Как уволить+

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

изначально речь шла о "саботируют распоряжения" и только потом, вскользь о проф.уровне[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не могу - вы же тут анонимно )) но сама ситуация - точь-в-точь![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ж брал на работу таких "двоечников" ? )) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы считаете, что они НЕ справляются, говорите, что Вас не устраивает (каждому) и говорите, даю испыт.срок столько-то (например, пару недель), если нет, то уволите. может они халтурят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут, похоже, схэНд-хантили )) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы по нику мои навыки оцените?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вася, надо сделать то-то и то-то, сроки тогда. - Да-да, МарьВанна, все будет в лучшем виде и..тишина, где то-то? не известно. где Вася? он обычно в 16.00 уже уходит...на следующий день Вася+ с опоздание в сутки таки отдает отчеты, сделанные через пень-колоду. похоже, это многое характеризует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предыдущий керивнык, потом разочаровался, но увольнять не стал, потому как понял, что сам через полгода перейдет в другой департамент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, мне первого вашего поста с головой хватило )) 1. вы спросили об механизмах скрытого увольнения не у законодательства (КЗоТ), а форума - минус балл2. вы не поговорили открыто с работниками - минус балл3. у вас амбиции эмоциональные, а не трудовые - минус баллс такими "оценками " от вас, как руководителя, скоро и профи-добросовестные работники побегут без оглядки.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не, многое характеризует ваше "саботируют распоряжения" когда начальника уважают и чувствуют себя с ним уверенно - никто ничего не саботирует и отчёты делаются качественно и в сроки. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пункт первый - Хорошо, до мелочей прописанные должностные обязанности в должностной инструкции. Включая критерии качества исполнения. Разрабатываете. Ознакомить персонал под подписи. Пункт второй. Все распоряжения даете в письменном виде (вполне подойдет емейл), с указанием исходных данных, сроков исполнения и т.п.. Сдавать работу тоже в письменном виде - Аделаида Амфибрахиевна, билеты на самолет заказаны, прилагаю подтверждение от агентства, отель тоже, подтверждение прилагаю. Работа сделана ненадлежащим образом - словесное предупреждение, Вася-Маша, работа не выполнена, следующим будет выговор в письменной форме, потом выговор в трудовой книжке. Два выговора в трудовой - на выход, это народ уже сам поймет. Ну и надо быть уверенным, что замена будет, надеюсь ваши специалисты не уникальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это дело! на работе отношения рабочие, а не зависящие от темпераментов.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы как в первый раз замужем, чесслово. расп..дяй будет таковым при любом начальникепри добром -сядет на головупри злом -его уволят к бениной материесть порода людей "где бы ни работать, лишь бы не работать"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я открою вам страшную военную тайну - выговоры в трудовую не заносятся уже тыщу лет соответственно, пугать этим можно только дремучих дятлов, темных как лес в трудовом законодательстве[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз не в первый. откровенных расп.ев хороший начальник легко заставит работать, не пряником, так кнутом.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нюню.. нюню... блажен кто верует.. я даже спорить не буду с наивными идеалистами это делать бесполезно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, мощный анализ:) желаю успехов на руководящих должностях! и внимательности вам желаю, потому как+ если бы внимательно читали, то поняли бы, что я пытаюсь понять как нормально построить разговор, чтобы не обидеть людей и не выбросить их на улицу (как это сделают юристы), а дать время найти другую работу. у меня такого опыта не было - ранее коллектив я подбирала самостоятельно и таких проколов не было. а вам всего хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хэНд - рука, голова - хэд. схэдхантили:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по слову "департамент" - это госслужба или около того, Тогда должна быть должностная инструкция,и её соблюдение - это святое. О несоблюдении должностных обязанностей информируется вышестоящее руководство и выносятся выговора, которые складываются в личное дело. При переходе в той же системе, личное дело "ходит" с работником. Кто ж следующий захочет взять работника с негативным послужным списком? Только нархоз. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдались мне те руководящие должности! даааа, чтобы не обидеть людей, вы ищете лазейки, а не говорите с этими людьми напрямую. Боюсь я таких начальников, как огня! С одним пошушукался, с другим..Спасибо за пожелания![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж спецом с буквой Н - переманивают не всегда хеды, [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чём тут вера? я работала с разными начальниками - как среднего звена, так и очень высокого. Лично мой вывод: женщинам нельзя в начальники, какие бы они грамотные и профи в своём деле не были- слишком много эмоций в женщине-начальнике. С толковым начальником и рас.и (в моём опыте) нормально работали, кто не работал - три зелёных свистка и человек сам понимал, что не тем он занят.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эко вас торкнуло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы удивительный же человек. говорю же - хочу говорить напрямую, не знаю как начать. отвлекитесь от своей ситуации, я не ваш руководитель, не надо параллелей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частные фирмы тоже любях блеснуть красивыми названиями ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение