Как уволить+

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уволить+ Новая работа. Несколько сотрудников саботируют распоряжения и, честно говоря, профессионально не дотягивают. Замена пока не найдена. Но нужно наверное людей как-то заранее предупредить, чтоб искали что-то (пока я буду искать новых). Не знаю как построить такой разговор. как начать, что предложить, на что согласиться. у одной сотрудницы ребенок до 3 лет, с ней как быть? спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с той, у которой ребенку меньше 3-х, вы ничего не сделаете) А сами - точно сответствуете?))))*подмигивающий смайлик*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы руководитель, то саботаж- минус вам. вас не воспринимают- это же не 1 чел., а несколько. был ли испытательный срок- что оговаривалось до того, как взяли на постоянную работу? замену вы можете искать как три дня, так и несколько месяцев. не спешите, попробуйте четко выставить свои требования. если все же только увольнять- напишите себе минусы те, что профессиональные и с этим идите и разговаривайте прямо- Вася, Маша- вы не справляетесь со своей работой по таким и таким критериям. мне жаль, но я вынужденна искать замену. вам же следует заняться поиском новой работы. с девушкой - если оформлена официально- ничего не сделаете.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я новый руководитель, люди работают давно, они не устраивали и предыдущего руководителя, но замену им так и не нашли+ девушку с малышом мне жаль, но там отношение к работе не выдерживает критики - я буду делать все как попало, а вы мне ничего не сделаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно. Поэтому и схэнхантили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу вас знаю такую ситуацию на своей шкуре-мне было очень тяжело морально из-за всех этих саботажей и интриг. долго жалела и думала что все исправится, но потом решилась. в моем случае один ушел после разговора по собственному желанию, остальные сразу угомонились-как подменили. хеппи енд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, у меня новая девочкк, сегодня опоздала на работу на два часа, проспала.... вот думаю, что с ней делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупредить для начала,если это впервые.. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наиболее "быстро" - п. 3 ст. 40 КЗоТ опять же...быстро...не так то и быстро это делается. Один раз пришлось воспользоваться, но уже перед фактом получения 2 выговора, сотрудник предпочел уволиться по собственному желанию, дабы не портить себе трудовую данной статьейРеорганизация не предвидится в ближайшее время?[+sign]Люблю людей, люблю животных. Люблю гопников и бомжей. Люблю стирать и пылесосить....Хм, какие интересные побочные действия у этой таблетки)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как разговаривали? что говорили, с чего начали, о чем просили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде нет, но наверное можно организовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо-шо сделали? =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю такую "новую метлу" если дело только в их непрофессионализме - это одно. А то людьми швыряться много ума не надо. Попробуйте для начала подружиться - это сделает вам больше чести в глазах саботажников.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите в отдел кадров и обьясните ситуацию они точно посоветуют несколько вариантов как можно распрощаться. в моем случае был список конкретных задач, которые невыполнялись и сроки, которые нарушались. говорила только по делу с конкретными примерами, когда и что не было сделано, никаких эмоций. поставила новые сроки для невыполненых предыдущих задач, и сказала что буду мониторить их прогресс. чел решил уйти по собственному желанию через короткое время. тяжело было именно решиться на этот разговор, но взрослого человека не переделаешь, и с некоторыми нам просто не по пути. сейчас не жалею. атмосфера в коллективе отличная. при том что это заметили все. удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переманили с предыдущего места работы ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупредительный контрольный выстрел в голову :))) но обычно это очень тревожный звоночек...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если работники не устраивают второго начальника подряд -это уже о чем-то говоритесть такой старый советский анек - если в журнале двойки стоят по горизонтали -дурак ученикесли по вертикали -дурак учительтак, к слову пришлось :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, займитесь одним из трех на предмет увольнения по статье, что я вам написала и это точно не будет мама с ребенком. Не поверите, но данный метод будет весьма показательным в глазах других сотрудников. Я сомневаюсь, что они будут продолжать саботировать ваши требования, видя как их коллега "тонет" из-за собственных амбиций. Никто не отменял возможность личного и профессионального роста и вы, как руководитель, должны не только сообщить о низкой квалификации, но и предложить варианты ее повышения. Обучить, если надо самой или отправить на курсы, посоветовать литературу - вести в отношении 2 других политику: вы мне нужны и я готова вам помочь. Я никогда не лишала людей возможности самостоятельно или с моей помощью исправить ошибки. Но и не попустительствовала в рабочих вопросах. А реорганизация - это весьма хлопотно и дорого для предприятия, разве что она запланирована, н-р в рамках сокращения общей численности персонала или при смене сферы деятельности[+sign]Люблю людей, люблю животных. Люблю гопников и бомжей. Люблю стирать и пылесосить....Хм, какие интересные побочные действия у этой таблетки)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охотники на кур? хэн-хантеры :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хэд, наверное, "охотники за головами"))) Это сленг кадровиков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увольтесь сами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? как это поможет бездельникам начать работать наравне с остальными? я то работаю и не вижу смысла догружать остальных работающих, потому как эти не успевают, а получают так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "такую"? вы у верены, что точно можете судить имменно о моих навыках и результатах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точняк!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение