Как уволить+

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага! оч. актуальная тема. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочту за комплеман ! а по теме: для начала соберите общее собрание и озвучьте ваши правила игры. Подчеркните, как вам важен и ценен каждый человек в вашей команде. Но только при условии качественной работы каждого сотрудника. Это для особо непонимающих. Изначально, в вас должны чувствовать вожака - ваши слова и поступки не должны расцениваться двояко - тут буду делать, тут не буду. Не почувствовали - сообщите открыто и чётко.Провинившимся обязательно дать последнее китайское предупреждение. Тож не помогло- тогда строго в сад. Без смягчений и индивидуальных подходов.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что предлагать-то? предупреждаете, что люди становятся на режим предупреждения, т.к. вы не видите в данный момент соответствия должности. Дальше распоряжения и задания под подпись со сроком и критериями оценки. Либо люди приходят в себя (если потенциально способны выполнять свои должностные обязанности), либо у вас будет возможность уволить по несоответствию (или по собственному в качестве прощального бонуса). С мамой сложнее будет - либо ждите трехлетия, либо по согласию сторон, либо создайте условия, чтобы сама уволилась (как крайняя мера, если человек откровенно забивает на все).[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не нужно просить, нужно озвучить правила игры. Просить можно поработать во внеурочное время, а в рабочее время люди ОБЯЗАНЫ работать - качественно и в сроки. Не работают - до свидания.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое собрание уже было. В целом поняла вас. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье! Удачи! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я прочитала как "ссэконд - хэндили"... Но все равно непонятно - как это так... автора... и кто... [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуясь случаем, расскажу, как "не надо": может это вам тоже сгодится (ну, та самая моя история).В некий коллектив пришла новая менеджер. Коллектив более-менее устаканенный (как в прямом, так и в переносном смысле). И с порога принялась "мести по-новому". Т.е. с места - в карьер: ни присмотревшись, не собрав всех и не обсудив с коллективом новые векторы направления работы, она принялась сходу удовлетворять свои командирские амбиции. На первой неделе это вызвало недоумение работников. На второй она плакала - из-за того, что со старту была взята непосильная планка (она ж изо всех сил должна показать какая она классная начальница). На третьей пошли роптания в коллективе. Все это время ею велись кулуарные игры, дружба против определённых лиц и явное, чересчур даже, подсиживание напарника-менеджера. И это человек и месяца не проработал. Всё вылилось в шкандаль (есть люди, которые терпят до последнего, но потом взрываются ядерным взрывом). Цепная реакция произошла, фирма теряет может и некоторых ленивых, но очень качественных специалистов, на поверхность всплыли дюже малоприятные подробности. Короче, фу. А все из-за одной неуравновешенной командирши.Против вас, автор, я абсолюно ничего не имею. Слишком уж зацепили ваши слова про "откровенный саботаж". В моей истории мадмуазель тоже считала, что её игнорят профнепригодные. А она просто ничего не узнала о людях в своём коллективе.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, предупреждаете, что Маня, Аня и Саня - даю Вам срок в 14 дней на то, чтобы найти новую работу. На ваши места будем набирать новых сотрудников. Если кто-то понимает, что СМОЖЕТ работать дальше - милости просим, 14 дней в вашем распоряжении чтобы показать все ваши таланты. И далее - текст о важности работы отдела для предприятия, важность предприятия и пр. Чтобы стыдно стало. Да, будьте готовы к тому, что за эти 2 недели люди просто будут висеть в инете в поисках новой работы, или будут больть. Ничего, зато на эти дни можно взять новеньких, присмотреться к ним, а они будут рьяно выполнять все задачи. Короче, НЕ БОЙТЕСЬ сказать правду, просто правду в лицо (лица). И все. Чем корректнее Вы будете выдумывать что-то, тем больше соли себе полсыпете в суп. И не сможете его есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в общем-то все равно. Выговора в письменном виде складываются в папочку КЗОТ я по диагонали глянула - вроде 2го выговора все равно достаточно, чтоб принудительно чел пошел на выход. А писать или не писать выговора в трудовую - все равно их не писали, народ быстренько по собственному убегал. А по какой статье уволили - все равно можно прописать, тоже следующему работодателю станет все понятно и без выговоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юрист рассказывал по поводу выговоров+ после вынесенного выговора, сотрудник может подать в суд на его обжалование. Дело такое тянется месяца 2-3 и за это время сотруднику не могут вынести второй выговор. Если сократить, а потом взять на эту должность другого человека (в течении нескольких месяцев, точно не помню, скольких), то опять уволенный подает в суд и восстанавливается в должности с выплатой зарплат за те месяцы, пока он не работал. Уволить достаточно сложно. У меня знакомую пытаются уволить в июля. Она справляется с работой, просто стала не угодна новому начальству. На пока они ее уволить не могут. Компания иностранная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, неприлично ржу. ситуация "я работала с начальниками" и ситуация "я - сама начальник" - несколько разные взгляды нет?вы не были руководителем, поэтому вы можете высказываться лишь ОЧЕНЬ ГИПОТЕТИЧЕСКИтолковость от пола не зависит. идиоты рождаются как с членом, так и с вагиной.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тоже палка о двух концах. с одной стороны - человек сам должен знать свои права, плюс нанять очень хорошего юристас другой стороны - если это узкие круги, то слава будет бежать впереди человека, перед ним тупо закроются все двери. никто не любит скандалистов.в моей бывшей конторе юрист-новичок, которого уволили за полное расп..дяйство, прогулы и лень, тоже пытался судитьсяполучил большой шоколадный болтхороший юрист всегда "сделает" плохого юриста. если правильно подойти к вопросу и все грамотно оформить. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь- если официально трудоустроена- вы ее не уволите. если вы новый руководитель, собирайте всех и обьясняйте правила, требования, также- что вы не тот старый руководитель и работу надо выполнять и в срок, иначе прощаетесь быстренько. вполне возможно, что проф. уровень хороший, но люди привыкли с тем руководителем спустя рукава работать и ожидают и с вами такого же. у меня сейчас более 80человек в подчинении и я себе представить не могу, что ктото рискнет саботировать. хотя в мои 19лет было и хи-хи, девочка-руководитель и можно за косички дядям подергать, пофамильярничать и т.п., быстро научилась ставить рамки для таких- пришлось. начинайте исполнять обязанности руководителя. не факт, что вы найдете быстренько замену и что те, кто придет- будут лучше работать. все же вы себя позиционируете пока что не правильно. это имхо[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КЗоТ вам в помощь:( Увольте нах всех, там статей хватит на все случаи жизни - запаритесь процедуры блюсти. Потом сами будете грестись - искать, учить новых, (не факт, что новые будут лучше старых) и руководство выдаст вам грамоту))+ Если начальник начинает всё "перетрАхивать", не успев приземлить в кресло свою хрустальную попу, это не в его пользу. Глубокое ИМХО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржите на здоровье: 5 минут смеха заменяет стакан сметаны. Автор - начальник, просит совета. Я умничаю с позиции "каким мы хотим видеть своего начальника". А реальные начальники тут дают практические советы. Вы тоже странно реагируете на мои сообщения (я, вообще-то, не о толке в начальниках, а об ненужных эмоциях в женщинах-начальниках).[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничание с позиции начальника и умничание с позиции подчиненного - это взгляды по разную сторону баррикад*напевает* я была такой наивной тыщу лет тому назад....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальник - один, а подчинённых, обычно, чуть больше ;) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. вот только подчиненным может быть кто угодно. а начальником -очень сильно не кто угодно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо! тут вот категорически не соглашусь! в нашей стране может быт вполне "сильно кто кому-то угодный" )) харе спорить - идёмте, лучше, конхветы кушать![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, обжаловать можно. Но для того, чтобы было максимально сложно, и пишутся подробные должностные инструкции и задания в письменном виде. Если с этим все нормуль - фиг обжалует. И даже не рыпнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да элементарно уволить любого. Сокращается штатная единица. Чел уволен - вводится другая, с другим названием. Прям таки... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала предупреждайте людей, что недовольны качеством работы и предложите написать по собственному. Если не хотят остаться без работы - должно попустить. Прислушайтесь к советам о инструкциях под роспись. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для биржи труда? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение