Боязнь авиаперелетов. Чем отключить сознание?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так мне от этого как-то не легче))) Я же все прочитанное перекручу не так, а если не буду читать, то повспоминаю все новости про крушения за последние 10 лет, ну или фильмы в голову полезут... Найду, в общем, чем заняться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зная по себе не помогает(((( просто перестала летать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома валерьянка, потом коньяк)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 63 с алкоголем и паническим страхом не рисковала бы успокоительное может?[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летчиклеха пару лет назад подробно разбирал полетофобию, поищите :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мож потому и боится - что-то знает?:) вот вы и меня насторожили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мысли и советы про алкоголь - бред. + Идеально попить мягких успокоительных за пару недель ДО, с собой гидазепам - отлично снимет чувство страха, действует быстро. + развлекалки: книга, фильм в телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же так категорично? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросить место у прохода - не так трясет и легче представить, что ты в автобусе + ну и к туалету ближе, че там)наушники, планшет с фильмом, миниатюрку Джека Дениэлса из дьютика - с умеренно выраженным страхом вполне можно справитьсяНо если ужас-ужас паника, то я б не везла, наверное[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хорошая идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы бы это видели/слышали...!!!! - подкрылки - открылись-не открылись- шум двигателя не в тех границах- шасси- подозрительно скрипит/едет и пр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна с анонимом. Не дай Бог, что-то случится (жесткая посадка, экстренная эвакуация) - кто будет тащить на себе человека, который не ориентируется в пространстве из -за того, что напился от страха?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по статистике авиа - самый безопасный вид транспорта. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что?! Если Вы в самолете - что с Вами может случиться? Я вот поездов больше боюсь, просто не переношу.... особенно запах вокзала.. а самолет - это прЭлесть! [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гидазепам - вообще-то рецептурный препарат и может быть запрещен к ввозу в некоторые страны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууууу.... как бы шансов выжить при крушении самолета меньше, чем в поезде..... И крушения поездов, по-моему, реже происходят.Я тоже страдаю аэрофобией, но не напиваюсь. Просто никогда не летаю одна (всегда с мужем или коллегами), и никогда не сажусь у окна )) Всегда в проходе или посерединке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если не бояться и не подсказывать самолету, то он и не упадет...а вообще, кому что на роду, и внутренний голос слушать надо...(-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас наверное нет страха лететь, по-этому спиртное хорошо пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Но со страхом справиться не могу, у меня каждый раз перед полетом мандраж :) Муж с дочкой не боятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это понимаю.... у меня в поезде так было - непередаваемый ужас... схватила вещи, выскочила в ужасе... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году летели мы в Египет, приехали в Борисполь, у меня состояние нестояние, руки дрожат, ещё дома напилась персена, вообщем сели в зале отлёта, ждём посадки. АК у нас была Донбасаэро и тут значит подкатывается самолёт (обшарпанец такой, маленький, какой-то грязный) с надписью Донбасаэро. И я понимаю, что это наш. У меня ужас, куда бежать, что делать. Я звоню папе (он у меня инженер, имел дело с самолётами), плачу в трубку, он меня начинает распрашивать, какой нос, крылья, сколько двигателей. У меня вообще сносит крышу, папа говорит, забей, ищи самолёт с 4мя двигателями и лети на нём, он безопасней, куда лети - да какая разница.А вокруг то люди. И тут они начинают подтягиваться к нам. Друг друга спрашивают, что случилось? И паника пошла волной. Все стоят, волнуются, мужа моего спрашивают. Я плачу. В окнам посбегались, что за самолёт, и уже все в нём нашли недостатки.И тут значит самолёт разворачивается и улетает))А мы полетели на Аэробусе А 320.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите папе, что кому суждено повеситься, тот не утопится:). Я тоже боюсь, но перед полетом всегда вспоминаю, что на все воля Божья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы летели Донбассаэро,красивый такой подали,оранжевый с черным,ребенок мой в восторге был)) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, вот после этой фразы теперь и мы будем бояться летать! :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сказала бы, что совсем нету спиртное расслабляет и притупляет бдительность - это общеизвестно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение