Стоит ли обучать ребенка одновременно 3 иностранным языкам?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, откровенно говоря, похоже что английский таки доминирует во всем.. По кр. мере в учебе и у меня и у др. студентов - обучение на фр., а список литературы все равно преимущественно на английском..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одновременно - нет выберите, с какого начать, другие подключайте по очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где? где так сильно востребован нем., не заметила, язык знаю. англ- да, без него скоро вообще наверное никуда нельзя будет. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О миллионах не знаю, о своём окружении знаю - хорошо они владеют Родной по стране (или двум) родителей, иврит, и английский как минимум, часто второй иностранный европейский.И да, владеют. А оттачивают уже потом. Мои языки учились постепенно, однако отточила я только те, которыми пользуюсь. Немецкий так и остался на уровне школы, потому что он не сильноо нужен:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мало ящитаю -необходим еще 4-й язык, желательно какой-то из азиатских. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? В каких странах, кроме Германии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала, что возможно года через 2 поедем жить в Германию. Английский - вообще универсальный, вроже как без него никак. В школе анг. и нем., но уровень как и в большинстве школ - очень школьный)))))) А французский - заодно, я знаю его, репетиторов нанимать не нужно, по чуть-чуть учить, знакомиться с ним. Вы же все не думаете, что мы с утра и до ночи бы только изучением языков бы и занимались ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

швейцария, австрия, люксембург. а французский где? канада(чуть-чуть) и африка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бидна дытына. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французский главный язык ООН и всех всемирных организаций после английского. Кроме того, противные французы не желают говорить на других языках. Вот и получается, что французский важнее выучить, чем немецкий (все немцы свободно болтают по английски).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так думаю, хотя так сложилось, что у моего ребенка второй-немецкий. Лучше б французский был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По количеству говорящих на языке, французский опережает вроде. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой племянник к 7 годам знал 5 языкаов (укр., рус., англ., арабский и польский), но это связанно с проживанием семьи сначала в арабской стране, потом в Польше. Рус. и укр. использовался в семье, при чем папа разговаривал строго на укр., мама на рус. В саду по английски, во дворе и везде - арабский. В 5 лет семья перехала в Польшу, ребенок за 3 месяца схватил и этот язык. Не факт, что он всю жизнь будет помнить арабский, скорее всего забудет. Но те языки, которые использует - а это 4 , знает отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) насчет противных французов - вы правы, насчет все немцы - очень нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть! огромные поздравления такому одаренному ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в Испании и знание немецкого языка приветствуется во многих сферах. В туристич.бизнесе особенно, а многие немцы, как и французы не владеют английским или не желают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, в 7 лет не стоит Или раньше нужно было, до 5 лет, пока мозг пишет все подряд, или по одному языку постепенно вводите.А каши не будет.Мои малые на трех языках нормально говорят, не путают слова и четко различают, какое слово из какого языка, переводят, пересказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит только от вашего ребенка или потянет или нет, чужой опыт - одно, а личные способности - другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение