как по-хорошему уйти от недобросовестного работодателя?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мой вариант вам вероятнее всего не подойдет. Я бы искала новую работу. Шла на собеседования, выкладывала резюме (пусть видит), давала контакты шефа, кому нужно (пусть делают свои выводы). Я плохой дипломат, потому играю в открытую. Кроме того я не переношу давления. То есть я бы подготовилась морально к шантажу, скандалам, крикам, продумала бы шагов на 5-7 что буду отвечать на любые вопросы, крики, манипуляции и шла ва-банк. Только взять себя в руки, и говорить и действовать твердо и спокойно. Никаких повышений голоса, не позволять на себя повышать голос, никаких ведений на провокации, никаких слез.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! Это очень правильный совет. Кстати, если у вас с ними хорошие отношения, можно им сказать, что сейчас вы в поимке работы, и что будете рады, если вдруг у них что-то подходящее для вас будет. 80% работ находятся через личные контакты, через сеть людей, и только 20 - через объявления[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди не дураки, поверьте. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакансії - шукати, на співбесіди - ходити. Як правило, рекрутери питають, чи можна просити рекомендації у теперішнього роботодавця, кажіть, що ні, шеф + шеф спеціально не дає хороших рекомендацій, не варто дзвонити.а список тих, хто може рекомендувати вас, сформуйте з інших людей, не обов"язково ж саме шефа туди писати. е можуть бути навіть колеги з інших фірм, з якими ви співпрацювали. Або шеф з попередньої роботи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж решитесь на ложь, то не надо о своем здоровье и беременности. + Уж лучше рассказывайте про переезд, расширение жилплощади, присмотр за одинокой бабушкой, от которой светит наследство, женихе, который предлагает жить вместе.... И все это находится ой как далеко( подробно описываете маршрут), добираться 2 часа только в одну сторону. А вообще я поддерживаю мнение Бяки. Говорите на новом месте открыто: у нас "семья" и меня может шеф обгадить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна и кстати далеко не везде требуют рекомендации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я честно предупредила нового работодателя, что бывший будит обо мне плохо отзываться. Тот таки бегал на меня жаловаться, выглядел как идиот.+ А уже для того, чтоб взять человека на моё место ему пришлось предложить на треть больше денег чем он платил мне, причем человеку с низшей квалификацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно у меня такая сфера деятельности, где все друг друга знают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что переезжаете к парню или мужу в другой город через 2 месяца. Типа, он нашел отличную работу, которая позволит жить безбедно, но семье надо переезжать вместе, муж против оставить Вас. Кто потом будет разыскивать, где Вы? А если даже и узнают - ну, не получилось переехать, всякое бывает.Контакты шефа для рекомендаций не надо давать, нормальные эйчары понимают, что люди разные.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение