А что носят в Европе?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что носят в Европе? Какая там мода? Или всё то же, что и мы?Ну там, носят ли они дублёнки и шубы, пуш апы и стринги, платья, сарафаны и шпильки? )))) Именно массово, а не от случая к случаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голландия. Узкие джинсы, кеды... или сапоги ... или ботинки, пиджаки, куртки -ветровки (от погоды зависит), шарф, бижу крупная, рюкзак.. Есть мейк-ап. Редко - каблук. Еще реже- платье, юбка. Иногда клевые , дорогие плащи и сумки. Обувь всегда хорошая.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия - дубленка и шубы только по случаю, и это признак статуса стринги - да, пушапы - не знаю, но в магазинах есть, шпильки - нет, только в ресторане, если на каблуках в городе - 99% наши, сарафаны - да, но чаще штаны. НМ любят многие.Шарф - обязательный атрибут, подходит всегда по цветовой гамме, украшения из серии Пандоры, белое+желтое золото, ногти в порядке, гелевые встречаются намного реже чем на Украине, любимая обувь - кеды-тряпичные кроссы. Вообще все очень по статусу - если ты студент, значит у тебя большая тряпичная сумка, недорогая бижутерия, кеды, кофточка из НМ. Если ты работаешь в банке - кожаная сумка, кожаные боты, золото. Ну это конечно условно. Можешь в принципе одеваться как заблагорассудится. Просто если ты студент, никто не будет комплексовать, что сумка не Луи Витон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, ну вот вы там живете, Шумелка_Мышь вроде как совсем недавно, но wasweissich подольше, так вот, вы стали одеваться как они? Отказались вы от каблуков и платьев, от шуб и дублёнок? Тоесть поменялся ли ваш стиль в одежде там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже когда пару месяцев в Польще пожила, то сразу отказалась, слишком выделялась на фоне других и слишком много внимания муж. пола Причем внимания "неуважительного", так сказать. Хотя для Украины одежда была не вызывающей вовсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"неуважительное отношение" - я тоже это заметила. мне кажеться, даже когда узнают, что я русская, то смотрят по-другому. Я была там совсем недолго, была в дублёнке)))) чувствовала себя не в своей тарелке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я і вдома так одягаюсь, як правило () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Европа разная. Июньская Швеция поразила большим количеством спортивных, подтянутых людей разного возраста. И обилием одежды, подчёркивающей женскую фигуру. Узкие джинсы, плотно облегающие фигуру, шорты, короткие куртки (выше талии). Очень часто можно встретить сочетание короткая куртка - высокие шорты, короткая куртка - лосины. Очень много женщин носят тёмные лосины... леггинсы (?? боюсь ошибиться в названии) в сочетании с короткой курткой, футболкой, без юбок... Что 18-летние, что в возрасте за 40. Обувь на каблуках не редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спортивные куртки и ботинки зимой летом шорты, джинсы, балетки, сарафаны - не гламурные, а скорее хипповые. Шпильки - большаааая редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже когда еду в турпоездку, всегда покупаю на месте вещи)) и себе и ребенку.именно чтоб не выделяться. мне так комфортнее.в общем, да, короткие юбки/каблуки носят или приезжие или девочки-подростки (все остальные - в клуб или еще на какое мероприятие), они же - много красятся (но в 15 это считается нормальным)))).Нижнее бельё не рассмотрела, оно ж под одеждой.шубы - экзотика, честно, когда были зимой в Праге с подружкой спецом прислушивались на каком языке говорят немногочисленные "шубоносительницы" - на великом и могучем, конечно. а тогда в Праге было реально холодно... но мне такой стиль в принципе ближе - 15-ти см шпильки в метро и накладные ресницы в 10 утра на самом деле выглядят смешно. мне нравится как в европах одеваются - просто, но с шиком, красиво, но уместно и удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю несколько нюансов к уже сказанному : -почти не встречаются резинки-заколки в волосах; волосы уложены просто , преимущественно стрижки;-цветовая гамма в основном спокойных, пастельных оттенков; молодежь может иногда и в темных тонах , в черном ,но старики исключительно в светлом ;-окраска волос в яркие цвета ( жуткий блонд , рыжий ,красный и т .д ) - только неформальная молодежь;-в дорогой брендовой одежде по улицам не ходят ( за исключением Швейцарии) , но если уж свадьба или банкет - то почти все в вечерних , дорогих нарядах ( в какой-нибудь юбчонке не идут , специально готовятся) ;-почти не видела стразов , блесток, побрякушек на одежде и сумках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по першому пункту - якщо волосся довге, як його укласти без заколок/резинок? чи там у всіх короткі стрижки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно в Польше девушка на каблуках и в юбке не так сильно выделяется из общей массы, как, например в Голландии или Германии. Много женщин носят юбки, также в магазинах полно обуви на каблуке, а не только кеды и платформы, как западнее. Польская мода мне нравится, а еще венгерская :) Там вообще сплошные модницы, при чем на ооочень высоких каблуках.[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Баварії, наприклад, багато натуральних блондинок з довгим волоссям. Часто носять його розпущеним, або роблять хвости, "гульки", косички. Гумки і шпильки використовуються, але їх не видно на волоссі. Просто враження що волосся зав"язали вузлом. Декоративні заколки - дуже рідко.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне рассказывала гид в Голландии что т.к. страна долгое время была под влиянием протестантской веры, в которой главный постулат-во всем себя ограничивать, это дало отпечаток и на одежду. Они там как оборванцы ходят, все серое, неглаженное, туфли раздолбанные, волосы не мытые. Так что ровнятся на голландцев я бы точно не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, отказалась от шуб, норковых)))) их мода гораздо демократичнее нашей, и удобнее но в то же время более женственна по моим ощущениям (не смотря на кеды там и каблуки и мини-юбки тут)и более стильная, т.к. нормальные бренды доступнееПС каблуки и длинные платья и тут не носила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, балетки, точно, как я могла забыть)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрозуміло. я думала - взагалі без гумок і заколок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас модны косички - часто встречаются колоски, просто косичка на передней прядке и заколота на бок невидимкой. или да, узел сзади дети в саду обычно с хвостиком или подстриженыкогда я сделала доче мальвинку с 4 уровнями (не знаю как назвать, думаю мамы поняли) или веночек вокруг головы, полсада спрашивали, как сделать эту сложную прическу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каблуки вижу только в ресторанах вечером. Ну или кто на работе, и то не всегда, балетки рулят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, я дубленку туда притащила, но не носила))) Я не могу сказать, что прямо там улюлюкали, но общались слишком фамильярно, сразу на ты, никаких пани и тд)) хотя вообще поляки ж вежливые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сравнению с нашими немногие))) но в Германии к полякам относятся примерно так же, как к нашим в Польше))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вежливые, аж ухо режет постоянное "пшепрашам", "паньство" и тд:)) Но так мило!! У нас такого в помине нет+ я в дубленке, кстати, нормально хожу (ну у меня не длинная в пол, но достаточно приличная), и в меховой жилетке, и с брендовыми сумками, на каблуках постоянно. Никто не уважительно не относится :) Как ко всем, мне кажется. Я в Польше не живу, но оч.часто приезжаю. Особого к себе отношения (ни в хорошем, ни в плохом смысле) не замечаю.[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)) мож, салон при садике откройте, парикмахерский :) [+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, крашеные волосы действительно редкость, про нарощенные ногти и говорить нечего))) или может они в такие цвета естественные красят, но радикальный блонд или воронье крыло, как у нас на каждом шагу - вообще ни разу не видела на "местных".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение