"Милая, а когда у тебя будет немного времени заняться домом?"

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Милая, а когда у тебя будет немного времени заняться домом?" - это вопрос в свете тотальной занятости обоих и очень точечных попыток хранить домашний очаг.И ответ (после секундного размышления):- я предполагаю, что в июле (имеется ввиду, что закончится завал по работе).- о_0 посуду там..помыть..- о_0 о_0 Я же вчера мыла! Вечером!- а, ну ок. Тогда в июле.Я вот думаю, это уже снижение критики к ситуации и надо бы что-то менять, потому как может аукнуться, или "счастливые семьи счастливы по-своему"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а облегчить быт девайсами?)) или тетю проплатить? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетя есть, раз в неделю - мало, конечно :-( девайсы тоже есть, только их же юзать некогда.... Вот посудомойку бы.... да некуда...совсем не лезет, зараза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы про меня ))))) сижу тут на форуме, а кухня завалена посудой..... ну хорошо у меня муж добрый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мой добрый)))) Но вдруг я его беспорядком угнетаю? А он добрый и молчит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПММ. а, вообще, прислушайтесь к мужу. имхо () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня только одно проверенное средство для мытья посуды (ненавижу..чесслово) - наушники)) включаю мьюзик и весь мир подождет...)) не, ну и домашние помогают кто как может[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж не хочет подключиться? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда хочет, иногда - нет) ему тоже после работы в 10 вечера не прикольно, как и мнепросто...он же мужчина..ему приятно в прибранную пещеру приходить... А там - я...тоже только пришла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Он же мужчина" - знач запрягайтесь и не отлынивайте, чеуж. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык кто сказал, что я собираюсь напрягаться? Я спрашивала, грозит ли чем-то или все уже привыкли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В период одинаковой офисной загруженности быт с мужем был пополам строго, никаких "он же мужчина" в этом вопросе. + Да, я привыкла, что я готовлю с посильной помощью мужа, ибо он ну не кулинар, но посуду - увольте.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала...он у Вас не программер часом?)) а вообще слог вызывает симпатию.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки программер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жму лапу) сроки Вы обозначили - это главное) из насущного+ я вернулась к флайледи, хоть по чуть-чуть, но каждый день, как бы это не претило моей импульсивности...потому как не успеваю все осязать..а выходные так дороги))так вот по флай...там чистая раковина - мастхэв[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто ж Вам ответит? Вот у меня две недели не было уборки, дети игрушки разбросали, ходим натыкаемся и смееемся, никого это не парит. Вчера на мужа смотрю и говорю:" Надо бы убрать. Может, завтра? Ой, завтра завал, в четверг стрижка, в пятницу встреча, на выходных отдыхать надо". Муж слушает и говорит:" Уберем, уберем... Когда-нибудь". Точно, когда-нибудь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как приятно сформулировано! бывает же такое!! но я вам завидую по другому поводу - вы можете плюнуть на посуду и все остальное )) а у меня вот обратное - чистоплюйство и типа хозяйственность, возведенные в н-ную степень. я с собой борюсь, т.к. есть намного более инетерсные и полезные способы проведения времени, нежели уборка. тем более, что никому, кроме меня, это нафиг не нужно. апофеозом было послание ребенка в дет. саду, когда надо было описать свою маму. мой написал "моя мама добрая, хорошая, я ее очень люблю, потому что она за мной убирает". мое резюме: лучше оставаться нехозяйкой, но интересным человеком, с которым считаются и не спрашивают "а есть еще что-то, кроме супа?" а интересуются так, как это происходит у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш ответ Чемберлену http://pics.livejournal.com/domdur/pic/000h7ych[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вчера меня на работу выгонял, а малышу еще 2х нет Сидит без работы-пиво пьет в комп играх. Я приволокла старшего с развивалок, затряслась от негодования, грю хоть бы делал вид, что работу ищещь. А он, а ты засиделась дома, сама иди....А у меня работа от и до, наверное будет домохозяином при мне. Только как спать с овощем то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я искренне не понимаю...+ так невыносимо трудно помыть после себя тарелку/чашку/ложку и раз в неделю кастрюлю из- под борща?... мерзко и неприятно мне лично выползать ранним утром или вползать вечером в грязную кухню с горой немытой посуды.для справки: мы уходим в 7.30 утра и приползаем к 21.00.пойду поем пирожков :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у одной моей знакомой семьи и посудомойка есть, но им ее загружать и включать "некогда" - просто плевать на порядок. тетя решает все вопросы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне невыносимо даже 1 вилку помыть, меня прям воротит. Я напрягаю ребёнка складывать ПММ. А если человек уставший, после работы, то представляю мыть кастрюлю руками (.Автор, выкидывайте пол кухни и ставьте машинку. Ну и обязанности с мужем разделите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу какой ужас, у меня тоже такой кошмар был какой то период, я ушла.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая. После покупки ППМ все наладилось)) Убрали один шкаф на кухне, поставили машину, сверху муж сделал столешницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите одноразовую посуду или ПММ ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение