Не могу сделать выбор между "хочу" и "хочу + надо". Житейское.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

насколько я знаю , культиватор поможет только вспахивать землю, но не таскаться с всей этой рассадой , не высаживать ее, не поливать каждый день и не пропалывать руками... Т.е проблему он не решит. Они просто ПРИВЯЗАЛИ себя к двору и огороду. Я говорю - давайте мы вам купим путевки в египет, хоть посмотрите как оно. когда ЗА ТОБОЙ ухаживают, а не ты обо всем печешься. Они - как же мы бросим двор, а коты, а собаки? - Соседи присмотрят. - А как же огорооод ? ...... вот так и жизнь пройдет...:((((((пы.сы культиватор есть у соседей , родители тоже им пользуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не идеальный вариант во-первых, еще будет холодно. В те единичные разы за много лет , когда они приезжали в Киев, вечно была то поздняя осень, то ранняя весна, холодно, дожди, никакой красоты, никакой зелени, которой славится Киев, никаких поездок в Пирогово и вообще - долгих прогулок по городу. Боюсь, что так же будет и сейчас :(( Последний раз они приезжали осенью, попали на ужаснейшую непогоду, все время просидели в квартире и очень плохо перенесли дорогу. После этого их вообще сложно затянуть сюда. Нужно наверняка на почти идеальные условия задачи ..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если очень-очень хочется, я бы поехала к родителям, а потом-на свадьбу, а оттуда домой или к родителям. Сама была в похожей ситуации, когда после встречи одноклассников в одном городе, мне утром нужно было быть в Киеве на остановке и ехать за 200 км в село.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поехала на свадьбу. вы предложили родителям приехать, а они выбрали огород.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё просто - к родителям на Пасху, на майские на свадьбу. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра еще раз поговорю с родителями. постараюсь их вытянуть сюда в гости на Пасху, если нет - поедем к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я бы на свадьбу поехала. У вас уже была договоренность, вы построили планы, пообещали другим людям, вы не виноваты, что родителя поменяли свое мнение. Почитала вас - ужас, для меня такая жизнь тяжела - приезжать к родителям и вместо "провести вместе время" - пахать, пахать, пахать...Я бы очень по-доброму, но кардинально поговорила. Я вас очень люблю, и готова вам помогать. Но вот есть то что я могу сделать: дать денег, обеспечить вам питание на зиму. И есть то что не могу: упахиваться на огороде в каждый приезд. Мне это утомительно, я не могу и не хочу тратить на это редкие дни отдыха. Я взрослый человек и живу свою жизнь. Вы тоже взрослые, и можете принять мою помощь, в той форме, в которой чя вам ее готова дать, а можете отказаться. Все. Конечно, ехала бы на свадьбу. Сколько у вас близких подруг и сколько раз они будут выходить замуж? И сколько дней своей жизни вы провели на огороде? Вы думаете, когда вы постареете, и вы будете сидеть в кресле и вспоминать молодость, то вы вспомните "А здорово мы тогда с мамой и папой огород вскопали!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее предложение повеселило )))) нет, на самом деле не все так грустно, приезжая к родителям мы не только упахиваемся на огородах. Они нас встречают довольно хорошо, вкусная еда все дни, если погода позволит - обязательная прогулки в лес с шашлыками.. Но потом как бы само собой разумеется , что приехав раз в пол года мы обязаны и помочь физически. Родители прямо не говорят об этом, но вижу , что ждут помощи и радуются нашему участию. И сразу ррраз -- вот уже готов план действий на целый день и до изнеможения.... на след. день я труп (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Пасху - к родителям, привезти с собой все продукты для диетического стола, всегда можно удержаться от обжираловки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассада да, культиватор может быть заменителем Ваших подсобных работ как минимум - посадить картошку "под плужок", выкопать таким же макаром. Окучить ее, повыдирать крупный бурьян. Уже немало.Я знаю, о чем говорю, у меня свекры такие же... Жалко их, и бороться нереально - приоритеты такие...На отдых я выдергивала их просто с боем и скандалами - ну и не в Египет, а поближе в Миргород в санаторий, ну и под благородным предлогом оздоровления ребенка. Иначе - никак, к сожалению...П.с. на свадьбу идите. На Пасху едьте к ним, привезите жратвы и денег. Может, получится там на месте нанять кого-то, подсобить с огородом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прокатит с продуктами. Мама закупается за 2 недели вперед (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство наших родителей закупаются за пару недель- когда езжу к своим на дачу покупаю форель большую тушку, сыр и всякие деликатесы- ни разу родители не отказались при том, что всегда мяса на шашлыки намариновано, колбасы и холодец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение