Нужен взгляд со стороны: квартирный вопрос (длинно)

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Купите себе однокомнатную и постепенно собирайте доплату на двушку. Если свекровь вдруг захочет - поменяется с вами 2 на 1. Ну а нет - так нет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути - конечно лучше двухкомнатная, в Вашем случае - лучше однокомнатная, так как кредит сложно-долго + отсутствуют деньги на ремонт. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Вам сейчас ненавязчиво указывают на дверь, и еще рассказывают, как нужно себя вести за дверью )Вы с мужем - взрослые люди, родители двух детей. Не младенцы поди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к Солмире - пусть муж решает. А вообще, елси цена вопроса 10 тыс. долл, то лучше уж взять 2-комнатную. 10 тыс долл - это так мало по нынешним временам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а ваше жилье где? или ваших родителей? Почему вы рассматриваете только квартиры родителей мужа? аркукн45ун
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не связывалась со свекровью и купила бы для себя. Однушку или двушку - на что хватит денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вклад мой и родителей- сумма, которая сейчас есть на однокомнатную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за мнения, принято решение все-таки брать однокомнатную,а там видно будет, кто в нее поедет. У нас все равно есть год, пока она достроится, если успеем собрать нужную сумму для доплаты - сразу продадим без ремонта и купим для себя двушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы. у вас будет своя, потом разрастётесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 тыс это мало по нынешним временам но ооочень много для таких доходов, как у автора. А если какой-то форс-мажор- тогда вообще труба. 10 тыс можно одалживать, если не в банке, а по знакомым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссори, а вы 100 % уверены, что она достроится в год? про свою расскажу, не год, а уже четыре года ждем пока достроится.... квартира достроена, но в эксплуатацию дом не вводят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги на однушку Ваши и ваших родителей. ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ "свекровь против"???? Откройте глаза, вы советуетесь со свекровью или со своими родителями? Если рассматривать ситуацию - со стороны помощи от родителей, то - или однушка, но оформлена на ВАС т.к. это не деньги вашего мужа, а ваших родителей. Недостающие 5 тыс - это не повод оформлять квартиру на обеих супругов.Или давить на свекровь, пусть помогает деньгами, а не советами, и тогда 2ка.С доходом в 7000 я бы стремилась к двушке, т.к. однокомнатная -это фигня для семьи с 2мя детьми. Я живу в однушке с 3 мя детьми, о двушке даже не мечтаю, мне надо 3 и больше.Сделайте расчёт- сколько вы сможете откладывать ежемесячно на квартиру.Ещё. У Вас своя семья. Мне не помогают родители ни мужа ни мои. Поэтому я вообще не понимаю ваши взаимоотношения. Я бы НИКОГДА не расчитывала на квартиры свекрови, о том что вы пишите- поменяться и т.д. Для меня -однозначно НЕТ. Свекровь найдёт 10000 манипуляций и отмазок, потрепает нервы Вашей семье, но не переедет на ВАШИХ условиях. Из опыта других- даже с мамами родные дочери очень сложно решают такие вопросы как ПЕРЕЕЗД-ОБМЕН, как правило это годы, не 1-3-5, а от 7-10 лет (или никогда)ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Совет- больше обсуждайте ситуацию со своими родителями, мужем они подскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос тогда- а где часть мужа (его родителей) в покупаемой квартире? Если ситуация такая, то ничего зазорного не вижу в том, чтобы продать кв-ру сына и секрови и купить трешку. И почему ругаться с ней? Ей-однушка, свекру-однушка-всем хорошо. А вам трешку можно брать тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже правильно. Только одна ремарка Все, приобретенное в браке (хотя бы даже и за деньги родителей), делится при разводе пополам. И не важно, что оформлено на жену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1к, для вас з такою зп не напряжешся сильно, з кредитом жити дуже важко. Ураще потім якщо зможете то доплатити і купити 2-3к.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такі робіть, якщо буде можливість, поміняєтесь зі свекрухою, ні, то буде щось ваше і без кредиту. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно оформить на родителей , если деньги их полностью [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж пишет отказ и оформляется на жену за деньги жены или оформляется на родителей Проще на жену т.к. в случае смерти родителей не надо переоформлять. Надёжнее на родителей, т.к. не надо доказывать в случае развода, откуда жена взяла деньги на покупку квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, что стройка может затянуться, пока сроки указываются в год, но как будет в реале - неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советуемся пока, потому что изначально свекровь сама хотела принимать участие в решении нашего вопроса. Идея купить однокомнатную для нее исходила от нее, а не от нас. Сейчас уже понятно, что на это не стоит надеяться, только на свои силы.Но купить квартиру без участия мужа или на родителей не выйдет, т.к. квартиру мы можем купить через работу мужа, я могу ее после приватизировать на себя, поскольку у мужа уже есть приватизация части двушки свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если я приватизирую квартиру на себя, при разводе она все равно будет считаться совместно нажитым имуществом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш при таких доходах влезать в кредит- самоубийство. Берите для себя то, что можете позволить себе сейчас. появятся возможности расшириться- сделаете это [+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказ пишется при оформлении покупки? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ее покупаете или вам ее дают? а деньги-взятка? Если да, стоит подумать, связываться ли, недавно тема была по этому поводу. Если покупаете, никто ничего потом приватизировать не будет- это сразу будет частная собственность того, на кого оформят. Или только Ваша (что вряд ли, т.к. работа мужа), или Ваша с мужем. В любом случае, знаю, что можно как-то зафиксировать припокупке, что это за Ваши деньги. Как - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы её покупаете, то о какой приватизации идёт речь? Или это ведомственное жильё?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение