"Милая, а когда у тебя будет немного времени заняться домом?"

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это сколько ж вагонов нужно на работе вручную разгрузить , чтобы прямо сил не было кастрюлю помыть ? :))) Все гораздо проще - это не усталость , это лень :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая ...но не любовь к мытью посуды усугубляется тем, что я не работаю и паталогическиой любовью к чистоте на кухне мужа.Но вот не могу я мыть посуду ....тем более сразу ....мне нужна муза , которую я могу ждать не один час .Муж , устав бороться, но не имея возможности ни мыть посуду , ни развестись , купил ППМ . Частично проблеу решили. Теперь жду музу, чтобы загружать ППМ )))))))( а вообще у меня чистота и порядок )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не усталость, а противно. Мне противно возить губкой по тарелкам, чашкам и кастрюлям+лучше я это время на что-то приятное потрачу+после ПММ посуду сухая, а так помой, потом вытри, а да, ещё раковину хорошо бы помыть, после жирного. Уж лучше пусть оно само всё )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно не понимэ :). Это не лично Вам , просто реально не понимаю , чего там противного - горячая вода есть всегда, мытье посуды - это ровно 3 минуты времени после ужина, ничего такого приятного в жизни мимо меня пройти не успеет :). ПММ- это , пожалуй , единственный девайс , который мне просто-напросто не нужен вообще :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а я не так чтобы мечтаю...но хочу) причины две- -поголовье растет-не люблю сам процесс) особенно когда готовишь много, быстро и часто..хошь-не хошь а одними тарелками не обойдешься...а если мыть кажный венчик сразу - сбивается ритм))но ставить мне пмм совсем некуда..посему говорю себе "надо, федя, надо"[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПММ тоже загружать-выгружать нужно, так что одноразовая посуда для автора лучший вариант! ( хотя и не так эстетично ..) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не совсем понимаю :) твоя тарелка, остатки твоей еды+ резиновые перчатки. там же не помои или нечистоты, слитые ротой солдат...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так зачем делать работу, которую за тебя машинка сделает, и притом в 10 раз лучше? Это всё равно, что стирать руками или дуть на волосы вместо фена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое слово "надо!" [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ПММ есть- то абсолютно незачем. но у автора ее нет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не представляю как это жить в грязи, мне бы самой было противно Если не успеваешь сам/не можешь/не хочешь- пожалуйста, найми чела)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) это да, вот я и написала, что купить ПММ это выход, когда трудно мыть посуду, утром включил, ушёл на работу, пришёл, открыл, всё чистенькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще такой момент. смотря сколько человек живет+ скажем, если это 2 тарелки и 2 чашки с утра (как у нас), то использовать ПММ просто нерационально во всех планах: быстрее их вручную перемыть, чем загружать и включать машину, а ждать пока насобирается посуды больше моя (лично моя))) душа не выдерживает. патамушта не люблю грязь и бардак[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , меня именно это от покупки и удерживает - я белье не могу собирать подолгу , практически пустую машинку гоняю , а у ж посуду и тем более, особенно в жару :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нас 2 взр и 1 ребёнок, машинка 45 см, я почти всегда мою по 2 раза в день посуду. У меня утром кастрюля от детской каши+половник, сковорода от омлета и лопатка, 3 тарелки, 2 чашки от кофе, 2 от чая, 1 от какао. Это минимум. Есть ПММ с половинной загрузкой, расходуется половина воды и порошка. Но у меня никогда половина не получается, обычно плотно так пихаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От поверьте - зря. У нас дома муж только ужинающий и при этом раз в день все собрали и помыли, просто по мере накопления в ПММ ставить, ну и я перед ставить смываю остатки пищи под краном. так шо запаха нет.Но я ненавижу мыть посуду, я как кротиха выше для этого созреть должна.Поэтому покупка ПММ была просто мега-радостью.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня мытье посуды настолько ненапряжное и минутное занятие ,что на посудомойку меня не соблазнит ничто :) Понимаю при этом тех , кто не любит мыть посуду - я вот так не люблю гладить :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с нелюбовью гладить проще - просто не гладить) С посудой так не выйдет. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня вот тоже "а что еще покушать", а когда я хочу обсудить какую-то передачу (на социальные темы) то он молчит т.е. я как обслуга уже, и он открытым текстом говорит что его волнует только что я приготовила и все, может это период такой? потому что бывает и по-другому, но недолго... он весь в работе. хотя я не хозяйко особо (типа посуду помыть), но я помешана на порядках в шкафах, стирках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня повышенная ленивость и загруженность, купила ПММ, моющий пылесос и прочее Убираю в квартире редко, даже не буду говорить как редко ))) Посуду моет посудомойка - все счастливы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выход - сковородки, кастрюли, ножи. Все это тоже надо мыть)) так что ПММ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно уточнить какое имеено количество посуды Вы моете ровно за три минуты? если две тарелки, то да, а если после полноценного ужина семьи из четырех человек, то аж никак за три минуты не помоешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг , я не в курсе , что такое полноценный ужин - это 6 смен блюд , что ли ? :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не 6 смен блюд более двух блюд за один "присест" в моей семье не едят, но мытья посуды намного больше чем на три минуты. А если без вопроса на вопрос? Ответьте плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, максимум 10 минут :) . Не настолько моя жизнь заполнена , чтобы 10 минут на мытье посуды я считала "вырванными годами" :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение