Как по вашему правильно так или нет ? (отношения в семье)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как по вашему правильно так или нет ? (отношения в семье) Ситуация : Женятся парень и девушка, Девушка из скажем не богатой , но очень хорошо стоящей семьи, папа военный сейчас занимает очень высокую должность, мама начальник отдела в небольшой фирме.Парень живет с мамой , папа умер , мама работает в школе. Девушка учится на последнем курсе, парень окончил институт , но работает на автокаре на складе , по специальности не может устроиться .Должны ли родители девушки ему помочь ,если у них есть возможность? Возник спор с мужем ,это его знакомые .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпидемия. Жара. Луна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит помочь? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где тут отношения? Парень кто, муж? Он должен быть (и доказать) очень сильно перспективным, чтобы папа девушки рискнул подставиться из-за него. Лучше пусть квартиру дадут, тогда их будут любить:))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парень хороший , они живут у него - квартира есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень веский аргумент при рекомендации на работу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сначала хай женится, а потом будут говорить о семейных отношениях. а родители девочки "за" этот союз вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит должны? я бы помогла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему сразу должны? если серьезные отношения, то почему бы не помочь, если есть возможность, чисто по-человечески.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто никому ничего не должен но чисто по -человечески да, обычно помогают устроиться. Хотя если потом этим будут помыкать и всякий раз картинно заламывать руки "ах ты без нас ничто", то лучше парню сразу не надеяться на помощь. Останется должным только сам себе.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже поженились недавно, я просто так написала , вот вот поженились родители за, он им нравится ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если парню помогут, а он окажется полным нулем, в лучшем случае или вообще отрицательным числом? Первый вопрос на работе будет "откуда он взялся и кто его привел". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помочь могут, но вот насчет "должны" - сомневаюсь Военные - вообще люди отдельного типа и склада ума, тем более люди, которые нынче стоят у руля и кормила ( немного в курсе, как там идет повышение по карьерной лестнице и как лычки зарабатываются). Чисто по-семейному помочь можно, но слово "должны" в семейной жизни лучше забыть, это источник конфиликта, не сейчас, там потом. Смотря что за люди, а то помощь будет потом вспоминаться и всячески обасываться, сводя на "нет" все заслуги. А с другой стороны стремление хоть как-то заработать похвально, но положа руку на сердце - он так стремится найти работу или его жена толкает вперед? Чистенькая девушка и разнорабочий - мезальянс в глазах ее и родителей, но пока держатся розовые очки, то все кажется в чуть более идиллическом свете.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала тебе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он хочет и жена не против - пусть помогают. но оценят риски + в дальнейшем если парень провалится - неудачник, будет успешным - да кто он такой, он без нашей помощи до сих пор бы мешки с дерьмом возил )) да и жена может потерять уважение к мужу, его волевым качествам, уверенность в его способностях - ведь он уже не селф-мэйд, ему так сказать помоглино если парень ждет помощи - дык почему не помочь? мой папа регулярно совершенно посторонним студентам помогает трудоустроиться, почему бы не помочь зятю? я, правда, от помощи отказалась - но это мой выбор, каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если парень стоящий я бы помогла не зависимо от того как сложатся отношения между парой дальшено помогла бы потому что сама хочу, а не должна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парень хороший , но не пробивной, скромный очень воспитанный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще мне непонятны такие вопросы, если есть возможность всегда нужно помочь, а тем более, что этот парень уже член их семьи [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должны они ему ничего, но при наличие возможностей, я бы помогла [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а через пару лет темка: куда пристроить овоща?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший парень - это не профессия. Хотя с какой-нибудь начальной должностью типа младшего помощника третьего маркетолога я бы помогла, будь я его тещей ) А там пускай уже сам пробивался бы, внутри компании. Но с другой стороны, на подобные должности и так есть вакансии, почему он не хочет попробовать поискать, по собеседованиям походить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему он сразу овощ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была похожая ситуация+ родители мои помогли в свое время моему мужу найти первую работу. Дальше он сам пошел вверх. Если муж парень толковый, то нужно помочь. Все таки в нашем мире со связями легче пробиться. А если муж бестолковый, то хоть устраивай, хоть нет-толку не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж чего говорит? :) [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение