В продолжении темы материнства:(+)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В продолжении темы материнства: а рождение первого ребенка было запланированным и продуманным? В прошлой теме все ответили, что все просчитывают и продумывают на перед в теме материнства. Тогда откуда мамочки с детьми "по залету"? По опыту знакомых семей очень мало примеров с запланированными детьми, часть из которых планировали детей путем ЭКО - что, как мне кажется, есть высшей степенью подготовки к материнству. Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то планирует, кто-то пустил на самотетк. Стать матерью по залету - нормально, женой - сложнее() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично до сих пор не понимаю, как у нас старшая дщерь получилась:)+ А ей на днях восемнадцать стукнет. Вроде предохранялись, и месячные были, а вот поди ж ты - загадка природы ;) Симпатичная такая загадка! Хлопци дуриють...Отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, коллега, зачатие моей дочери - зогадко)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таак, уже две загадки! Иншопланэтяны!!! Как вариант:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, но желанный. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня продуманный и ожидаемый. Но это вовсе не помешало мне столкнуться с трудностями, которые я, как мама первого ребёнка, не ожидала. Но многого удалось избежать, поскольку я ждала и планировала своё состояние. )))) Я хотела ребёнка, но у меня были чёткие установки - родить и терпеть все трудности, поскольку я хочу этого ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем окружении практически все детей планировали. По залету-это из городка детства подруги- там это единственный способ таки выйти замуж: мужиков мало, менталитет такой и тыды. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не запланированным и не продуманным. но с мужем уже давно жили вместе.А вот на вторую Б. решалась очень долго, ну и готовлюсь. Хотя, если бы и раньше залетела вторым - была бы оочень рада, жаль, что такого не случилось, сейчас бы уже было 2 детки, я люблю большие семьи. А то я всё отмазки придумывала, боялась чего-то... Рожать лучше в молодости - больше здоровья, больше энергии, чтобы растить. А кайф от взращивания грудничка я и в молодости получала, умела и тогда ценить эти быстротечные моменты.[+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в моем, наоборот, практически никто не планировал, но все уже состояли в браке на момент залета, так сказать.... [+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, запланированный и желанный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но с человеком, с которым в принципе планировали долгую счастливую жизнь и детей. И очень желанным и любимым. Второй, наверное, тоже будет залетным, если будет )) А то планировать я еще долго не решусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я перебираю в голові знайомих, і не можу пригадать жодної пари віком до 28, у яких були заплановані перші діти. Після 28-30 майже у всіх заплановані.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оба ожидаемые, но без планирования. Дали им возможность самим прийти, когда захотят.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первого планировали, второй сам к нам "пришел" :))) оба ЖЕЛАННЫЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. И первого и второго. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть и родился в мои 19, но был плановым :) Вторая доченька родилась по принципу "залечу так залечу, нет так нет". Третий сын - сааамый плановый и продуманный.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запланированным, но без участия мужчин -с ними ничего путного не получалось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок запланированный. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не планировали, но понимали что не предохраняясь есть шанс сделать ребенка))) сын любимый и желанный)))второго планировали и очень ждали когда получится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруженции так двое пацанов получилось :)) Загадочно :) Отменные, однако, парни вышли, просто прелесть что за мальчишки :) Так что можно считать, уже четверо инопланетян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, запланированный был и первый и второй ребенок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень запланировано хотела определенного знака зодиака.хотела уйти в декрет после года работы на новой фирме (сохраняли место и давали на пеленки крууууглую сумму,тем кто год отработал)хотела забеременеть только в браке, а не до свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. прожили в браке 7 лет, стали на ноги в материальном плане, потом родили. обошлись без эко () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение