Приехал ребенок от бабушки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, это исключено. Поездки - только ради приличия визит вежливости. Ничего не жду, не прошу, не надеюсь. Помощи нет и мне она не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в роли няни или еще кого-то бабушка не интересна Только как бабушка, и то это просто ради поддержания хоть каких-то родственных отношений бабушка-внук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обижаюсь, я простила и забыла Меня не она и даже не я в этой ситуации интересуют. Меня интересует ребенок, ему обидно, он огорчен, он это воспринял близко к сердцу. Поэтому и выдал мне, иначе б в одно ухо влетело, в другое вылетело. Но видать сильно у него это засело в голове.Я не собираюсь мстить, или устраивать разборки, или кому-то что-то доказывать. Я свой выбор сделала и точка.Но ребенка впутывать, говорить при нем такое? На них, взрослых мне плевать в данной ситуации, на ребенка - нет, я вижу как ему трудно и обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а можно вас спросить?+ вот прошло время, женился ваш ребенок, и однажды вы узнаЕте, что вас невестка дурой обозвала (ну может же такая невоспитанная невестка вам попасться?) так вот, Вы от своего ребенка так же потребуете защищать мать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой стиль, какой полет мысли... 8))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня извините, конечно, но вы делаете ребенка крайним в ваших несложившихся отношениях с мамой мужа...+ Ребенок любит вас больше - вы его мать, и нечего этим ни с кем меряться...Мне кажется, что вы сами себе поднимаете самооценку в этой ситуации...А свекровь имеет право быть такой, как ей душа велит... Вы не за нее замуж выходили...И тем не менее, она помогает вам с ребенком... Дурой обозвала... Да ее проблемы... Не будьте дурой и ребенок не поверит никогда...Не знаю... Непонятна мне ваша реакция и ваша позиция...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ: если мой сын выбрал эту девушку, то я заткну свои претензии и недовольство куда подальше.Неужели непонятно, что такое поведение свекрови (меня к примеру) не способствует укреплению семьи моего сына?Я не подарок, но мои требования - жить отдельно. Не можете общаться нормально - не общаться. Все, точка. Вот у меня так и есть, и живем отдельно (квартира моя, это чтоб не упрекнули), и не езжу я туда, чтоб не драконить никого. Что еще надо? Но сказать своим внукам ваша мама дура, нет, я этого категорически не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы вас действительно волновало чувство ребенка - вы бы тему не заводили, а просто побеседовали с ребенком, постарались вместе решить как относиться к словам бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не воспримите как поучение ) Наречие-наречием, но написал, скорее, шутки ради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная логика, вот действительно меня она обзывала и лично, причем неоднократно, я знаю этого человека, знаю на что она способна. Поэтому свой выбор не общаться не сделала. Простила и отпустила. Меня ее ко мне отношение ну никак не волнует, я от нее ну никак не завишу, чего мне вдруг впечатляться на ее слова? Это я по молодости переживала, сейчас у меня на нее броня.Но никогда бы не подумала, что теперь это все говорится моему ребенку, ее внуку. И конечно меня это волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не приемлю оскорблений при ребенке Зачем, зачем ему в уши вкладывать это? Не только про меня, но и вообще.Взрослые люди, не можем общаться - разошлись и все.С ребенком не помогает, это другой автор писал а не я. Если бы я от нее зависела хоть как-то, я бы на что-то закрывала глаза. Но я от нее никак не завишу, зачем мне это? Зачем ребенку это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем вам форум поможет? Вот честно, чем? Обсудив вашу свекровь, вам станет легче? Если вас так волнует, что она говорит при ребенке, не логично ли ей позвонить и без скандала спокойно объясниться? Для меня, например, ваша логика является странной. Не обижайтесь, но я не понимаю, что тут можно обсуждать и что советовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю. я другое недавно услышала по буржуйскому телевизору. + что те, кого не учили разруливать конфликты (или те, кто сам не научился - я до недавних пор принадлежала именно ко вторым) - единственный способ, которым они пользуются - уходить во время конфликта.это настолько популярный, насколько неправильный способ.и я, взрослая тетка, реально задумалась. сейчас даже старые учебники по психологии вытащила - нас в инязе сто лет назад таки этому учили, но как-то все мимо меня просвистело.Отсюда мораль: нельзя так: не умеете нормально - не нужно никак. нельзя так особенно с родными людьми.задумайтесь и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш ребенок растет не в вакууме. И имеет таких родственников, каких имеет+ Выбрать оптимальное - ваша задача...А то, что с ребенком не помогает - я тут что-то не поняла... Ребенок от бабушки приехал? Она с ним была?То есть - не помогает таки?[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть ребенок сам расскажет мужу, почему ему не хочется к бабушке И не заставлять его туда ездить, если он не может это слушать и побаивается ее [+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем обсуждать свекровь? Я не за этим здесь. Как мне с муджем вести разговор, и вести ли?Отпускать ли ребенка туда? если нет, какую причину озвучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение.спокойно поговорить с мужем..без ребенка.. а ребенка не пущать пока бабушка не научится сдерживать свои чуства.. подумайте как это маленькому ребенку....когда на маму .. которая для него самое самое.. бабушка которая тож не последний человек в его жизни говорит гадости..и свекрови я бы позвонила.. с просьбой все свои претензии высказывать непосредственно мне.. а прогибаться и делать вид что все гуд.. моветон.. себя уважать нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла. То есть я фактически "ушла" в конфликтах со свекровью. Не стала тратить свои силы и нервы, кому-то что-то доказывать, просто ушла.То есть я не умею разруливать конфликты и ухожу. Но это не правильно."Отсюда мораль: нельзя так - не умеете нормально, не нужно никак" - вот я тоже так считаю, поэтому и ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визит вежливости, ездил с папой Он как бы и не жаждет ехать, но я говорю что нужно ему с ней поддерживать отношения. Хоть изредка навещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой способ правильный, если аргументы исчерпаны? я просто всегда стараюсь уйти от конфликта, хоть понимаю, что это не всегда выход, видно я тоже эти лекции в инязе пропустила:) ткните носом, что почитать[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мысль там такая: + такой подход - неправильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если ему не хочется (именно ему, а не навеянное вашими отношениями), то имеет право. Не настаивайте.() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где аргументы исчерпаны? + у вас или у автора?нам препод психологии настоятельно рекомендовал почитать учебник по конфликтологии. учебник-то я купила, а открыла только недавно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ездил с папой, то и папа слышал слова бабушки ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все индивидуально. Вам лучше знать , стоит ли это обсуждать с мужем, свекровью и стоит ли к ней пускать ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение