Нужен взгляд со стороны: квартирный вопрос (длинно)

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+1 Сейчас полно людей с голыми ж (условно), по уши в кредитах. Ситуация на рынке труда оставляет желать лучшего.5 т. при ваших доходах- сумма посильная, в 15 я бы не влазила.Продать и купить большее всегда можно.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)Никогда не сдавайся, сдаются только квартиры![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы привыкли жить в 1к, и можете ещё перекантоваться, то берите 1к+ потом продадите и купите 2-ку. Если бы была ситуация, что Вы сразу после покупки переезжаете в 2-ку и тем самым улучшите качество жизни, тогда можно было бы подумать. А так, толку с той мифической 2-ки, если она ещё будет строиться, ремонт делаться и т.д. То есть, реальный переезд светит года через 3 (в лучшем случае). А пока жить всё равно в 1к. А там посмотрите. Дети подрастут, Вы выйдете на работу, доход увеличится, долги отдадутся, продадите 1к. и купите 2-ку.Пы.Сы. Я недавно тоже стояла перед выбором, 1-к или 2-ка... НО, мы живём на съёмной 2-ке, и я не представляю как с дитём, мебелью, нажитым майном, всем хламом переехать сейчас в 1к. И всё равно я не решилась на 2-ку, слишком много надо долгов отдавать и кредит брали(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного догадваюсь о каких квартирах идет речь мои знакомые решают так: 15 тыс. берут у занкомых в долг на пару дней, покупают квартиру, тут же ее закладывают и берут кредит на нее же. Только перед этим зарание выбрать банк, ознакомится с условиями, узнать ихнее предварительное решение, дабы избежать случая - отдолжили на неделю, а теперь не отдают. Таким образом кредит можно растянуть как ипотеку до 30 лет, тогда по-моему и ввиду ваших справок о доходах банк ничего не теряет, вам чуток не хватает.И действительно кредиты очень дисцеплинируют. Из кредита можно "вылести". А вот накопить очень трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень мало банков сейчас кредитуют первичку. В основном по ген.соглашениям конкретные стройки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ее покупаем, но на льготных условиях от работ мужа. Не взятка, чистая покупка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не ведомственное, я, видимо, еще совсем не в вопросе :) Т.е. приватизировать ничего не нужно при покупке. Логично, конечно :) Просто я впервые буду покупать недвижимость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фактически да, в любом случае раньше, чем через года 2-3, и это в лучшем случае, мы не переедем. За это время многое может измениться. И возраст у детей - к тому времени, как им нужна будет своя территория, что-то решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, у нас нет таких знакомых :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, к сожалению, посмотрела, что ипотеку дают в основном на вторичку. А у нашего застройщика нет кредитования именно на этот объект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в покупаемой - нет разве что процентов 5 в мной накопленной сумме.Она не согласится продать свою квартиру,ей удобно там жить. + продажа исключена, потому что она там сделала перепланировку без санкции БТИ, перенесла батарею на балкон, уменьшила жилплощать за счет жилой площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы покупаете, то приватизировать ничего не нужно+ Договор купли-продажи и есть правоустанавливающим документом. После его регистрации в БТИ у Вас будет уже право собственности на эту недвижимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, я бы из-за этой "отстрочки" заселения в 2-ку остановилась на 1к+ За этот период выплатила долг за 1к. квартиру, и спокойно продавала-покупала 2-ку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это упрощает и одновременно усложняет ситуацию :)Мы решили, что покупаем мы, как того потребует работа, а дальше я ее приватизирую на себя и распоряжаюсь, как мне нужно. Теперь надо будет сразу как-то решать это вопрос, либо покупать вместе с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, по большому счёту вопрос с перепланировкой можно решить+ за отдельную благодарность. Тут вопрос в свекрови, но я её понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я понимаю :) сама бы, наверное, поступила по-другому, но она нам, в принципе, ничего не должна. Да и кто знает, как я буду себя вести, когда буду в ее возрасте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы, в принципе, уже сегодня на этом и остановились Мои родственники тоже решили, что лучше синица в руках, муж, хоть и хотел сразу двушку, но я его вроде бы убедила. Хотят теперь, чтобы мы брали двушку только свекры, которые ничего в нее вкладывать не будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, хотят-перехотят, если реальной помощи нет, то и настаивать не имеют права+ Меня тоже родственники мужа не поняли, когда я решила остаться пока на съёмной 2-ке, а свою 1-к. сдавать. Тоже за спиной шепчутся и обсуждают. Да, неприятно, но это наше решение и мне так комфортнее. А особо вникать в непонимание родичей, которые даже не расспросили что да как, мне не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не удивительно. Очевидно, примеряют ее "под себя" Думайте прежде всего о себе и своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказ пишется в день сделки, Но вашу ситуацию я прочитала и затрудняюсь что то сказать, т.к. к-ра с работы мужа. Советуйтесь с нотариусом обязательно с работой мужа, с родителями. Просто всё в жизни бывает, у вас 2 детей, деньги ваших родителей. Говорите мужу что это условие родителей. А вообще это приятные хлопоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

листок-ручка и пишите план Сколько в месяц сможете откладывать, когда вы пойдете на работу, кто будет с детьми и т.д. ЕСТЬ ли у вас возможность поднапрячься или нет. Я всё равно за двушку т.к. не знаю всей вашей всей ситуацииРаньше вы пользовались кредитом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение