Не стоит, думать, что маленькая зарплата инженеров означает, что

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самое интересное,что ПТУ уже почти исчезли.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, я не тебе. Есть положение об остеклении балконов - так кто им доктор потом, остекляющим? формально по давлениям, наверное, ты права - я газом не занимаюсь и норм не знаю. Но по сути прав Газ, а не самовольные остеклители. Сказано - обеспечить доступ, значит, он должен быть. Точка. Вариантов в принципе быть не может.[+sign]Люди потому одиноки, что строят не мосты, а стены.Я строю мост - красивый и прочный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мне интересно,какой пункт в каком СНиПе предлагаете оспорить? или поспорить о каком? Просто как инженер интересуюсь)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, они переименовались в лицеи, чесслово...но мастера пьют...учить просто некому [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня такая же труба, как у автора...Я там в теме даже фото своего+ балкона до ремонта выложила ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, ну ты-то должна понимать, ты же строитель, а не обыватель. () ===[+sign]Люди потому одиноки, что строят не мосты, а стены.Я строю мост - красивый и прочный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот в последней редакции СНиПа "Отопление вентиляция и кондиционирование" есть четкое противоречие по поводу установки автоматических терморегуляторов на радиаторах - их как бы нельзя устанавливать в местах общего доступа, но одновременно все радиаторы должны быть ими оснащены ) вот такой коллапс ) очевидно, что это недоработка - им надо было написать, что в местах общественного доступа (санузлы, лестничные клетки, гардеробные) терморегуляторы должны устанавливаться без регулирующих головок - но они этот момент провтыкали, и теперь у экспертизы есть шанс всегда сделать замечание, а у заказчиков - подолбить нам мозг )То же с огнезадерживающими клапанами в системах вентиляции - общего мнения нет, что именно имел в виду СНиП последними изменениями )[+sign]Люди потому одиноки, что строят не мосты, а стены.Я строю мост - красивый и прочный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мой балкон+ был таким http://rating.lun.ua/1354/47 на четвертой фотографии балкон в правом нижнем углу .Труба еле-еле видна слева, идет по самому краю слева балкона и почти в самом верху входит на балкон.Сделан вынос , труба торчит так же , мы уменьшили площадь окна, чтоб труба осталась снаружи.Запрыгнуть - нефиг делать, забросить гадость - еще проще, о бычках сверху - умолчу.Труба внутри длиной метр где-то, от трубы подающей газ к моей плите и на 8 этажей вверх не отличается ничем.Газовщик видел внутри.Снаружи в этом году тоже ходили.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не поняла. И тему про горгаз перечитала - ничего не поняла, что ты хочешь сказать? Вы оставили доступ? Прекрасно. И?[+sign]Люди потому одиноки, что строят не мосты, а стены.Я строю мост - красивый и прочный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у автора практически так же... только ее балкон на уровне +/- второго этажа... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и труба внутри остекления, правильно? а у тебя - снаружи? в чем неправомерность норм в данном случае?[+sign]Люди потому одиноки, что строят не мосты, а стены.Я строю мост - красивый и прочный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык после нас хоть потоп - французы блин()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня (сорри) этот ваш СНИП Он какого года, простите?Было дело имела я проблему в офисе с мойкой. Там эта мойка вообще не использовалась, но по нормам, по СНИПАМ и по прочим "радостям" мне такое насчитывали, караул. По их идиотским нормам за час у меня человек должен помыть (ся) н-ное кол-во раз, то есть израсходовать н-ное кол-во воды это все помноженное на 10 часов (почему 10, у меня вообще-то рабочий день 6 часов) и помноженное на 30 дней (без выходных-без проходных, без отпусков тока руки и моем,да)И мне про СНИПы долго и нудно рассказывали в Жэке и в других орг-циях. И это все при том, что счетчики у меня стоят, и по счетчикам потребление воды 0 (ноль).Не хочу никого обидеть, но идиотские эти СНИПЫ, нормы и пр утвержденные еще за царя гороха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы так зачетно хвастаетесь про экономию и об ухудшенных условиях труда?(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кончено выгоднее всех загнать в сарай без окон, не ставить кондиционеры напаковать как селедок в банку и заставить работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а разъяснения письменно обращались? Что пишут в ответ? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хвастаюсь, я недоумеваю до сих пор Хоть проблема уже давно решена.Кому нужны эти тома с нормами и прочими расчетами, если они ну никак с действительностью не вяжутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заставлять значит их мыться :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мой офис и работаю я там одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так тип производства определяет наверное. Заботятся о Вашем здоровье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, пару тысяч гривен заплати за то, чего не использовал это и есть забота. причем где и как я их возьму, никого не колышет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте сначала - по каким СНИПам мойка в _офисе_ должна использоваться, если это именно офис - а не цех или еще что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не цех и не пр-во покаким СНИПам я не знаю, мне это не интересно, уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятно :) Химчистка в жилом доме с ЖЕКом тоже свои проблемы решила: не к вопросу требования денег ЖЕКом , но чисто для себя лично я б поинтересовалась, по какому СНИПу и чем вызвано требование мытья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение