Турция меня не любит?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я НЕ люблю Турцию и иже с ней Египет:))) При этом отлично отдыхаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам не скажу за четверки, но в пятерках таки да, давали всяко-разно. но у меня муж дотошно подбирает отель, не только читает все от корки до корки, но и видео смотрит особенно правдивы отзывы интуристов (не из бывшего СССР). тошнотные немцы обратят внимание на любую мелочь, поэтому им можно доверять.ну и, конечно, омары-кальмары имеют свою цену. если едешь бюджетненько, то такого гастрономического кайфа не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что, в виде украшения какого-либо блюда. А в дорогих отелях, напр. Глория гольф и дороже, всё есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так речь наверное в разной стоимости, может цены четверок в 2 раза отличаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок,сколько счас стоит 4* на 2+1 14дней с омарами?? ну или хотя бы с разной рыбой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просветилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отели ну оочень разные. надо выбирать. омаров не видела ни разу )) + мы с мужем в первую совместную поездку ппали на галимую пятёрку. страшно галимую. мы ее поменяли на соседний хороший отель, доплатив на 8 дней за двоих всего 190 (!) долларов, т.е. нас банально "кинуло" наше киевское агенствоно как правило и по ценовой политике можно получить представление об уровне отеля. вообще, хорошие отели которые либо открылсь, либо ребрендинг и они завоевывают репутацию. мы в такой однажды попал - вот там еда конечно была ого-го. и напитки. муж до сих пор их Манхэттен вспоминает )) но вот в чем загвоздка - сильно на такие отел нам рассчитывать не приходится. так как акции и скидки, которые педоставляет отель, не "доходят" до украинцев. недавно статья бла в интернете на эту тему - погуглите. например, за тот прикольный отельчик россияне платили процентов на 20 меньше, чем мы. мы познакомились на пляже с одной московской семьей, так они даже не знали, что отель 5*. они по-быстренькому выбирали путевку, а турагент, которому они доверяли, посоветовал им этот отель. они и не разбирались, почему цена небольшая ))правда, отзывы об отелях надо читать внимательнее. в Египте в отеле Гармония (5*, по цене примерно такая же как и приличне отели) море уходит ..... просто в отлив нету пляжа - к воде надо идти километр по кораллам. вот такой сюрприз (((а вообще хорошо там где нас нету ))) а, ище пришло на ум библейское: "Ищите и обрящите, просите и дано вам будет, стучите и отворят вам!" Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турция нынче дорогая не в меру ИМХО. а черверка предполагает омары, только если до пляжа на собаках полдня добираться ))а так черверка на первой линии разносолов не предполагает, я так понимаю да и пятерка тоже редко. цены на продукты питания поднялись. раньше в Турции нам говорили, что у них крестьяне работают за сущие гроши, живут не в прошлом, а в позапрошлом веке - вот и цены на продукты питания были маленькие что и позволило родиться "оллинклюзиву"а в прошлом году вроде был съезд хостельеров турции и они решили, что надо или прикрвать лавочку с AI (и тогда к ним мало кто поедет), или поднимать цены минимум на 25%вот они и подняли ценыа за компнию и качество еды ухудшили. а количесто не тронули. в итоге- засилье химкижаль, конечно, но что поделаешь - крызис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 2003 года не езжу в Турцию принципиально, потому что брехливые и наглые. Греция за те же деньги - лучше в разы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно как, то есть в Турции или возле моря или хорошее питание? И что за "химка"?И по деньгам 4* на 2+1 в сезон где-то 20тыс грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, а что такое это ala carte??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказ по меню ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну по логике 4* в чем-то должны быть хуже 5* - ведь иначе все отели бы понарисовывали себе немеряно звезд. есть специальные правила, сколько звезд полагается отелю при каких условияхнасколько я знаю, в Турции 5* возможны только при наличии прямого выхода на пляж - т.е. подземные переходы и вход через территорию соседнего отеля не катитпоэтому есть четверки, в которых условия типа проживания питания анимации и т.д. на порядок выше, чем в некоторых пятерках. но они, например, на второй линиик примеру, когда нас переселяли из плохой 5-звездочной гостинницы в Турции, то предлагали хорошие 4* с доплатой :)) отели они очень разные. кроме того, надо выбрать что-то для себя - кому-то скучно и мало развлекалова, кому-то много дискотек, кому-то мало бухла. каждому свое и отели подстраиваются под своего клиента"химкой" я называю еду которая ну ненатуральная. кроме вина порошкового, соков типа юппи, вместо меда - просто коричневый сироп, сыр и мясная нарезка соевая и т.д. вот этой химки становится все больше и больше, она вытесняет более дорогие натуральные продукты.насчет сегодняшних цен в Турции я не сильна - мы ездили в Египет осенью и вот в Грецию в начале июня (не высокий сезон, но погодка очень приятная). за 2,5 тыс. у.е. можно выбрать дней на десять приличные 5* в Египте или 4* в Греции (особенно если взять не AI, а HB). мы примерно в такую сумму и укладывались - ну там или немного больше если вас интересует, напишите в личку, скину наши агенства. ну не скажу что они супер - но вроде бы ничего. фуфла пока не советовали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение