отдельных личностей. Если он мужчина, разве это значит, что он волен распоряжаться телом женщины и ее здоровьем? И жизнью ребенка?К счастью, не все мужчины так думают.А любовь - штука такая... не очень управляемая.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси, конечно, за комплиман, но лучше бы без граблей...Кстати, грабли были одни и те же, то есть с одним и тем же человеком, но я упрямо билась лбом, сильно переживала, страдала, навязывала себя. Я физически чувствовала душевную боль. Денег тогда у меня не то, что на психолога, на оплату угла у бабульки не было. Меня спас дневник. Я каждый день писала, несколько раз в день, как только чувствовала потребность. Потом перечитывала. И что-то менялось в моей голове, соответственно, и менялся мир вокруг меня. Происходили вещи, на которые я никак не могла повлиять.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какую просьбу Вы имеете в виду? ребенок если что был не залетный И он ни в коем случае не предлагал аборт. Просто он поставил перед фактом, что он тут ни при чем, а мне желает счастья)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с текущим МЧ я не выступала в роли охотницы, скорее так - с моего молчаливого согласия)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, а на Вас ведь тоже кто-то женат)))) бедолага)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие мужчины так считают, что вольны распоряжаться :))) не все, конечно () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не все равно ему. я его знаю Знакомые говорили, от него тень осталась. Похудел, осунулся, работу потерял. Но со мной ему еще хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это тоже что то меняет? нет. он не захотел ребенка - это факт. () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы не готовы замуж, может просто вместе пожить? прошлое забудется со временем.я вообще почти к каждому кого любила испытываю теплые чувства, они мне родные какие-то с родными запахами и недостатками. Я помню их любимых актеров и любимые блюда, помню дату встреч и расставаний.. Продолжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как всегда,мультивариантная ситуация.)))+ Вы можете включить разум,подумать о ребенке и о себе.Повернуться наконец лицом вперед и посмотреть в будущее.Выйти замуж.стерпится-слюбится.Тут развилка.Может стерпеться и слюбиться.И вы все проживете дружную счастливую жизнь.Без фонтана эмоций,ценя друг друга.Или.Вы будете все время думать о другом.Тут опять развилка.Муж может завоевывать,стараться и добиваться..И вы снисходительно будете ему позволять это.Или.Муж задолбется рано или поздно.Вы не сможете уже притворяться.результат-три разбитых жизни-Ваша,мужа и ребенка.Вы-то сами это выбрали,а им за что?Другой вариант.Вы идете к психологу.вам либо повезет-и вы откопаете,что парит вас не любовь,а недосказанность ситуации.И,по сути,Вам очень хочется,чтоб он посмотрел на вас и увидел,кого ж он потерял.И раскаялся..И-все.....Очарование его рассеется,потому что простить вы его не сможете...Или.вам не повезет.И вы залипнете на это длительное самокопание...и самооткопаете кучу еще чего-нибудь...Третий вариант.не говоря ни мужу,ни ребенку,Вы таки звоните и встречаетесь с НИМ.И тут опять....Либо он таки любит Вас,раскаивается и просто не находит сил сделать первый шаг.Тут Вы в "дамках"-любовь-морковь,кольцо с брюликом и счастье на века..Но может быть и другой вариант.имел он Вас ввиду вместе со всеми вашими чувствами.Тогда Вы окончательно в этом убедитесь и угодите в длительную депрессию.Назло всем,выйдете замуж за МЧ.А дальше-по первому варианту и его модификациям.Как-то так....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще в третьем варианте может начать морочить голову - и сам не гам, и другим не дам - мол, люблю, но не готов, или - то люблю, то не люблю, то хочу, то лучше не надо, или что-то в этом роде.Но, конечно, вы очень интересно расписали возможные варианты...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,да...Кстати,этот вариант очень возможен,судя по описанию...)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят, что 3-4 года длится очарование и гормональный подъем. Потом чувства угасают. Чтобы ускорить, а главное, не застрять в этих чувствах, лучше пойти к специалисту, к психологу.А если вы научитесь с теплотой и благодарностью вспоминать то время, то в этом ничего плохого нет, только хорошее. Но нужно правильно настроиться - не жить прошлым, не желать несбыточного, а жить настоящим и вспоминать прошлое с радостью, что оно у вас было, чувствуя тепло, а не тоску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение