Где заканчивается грань люблю-не люблю (относительно людей) в т.ч.?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну я не религиозна, но заповедь про "возлюби" воспринимаю только так. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я?- Вы мне льстите) (+) Вот, это почитайте:http://nicholashram.zp.ua/?p=2757http://www.pravmir.ru/ioann-kronshtadtskij-–-o-lyubvi-k-blizhnemu/[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам не кажется, что менторство в такой теме о таких категориях недалеко от гордыни ушло? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) (+) Я где-то писала, о том, что пришла к понимаю этих вещей, или что я святая?Я ничем не лучше других, а может быть и хуже. Точно такая же заблудшая овца, как и многие.Я пишу лишь о том, к чему стремлюсь, и, поверьте, нахожусь даже не на первой ступеньке, а где-то на уровне переосознания действительности. А свои посты о том , как важно не перегнуть палку, я в первую очередь, обращаю к себе)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не в притензии я гипотетически[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совру, если скажу, что всех-всех люблю, но, по крайней мере, стараюсь быть терпимой) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю всех..кроме соседа снизу..))) [+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну так и я гипотетически , лично то мы друг друга знать не знаем :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходила и почитала. Вам есть за что благодарить этого человека, мне не за что. Только уже много раз на форуме читаю темы этого человека про многодетных, которые понарожали и из ее налогов требуют себе блага. Меня лично это задевает, т.к. я отношусь к этой категории, хочу я этого или нет, специально или случайно. Но эта страна меня к этой категории зачислила, а эта форумчатка методично заводит такие темы. Если вам этот человек сделал хорошо, это не значит что и мне он тоже сделал хорошо. У меня другой врач, а сказать спасибо за то, что меня как котенка в дерьмо, тыкают в то что у меня больше двух детей, я не могу и не хочу. И не надо рассказывать, что темы была не об этом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в той теме тоже есть мое мнение, и оно с вашим совпадает не смотря на благодарность Гале Понимаете, нужно как-то шире мыслить и не приписывать человеку за его высказывания все смертные грехи одновременно. Есть такое понятие, как разделять политические)) и личные взгляды( как говорила Ксюша Собчак у Ткаченко в программе) - тогда существовать можно весьма успешно. Мол, мы абсолютно по-разному смотрим на вопросы налогов, многодетности или что-то еще, но тем не менее нам близко то-то и то-то. Так, чтобы человек со всех сторон был говном очень редко встречается и цепляясь к ее конкретной позиции о многодетных( хотя там не о них, конечно) вы отвергаете, что ей благодарна большая часть народа за вполне конкретные поступки, а не абстрактные понятия. Как-то так..[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете с разных сторон, вы и разделяйте. Я лично знаю только с одной стороны. Мне нЕечего разделять, я ничего не приписываю и ничего не отвергаю. Я не хочу обсуждать личность, потому что это 1. запрещено правилами, 2. я эту личность не знаю и особо знать не хочу, 3 мыслю в заданных форумом рамках, тему прочитала - по теме высказалась. А позиция тем не менее очень показательная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы вы соблюдали правила, то не было бы фразы " Может гинеколог-детоненавистник это ложное впечатление?" на которую я, собственно, отреагировала рассказав, что впечатление ЛОЖНОЕ. Но вам же все равно, вы продолжаете убеждать себя и остальных, что правы в своем ощущении по паре фраз на форуме.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не кажется!!!! Я точно знаю, что человек не способный и не умеющий любить себя, никогда не полюбит ближнего, и ему глубоко безразличны Божьи заповеди!! я не говорю о эгоизме, нарциссизме и прочей лабуде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас неверное трактование заповеди, выше mrsAddams как раз все верно изложила. Любить себя это как раз и есть эгоизм, он же и гордыня.[+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение