рассудите: извиниться или наехать?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, мы вместе раз в неделю перебираем всякую набросанную фигню я могу выкинуть что-то бабушкино - если она лет 15 об этом не вспоминала - тогда с чистой совестью на мусорник:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наезжать, не вынуждать извиняться извинения важны, когда идут искренне, от самого человека.В вашей ситуации, судя из вашего описания можно и нужно озвучивать своё мнение, но без обид, трагедий, и упрёков.Мелкие обиды сменяются большими сожалениями. когда люди, не сделавшие ничего особо плохого, уходят.В вашей ситуации можно говорить. Бывает гораздо хуже. Я не общаюсь и не вижусь с отцом уже четыре года... и вряд ли когда-то увижусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нужной вещи есть место, но что вы будете делать, если Ваш муж посчитает вещь ненужной и выбросит? Нужность - понятие растяжимое. Мне - нужно, кому-то не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы правы - искренность - важна очень.. А жизнь научила не обижаться на чужих людей, а вот на близких никак не могу это перенести....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас.. у меня мурашки по телу.... ведь это не просто освободили место в доме. а высказали полное своё наплевательское отношение к Вашим делам и Вашему мнению... Понимаю Вас...+ а как вы сейчас с отцом общаетесь? какие у Вас отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кулёк с крошками? Я тоже птичкам откладываю. Жалко, но Бог с ним. Это такие мелочи. Папы Вашего не станет, будете вспоминать свою мелочную ссору и только. Ну выбросил и выбросил, попросили больше так не делать и проехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общаюсь, молча слушаю:). Мы сейчас живем очень далеко друг от друга, поэтому видимся редко. А вот остальные с годами все больше выгребают. Но тактика у них та же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я Вам писала, я не кулёк с крошками имела ввиду :) + а глобально да, Вы правы, и сама об этом думаю, съёживаюсь вся... но вот когда такое случается - бешусь от негодования. Попробую всё же поумерить пыл...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придираетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумаешь. Я б тоже выбросила. :-)))) Возможно разногласия с вашим отцом имеют под собой более существунную почву. Но в данном случае слишком мелочный повод. Ребенку можно и другое развлечение найти. И отец не чужой человек, чтоб из-за хлеба для голубей, губы надувать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эта у вас проблемы, крошки выкинул фигня якась, вы это правда заводитесь?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мелочь. Я бы не поднимала тему из-за крошек. Но если бы меня так напрягали отношения с отцом в целом, я бы не приглашала его в гости. Или снимала бы ему квартиру, когда он в Киев приезжает. Или уже - если уж я пригласила, а он приехал - миримся с некоторыми временными неудобствами.Вот скажите, вот зачем вам его признание вины? Мои нервные клетки не восстанавливаются, а значит я спокойна как удав, по мелочам не злюсь. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это у меня такая мама ) Все собирает, - крошки, баночки, крышечки, кулечки, искренне обижается если выгребаю весь этот хлам и выбрасываю. По ее мнению, это все нужно )) И у нее вызывает недоумение, когда я покупаю пол-Украинского + пакет семечек и кормлю с детьми голубей ) Добро же , добро )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть пример мойе коллеги, похожий на ваш в некотором смысле у нее папа - большой оригинал, не буду вдаваться в подробности. Я бы на ее месте уже папу этого неоднократно послала бы далеко, но она умница общается с ним так, пока он ездит по ушам:"Да, папочка, хорошо. папочка", пропуская все его бредни. Как она говорит: "Мне моя нерваня система дороже". И она права, и я у нее учусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, секунду, я- не плюшкин! :) Эта тема - как пример. Просто для меня важно уважать мнение другого близкого - каким бы оно не было. И в данной ситуации мои интересы не соблюдаются. Их просто выкидывают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, Вы же знали, что отец не извинится? Я понимаю Ваше возмущение, но в этой ситуации лучше было молчать, для себя - не для него. У меня мама такая. Она как-то отдала бабушке мои сабо, потому что бабушке они понравились. Летом я них ходила на курорте, а осенью и зимой дома, т.е. конкретно их носила. Я просто офигела, придя домой и не найдя свою обувь. На мое возмущение мама сказала, что я нехороший человек, т.к. мне родной бабушке жалко тапочек! Короче, мама не поняла в чем суть вохмущения были и плюс меня же и грязью полили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, данная ситуация - повод для обид, для поругаться с вашей стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я так и знала, что кто-то скажет "вот это у Вас проблемы"! Но ведь на форум же пишут не только о разводах-изменах. У каждого - своё. + А вот подпись у Вас как раз в тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв.. Попробую мириться. Мне просто обострённое чувство справедливости от мамы досталось. Ей это тоже мешает жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написала - это обострённое чувство справедливости, а не повод для обиды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы в таких ситуациях с мамой молчите и пропускаете мимо ушей и сердца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да ) Моя мама тоже так считает ) Она думает, что я ее не уважаю, а я просто не люблю хлам ))) Было бы желание поругаться, а повод найдется. ПРостите отцу его характер, я думаю он это не со зла делает )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливость она разная бывает,- уравнительная или распределительная . Вы за какую боретесь ? ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть категория мужчин, которые не могут извиняться и оправдываться ну вот просто физически не могут из себя это выдавить))) даже если сто раз не правы и понимают это - все равно до последнего будут наезжать в ответ , вместо банального извтни))Вам надо просто понять что отец - такой. И не ждать и не требовать от него признания своих ошибок и вины.И сразу все наладится.Но нет же - вам надо обязательно самоутвердиться за его счет . Это называется именно так, а не обостренное чувство справедливости))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение