Отпустить или жить прошлым?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отпустить или жить прошлым? Здравствуйте, уважаемые девушки...В кратце расскажу свою историю, надеюсь мнение со стороны меня отрезвит и я отпущу ситуацию в прошлое.Что имеем, у меня есть семья, муж, двое деток. И все у нас в целом не плохо, отличная работа, у меня и у мужа, прекрасные дети, но...В один прекрасный момент мне пришлось идти к стоматологу, и попадаю я на прем, не просто к врачу, а к человеку, с которым ранее у нас были очень трепетные и нежные платонические отношения,и тогда мы только думали, кто и куда будет поступать, и кем хочет стать (еще до замужества). Он молод, красив, очень-очень положительный человек, всегда улыбается, никогда не грустит и несет позитив...На приемах он был очень вежлив со мной, нежный и внимательный. Может я для себя все преукрасила? Я же не знаю, как он себя ведет с другими пациентами. И наша встреча снова меня погрузила в не обычные чувства, все мои мысли заняты им. Я хочу видеть его чаще, но он стоматолог, я филолог...в работе мы совсем не пересекаемся... Сейчас мы переписываемся смс, типа доброе утро, улыбнись,у тебя очаровательная улыбка и т.д. Я жду каждой новой встречи с ним...Я не знаю как быть, что делать, я запуталсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сменить номер телефона. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете это поможет не думать о нём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))введите в рацион больше сладкого, поставьте брекеты, виниры, участите профосмотры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Брекеты уже были.. Нужно решить ситуацию без ущерба зубам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле наверное глупо искать ответ там, где его не могут знать...Наверное просто нужно мнение со стороны, чтоб сопоставить его со своим и выйти на верный путь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом и ваш муж встретит человека с которой у него были отношения до вас. И она даст ему повод и впустит его в свою жизнь, не только платонически.Как вам такой расклад?Или другой пример, у вашего стоматолога тоже наверняка есть жена, двое детей. Зачем, зачем вам все это?Готовы сами страдать и заставлять страдать близких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда рассуждаю так.+ Мысли - это мысли, если отделены от поступков...Думать у нас не запрещено...Но если мысли провоцируют конкретные желания и готовы перерасти в поступки, то нужно решать с собой один единственный вопрос - готова ли я к последствиям поступков, к которым привели эти мысли.Если нет, значит - все пустое...Если закрадываются сомнения, то тогда нужно подождать...Время обычно все расставляет на свои места... То есть, как бы не хотелось романтического флёра, думать таки нужно рассудком...Потому что игры на чувствах близких в угоду собственным ситуативным желаниям и настроениям - это не очень хорошее проявление личностных качеств, как не крути...В отношения должны вступать свободные люди, чтобы не было переноса...Это лучше для всех...Но, вполне признаю, что жизнь - она разная... И бывает по-другому, и рассуждают люди, бывает, тоже по-другому...И то, что мне категорически неприемлемо - вполне допустимо другим...Здесь нет правды, здесь только внутреннее самоощущение и свои собственные решения...Не знаю, помогла ли)[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У стоматолога точно нет семьи, про мужа спасибо. Я задумалась Муж у меня прекрасный человек, любящий и внимательный, никогда не принимащий сам решения, все у нас решается совместно и это наверное действительно более ценно, чем симпатия или возможно даже прошлые чувства, у которых нет и не может быть продолжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы мои мысли порождают желания, и я утром была настроена прекратить все и найти другого врача, хотя и процесс лечения уже запущен у него, но очередное его "доброе утро", и я снова там....и ругаю себя, не хочу последтсвий, боли, огорчения, рисую себе жизнь без него, но сердцу не прикажешь, сейчас оно все там...с ним. И думаю, что 10 лет я работаю в большой компании, где масса привлекательных людей, и у меня никогда не возникало никаких мыслей в сторону, а тут, я даже попала на прием к нему случайно, чисто случайно заехала в клинику и попала в капкан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы проанализируйте - может это просто ностальгия?+ Такое светлое это чувство... Как по детству, когда вспоминаешь...Вам человек этот нравится таковым, как сейчас или же в ваших чувствах отголоски прошлого?Подозреваю, что возможно нравится и сейчас, но смотрите вы на него все равно через призму прошлых романтических воспоминаний...Но, в любом случае, что бы вами не руководило - я бы посоветовала не общаться пока, имхо...Исключительный мазохизм все это с одной стороны и садизм с другой...Потому что редко кто умеет пполностью скрывать от близких свое витание в облаках...И это будет тяжким грузом лежать на ваших плечах в любом из возможных раскладов...Поэтому - может ну его? Пока не поздно...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, однозначно я дома и на наши отношения в семье не именны Разводиться я конечно же не бегу и трусы тоже новые не покупаю :), но мысли направлены в сторону и мне стыдно перед семьей за это, блин, ну и ситуация дурацкая, и все так не ожиданно, и увидела я эту дурацкую вывеску, поперлась туда,а он как раз был свободен, вот блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смс-ки удаляю конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это Вам нечем заняться. "Я жду новой встречи")) Смените стоматолога и найдите применение пустым местам в голове. Когда последний раз мужу романтический вечер устраивали? Небось сто лет назад. Занимайтесь своей семьёй, а не набирайте слюнявые смски какому то чуваку который Вам улыбнулся в стомат кресле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да заняться как раз есть чем...работа, дети...пустого места в голове нет вчера с мужем были в ресторане, на прошлых выходных делали совместный ужин романтический. Спасибо, вы меня отрезвили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарисуйте себе крайний вариант. Этот человек с Вашими детьми живет, а их папа по субботам забирает. Вам подходит такой вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не искушайте судьбу. Не думаю, что Ваш муж заслужил такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое закончилось новым браком, но мне это было как раз нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), у Вас видимо ситуация подталкивала к этому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально не планировала Но была во мне готовность к этим смскам, бабочкам в животе, поиск какой-то.Напиши мне кто-то щас смску подобную, пожала бы плечами и удалила. Мне оно не надо.Так что рассмотрите свой брак пристрастно, если хотите сохранить его и жить в нем счастливо. Видимо, Вам чего-то не хватает очень сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не крайний вариант. Крайний, имхо + когда стоматолог оказался мудаком, у мужа новая семья, а дети спрашивают, почему папа так редко приезжает. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали, что прекрасный муж и детки, может быть стоит ценить то, что есть?+ Мечтать - это хорошо, смски, наверное, тоже, но встречпться в реале - зачем? Ничего вашей семье это не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я синхронный перводчик в очень масштабной Ко 90% времени это командирвки, и мне возможно и правда не хватает чего-то семейного...., а вниманием этого человека я всегда дорожила и оно для меня было чем-то особенным, не таким как все остальные. Мы не виделись с ним больше 10-ти лет, и наверное именно случайность так расставила все, если бы я была готова к встрече, думаю, такого бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение