Вдогонку о маленьких зарплатах

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вдогонку о маленьких зарплатах А вот если реально смотреть, то что на рынке труда? несколько моих знакомых безуспешно ищут работу: разные отрасли. Но вот что удивило: 2 моих однокурсницы, 2 ВО у одной, и второй, опыт работы от 10 лет по специальности - они юристы) в один голос твердят, что 2-3000 реально предлагают. У одной сейчас зарплата 900 у.е и постоянные еженедельные командировки. Она за 2 года устала и ищет другое место , хотя бы с такой же зарплатой и говорит, что реально за такие деньги работодатель хочет еще туеву кучу всего, ну к примеру тот же английский свободно. А так, 3000-да, пожалуйста, идите, но, повторюсь, она отличнейший спец с более чем 10 летним стажемВторая подруга уволилась, т.к зарплата ее не устраивала, но опыт ведения хоз. дел у нее тоже 10 летний и никому она не нужна больше. чем з 2 максимум 3000 (ищет уже 5 мес)и это только один из примеровКому предлагают больше? давайте без постоянного примера ай ти только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять повторю фразу "Що роблять люды? люды йдуть в Интернет" (С) М. Винницкий [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б еще понимать о чем вы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас у рабочих на линии оклады 3700-4500. 3000 на руки секретарь приемной, но там английский надо знать. Правда, они там долго не задерживаются, обычно в течение 1-1.5 лет растут куда-то. У остальных зарплата больше.Ну у маркетологов 10-20К, от должности и стажа зависит, у сейлзов 13-18К, у логистов 11-20К, у ейчаров 12-15К. Люди, где вы все ищете работу? Соседка, только закончила вуз прошлым летом, до этого нигде не работала , искала работу 4 месяца, куда-то там ее не брали несколько раз, потом нашла на 5000 оклад (4000 на руки), прошла конкурс, белая зарплата, отпуск, оф. оформление. Правда, готова работать много, старается очень.желаю вам всем нормальных работодателей , и не идите вы к тем вампирам, что платят 2000 грн да еще и в конверте. Они поймут что так нельзя или разорятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в интернете, если сильно захотеть, можно найти работу фрилансером(+) по крайней мере, кто хотел, тот нашел[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример из жизни - когда у мужа на фирме искали девушку на ресепшн (обязанности - улыбаться входящим и звонки переадресовывать) на 500уе чистыми + соцпакет 2 месяца никто не "находился"!Единственным требованием был презентабельный внешний вид, но не в смысле 180 и 90-60-90, достаточно приятной улыбки и ухоженных рук. Кандидатки фыркали, что это мало, за такую тяжелую работу....Ни медстраховка, ни отпуск по кзоту не мотивировали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрилансером по специальности? у девочек подработки есть, но они минимальны. Для консультаций реально нужен офис()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще надо умудриться выглядеть презентабельно за эти деньги [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мой пример: отучилась на юриста и 6 мес. не могла найти работу даже за бесплатно , для опыта и пошла секретарем на 100 у.е в 2003 году и взяли, т.к англ. знала, иначе бы не прошла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м, а то, что под презентабельным внешним видом имелось в виду не 90-60-90, было указано в требованиях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю, честно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в требованиях вообще ни слова об этом не было, это я "расшифровала", как "сложно" было отбор пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама не верила, ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот, а внизу не верят. Вот и барышни-студентки без опыта работы и особых навыков тоже считали, что не царское это дело - отвечать на звонки за 500уе (+) А что, где-то пачками уёв платят за такую работу, чтобы выглядеть супер-презентабельно? Соизмеримая оплата, имхо. Учителя в школе получают меньше, а выглядеть должны не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зря, секретарь это самая труднозакрываемая вакансия ,[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему по специальности? Освоить еще что-то..Я серьезно, когда нужны деньги, берутся за все посильное, и кто знает как оно выстрелит() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, на 3-4 тысячи, с более-менее английским и полутора извилинами - очередь.Правда, когда извилин уже две и более, понимаешь, что долго человек не задержится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но то такие специалисты Я не верю, что проработав 10 лет в отрасли человек не заимел никаких контактов, связей, клиентов. неужели за 10 лет нельзя было английский выучить, или они не понимали, что высокие ЗП в западных компаниях, где английский маст хев?Теперь о себе: выхожу из декрета, двое детей, не работала 5 лет, согласна и на 3 тысячи. По знакомым спрашиваю - везде сокращение или сворачивание бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не все же дизайнеры и программисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, как только тема о том, что чел хочет на курсы дизайнеров так 99% постов о том, что нивжизнь он ничего не добьется без ВО в области архитектуры итд, а тут прямо иди в интернет и учись по видео-урокам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я бы не пошла))) Если хоть где-то учился и что-то знаешь, странно идти на такое, а если не учился, то вряд ли кому подойдет такой презентабл)Да и мне, например, нужно было бы полностью сменить ВЕСЬ гардероб да и вообще полностью внешний вид, чтобы стать презентабельной. И ради 500 уе я бы точно этого не далала бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только это: как только ищу подработку ночью, пишут: оно Вам надо, это такая нагрузка и прочее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и ответ, почему столько народа ноет, что не может работу найти. (+) Я сижу во втором декрете подряд, салонов не видела уже несколько лет, но, чтобы выглядеть презентабельно, мне нужно минут 40. Так что дело в чем-то другом.И я считаю, что как для работы, где особых навыков не нужно и ответственности минимум, нормированного 8ми часового рабочего дня и приличного соцпакета - это неплохая заплата. А учитывая место, перспективы и круг общения - и вовсе золотая. Предыдущую девочку с ресепшн повысили до уровня референта директора и зарплату вдвое подняли. Ну а вот многие так и не пошли. Ждут более выгодных предложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гостиничный бизнес - открываются новые сетевые и не очень отели, а это 200-300 че-к персонала в каждый, в зависимости от кол-ва номеров и сервисов в отеле зарплаты - по разному, опытный квалифицированный персонал - хорошие зарплаты (6-10-15 тыс грн чистыми), руководящие должности - от 2 тыс уе и выше. Без опыта - от 2500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вакансии можно посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение