Приехал ребенок от бабушки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я бы позвонила свекрови- и высказала бы очень культурно свое "фе" по данному вопросу 1. Позвонила бы при ребенке, чтобы видел , что мама не дура, не лошица - а культурно может послать.2. Больше б ни ногой к свекрови ребенку. Не хер обзываться , так еще и детскую душу травмировать.3. Мужу рассказала превых два пункта - как решеный вопрос - перед фактом поставила и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сказала, что нужно учится защищать свое достоинство, свою семью, мать и тд." () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вообще обсуждать это? Любит - не любит? Тем более зачем уподобляться ей, оскорблять ее?Я никогда не препятствовала встречам, но он сам не хочет туда и я понимаю почему.Мужа если и собиралась впутать, так на предмет того, чтобы при ребенке ничего такого не было. А не доказывать что я умная, а дура она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что - любит?) вы уже уподобились ей - обсуждали ее с ребенком. Даже если вы пожалуетесь мужу - от этого свекровь при ребенке сдержанней не станет, а только муж с мамой поругается и она вас еще больше будет не любить) зачем скандалы раздуватьНу сказала, ну не права - ну так скажите ребенку, чтобы не обращал внимания, вне зависимости от того, кто кого любит или нет - она его бабушка. И имеет право вас не любить. Как и вы ее) но ребенок на эту тему заморачиваться вообще не должен, ведь бабушка вас не любит, а не его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион!!!!!!! ППКС() .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, послать бабушку при ребенке - хороший пример на тему старших нужно уважать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А возраст где тут указан? Я же не писала, что ты сынок, 7-ми лет отроду должен защитить меня, взрослую тетку от глупостей бабушки.Это о ситуации вообще, без привязки к нему и его возрасту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем ему ездить к бабушке, которую он побаивается? мужу бы рассказала однозначно. Ребенка к бабушке только в присутствии папы. Попросила бы мужа поговорить с бабушкой и расставить все точки над "и"[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Что тут не так? Вот пусть и учится. Это ж не руководство к действию, мол позвони и скажи что они сами такие.Если я скажу, что нужно учится в ВУЗе, это ж не означает что бросить первый класс и ломануться в ВУЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это он ее со мной обсуждал Она его бабушка (мне никто) и он участник этой ситуации. Ему тяжело, с ней он это все проговорить не мог, не те отношения. Со мной - вполне.Любит- не любит, должна - не должна, я е хочу чтобы мой ребенок это слышал. Мало того, он сам не хочет это слышать и слушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Послала бы бабушку при ребенке, чтобы видел , что мама не дура, не лошица - а культурно может послать." Феерично))) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонить никому не буду, это однозначно С мужем вопрос открытый. Сказать-то надо, но опять таки в разрезе того, что я не хочу чтобы это было при ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте немного посмотреть в будущее, увидеть плоды того, что вы сейчас сеете поверьте, родной и близкий человек у вашего ребенка- это намного важнее ваших разногласий с бабушкой. Еще один человек, который его любит, это большая ценность. И в будущем это ему будет как моральной, так, возможно, и материальной поддержкой. Я вам пишу по своему опыту, опыту подруг, у нас уже выросли дети. И только там пожали хорошие плоды, где мамы были умнее свекровей, вражду не разжигали, а наоборот стимулировали детей и бабушек к общению, говорили им о любви между собой. И это при том, что были отвратительные отношения свекровь-невестка. Одному бабушка квартиру переписала, другого подросшего отдыхать на курорты каждый год возила за свой счет и т.д. И дети эти любили и любят своих бабушек. Детям не надо быть заложниками нелюбви бабушки и мамы. Оградите ребенка от этого, если вы ему счастья желаете.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так долго сама пыталась поддерживать имидж хорошей бабушки в его глазах Он все видит и все понимает. И если ранее он прислушивался к моим словам "бабушка тебя любит, ты ее внук, в тебе и ее кровь тоже" и тд и тп. То сейчас он понимает что все обстоит иначе.Он мне сам говорит, как она может любить меня и заставляет меня нервничать и переживать? Увы, ему хоть и 7, но уже я не в силах поддерживать имидж хорошей и любящей бабушки. Дети все чувствуют.Мало того, я уже писала, что пыталась оградить ребенка от этого всего, думала если я причина ее психов и криков, то я ее избавлю от себя, пусть ей так будет комфортней и спокойней, пусть с сыном и внуком общаются без меня. Но увы, он не хочет, и это его нежелание прогрессирует. Я это нежелание не культивирую, наоборот, но он уже сам понимает, понимает раз я туда не езжу, значит есть причина. Раз любящая бабушка не ездит к нему, не поздравляет, значит не такая она и любящая. Я на этом не акцентирую внимание, наоборот, но уже он мне на все это указывает и пытается открыть глаза (потому что думает что я этого в упор не вижу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как быть? Сказать мужу? промолчать? Что ребенку сказать (7 лет), он всегда на моей стороне, но бабушку побаивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда не с кем оставить ребенка, вот и приходится просить бабушку, хоть я уже и не прошу, но муж рад стараться маму позвать. И он всегда на стороне своей мамы. Если пытаюсь открыть глаза, начинается шкандаль. Я не автор - у нас тоже такая бабушка имееццо ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я утрирую- посыл был бы в виде фразы- Попрошу Вас, уважаемая бабушка, в присутствии моего ребенка выбирать выражения. И все. Для ребенка мама - авторитет, а свекровь подрывает этот авторитет. Нужно уметь постоять за себя и ребенка. Никто никого в ответку не оскорблял бы) все было бы красиво и культурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда, диктофон ребенку, потом предъявить запись мужу ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя, лучше уж няня ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, вас надо цитировать))))) у нас уникальный язык) мда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научить великовозрастного ребенка одной-единственной фразе+ кто обзывается, тот сам так называется.научить не бояться пользоваться этой фразой.она ему поможет не только с бабушкой в жизни))))вам - на обиженных воду возят. это не первый случай и вы к ним не ездите - муж же с ребенком продолжают общаться с ними. поэтому через мужа вы, я так понимаю, свою обиду решить не можете, так решили ребенка сюда впутать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Нехер" пишется вместе, ибо наречие )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие друзья так и делают) Это своеобразный стеб, я в своем кругу еще и не те перлы выдаю. Как заслуженный борец со свекровью высказала мнение в позитивном тоне. Я бы не смогла смолчать в подобной ситуации - не тот характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс - не знала) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная логика. В чем обман? Я наивная думала, раз меня там нет, то и обо мне не говорят. Тем более не говорят плохого, тем более при ребенке.Всегда стараюсь относится к людям так, как хочу чтобы относились ко мне, раз я никогда ничего плохого ни ребенку, ни мужу про свекровь не сказала, надеялась что и ко мне будет такое отношение. Поэтому ситуация для меня не удивительная, но неожиданная и как себя вести не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение