Как по вашему правильно так или нет ? (отношения в семье)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если есть возможность и желание, почему бы не помочь? А если они ничем не могут помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможности есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня сын растет, причем растет хорошим, спокойным, рассудительным и вряд ли будет ломиться по головам. Вырастет "овощем" ? Т.е. замуж нужно выходить только за активного и "вижуцельневижуприпятствий" ? Женчинам нужны только бабки ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должны, но лучше бы помочь. Его кандидатуру одобрили? Одобрили. В семью взяли? Взяли. (В данном случае именно ЕГО взяли в семью ;)). Ну так чего не двигать? + Это они не зятя двигать будут, а внукам обеспечение обеспечивать. ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорится, каждый рубит дерево по себе. Найдет нетребовательную девушку - и будут счастливы, вай нот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это в семью взяли? Я думала взрослые люди свою семью создают,а не к другой прикрепляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы думаете, за чей счет будет жить молодая семья водителя автокара? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу? нет, что Вы) сразу он просто скромный и непробивной, овощем он станет потом, когда жене надоест его пристраивать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу цель - не вижу припятствий и идти по головам - это Вас в крайности несет, конечно Для того, чтобы обеспечивать свою семью, не обязательно быть негативным персонажем. женщинам нужны не только бабки, но и они тоже, конечно же. Это природа так распорядилась, что мужчина - добытчик, а женщина занимается детьми и очагом. Хотя сейчас женщина - все в одном, как правило.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что ели бы что-то не устраивало, то ходил бы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы считаете , что счастье зависит от требований материального плана ? Чесно, я не пойму, почему такая циклизация на "потребительском истинкте"? Неужели вы на самом деле считаете, что деньги могут сделать женщину счастливой. Ведь когда мужчина перестает быть "овощем" велика вероятность превращения его в "козла" ( деньги, гульки, сауны, любовницы) . Успешные, верные, понимающие - как исключение, подтверждающее правило ... иначе % счастливых женщин был бы несравнимо выше, особенно рядом с успешными мужчинвми....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы помогла с работой только в том случае, если человек способен и хочет есть такие схемы- пот которым определяется эффективный сотрудник, так вот способности и желание- это главное, если одно отсутствует- не помогала бы . Я вообще любому человеку помогу, если есть эти два фактора, тем более уж своему зятю, если он не спец в отрасли- никогда не буду его туда склонять, потому что работа должна приносить радость, я не хочу, чтобы мой зять работал и страдал.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может именно поэтому многие женщины неудовлетворенность и чувствуют,- нарушая закон природы , делая карьеру, вместо мужчины ?Сделать карьеру нормальному мужчине это дело не одного года, правда же ? А кто стремительно ее делают ведь действительно не "белые и пушистые" ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы помогла. если б точно знала что парень толковый к чему эти испытания блин. есть возможность - помоги[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что бытие определяет сознание. Есть люди, довольствующиеся малым, есть не довольствующиеся. Это не хорошо и не плохо. Важно найти ПОДХОДЯЩЕГО партнера. + Если девочка росла в семье с достатком, у нее были игрушки, фрукты, они с папой-мамой ездили отдыхать, она вряд ли сможет быть счастлива с мужем-"двухтысячником". У нее нет привычки к бедности, и даже его положительные черты не заменят ей пустую картошку на обед. В то же время девочка из бедной семьи вполне найдет свое скромное счастье с таким мужчиной. Увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы видела, что парень с головой, то помогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу бытия и сознания , мне нравится позиция Бердяева- Без субьекта нет обьекта и без обьекта нет субьекта --- реализм, реальность, рефлексия обращенная на акт совершаемый субьектом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые ее вообще не делают, о тех и речь если через 10 лет брака он как лежал на диване, так и лежит, а дети сникерс просят, то что сделает нормальная мать? пойдет и сама заработает[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам (и Вашим детям) это заменило бы бананы или поездку... нуу... хотя бы в Крым. ? ;) Мне - нет, честно. Я не издеваюсь, есть люди, которым это вполне заменит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Необязательно. Может сводить к березке - "подзарядиться природной энергией". Зачем сникерс? ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет самообмана ? Тогда возникает сам по себе вопрос о нормальности восприятия мужчины женщиной или самой себя ? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как правило, они ж не без движения лежат. Годик полежал, потом со скрипом выполз на 2 тысячи, потом - ах, меня не ценят, увольняюсь! Потом еще годик полежал (типа, я ж ищу), потом снова 2 штуки, но уже выперли... )))))) 10 лет - это еще немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я думаю суть не в замене, а в подмене понятий. Изначально между партнерами должны быть отношения, и от того насколько они будут качественными и будет зависеть их удовлетворенность-неудовлетворенность материальным положением семьи . И это положение в течение жизни может менятся, но основное , что держит людей вместе ( изначально) не деньги же и квартиры ? Вы же знаете - денег много не бывает ) Всегда есть желание чего-то еще... Сказка о золотой рыбке пример того, как бытие может повлиять на сознание )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороны, женщина сама ему позволяет ТАК моделировать ситуацию , когда выбирает выжидательную позицию ? Т.е., сорри, проблема в женщине ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не выжидает - она его "поддерживает и мотивирует" :))))) Иначе он бы так тупо и лежал. А она ж надеется, что еще вот-вот, еще чуть-чуть :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение