Где заканчивается грань люблю-не люблю (относительно людей) в т.ч.?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И это любовь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы не стоит все оч. буквально воспринимать я вот не люблю дым) ну как вам сказать не люблю, иногда даже от меня не зависит то, насколько сильно я его не люблю, тут уж как повезет моему организму, хотя я и сдерживаюсь, конечно.. Но при этом я не делаю никому замечания. Раз в жизни сделала строителям, которые вышли из моего же подъезда и курили рядом с моей же коляской с младенцем( а нам некуда было уйти, шел проливной дождь). И настолько очевидным было, что при колясках не курят, что я еще долго думала как это сформулировать так, чтобы до них дошло. А по форуму может сложиться впечатление, что я сразу в глаз даю за сигаретку в зубах)) Хотя я и не люблю слабаков. Для меня курение как и любые другие пристрастия=слабость.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда все достойны презрения как слабые - у кого-то слабость к дорогим авто , у кого-то - к хорошей еде, у кого-то - к дорогущим парфюмам , у кого-то - к шикарному нижнему белью , т.е. практически любой из нас в чем-то слабак :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставьте в покое гинеколога, а лучше сходите и почитайте мою тему: http://www.likar.info/forum/readall355154.htmlможет перестанете делить мир на белый и черный. Есть полутона!![+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею ввиду зависимости, которые приносят вред здоровью, так понятнее?Если страсть к еде ведет к ожирению- ее туда же, почему нет?Да, и формулировки прочитывайте перед тем, как отправлять. Где было о "презрении"?[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,если человек не монах-схимник конечно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слово "презрение" не давала как цитату , в чем проблема ? Кто-то любит спать на супермягкой перинке , тоже ведь вред для позвоночника, не так ли ?Страсть к еде , кстати , это не обязательно еда ведерными нормами , это о деликатесах и изысках вообще-то было , а ожирение можно и от макарон по 3грн без всякой страсти заработать легко :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не люблю, когда из моей фразы делают выводы в тональности, которую я не вкладывала в эту фразу, а у вас очень легко получилось именно это привнести в наш милый разговор))Человек, который не может бросить курить- слабак в моей системе координат, потому что нет ничего невозможного при желании. Когда зависимость движет разумом, очень сложно жить.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну под не любовью к группе людей, объединенных общим признаком, понимается не любовь к явлению, обычно.Кого тут только не "не любили": богатых-бедных-шумящих детей-кормящих мам- гомосексуалистов- барышень в велюровых костюмах-с жирными хвостиками-в боевой раскраске.....Если так прикинуть, то сибирательный форумский персонаж не любит никого, сам являясь идеалом.А в жизни это - разные, чаще все же приятные, люди со своими достоинствами и недостатками.Так шо - не перемайтесь, то не авитаминоз, то - азарт спора, поверьте, никто на беременных в маршрутках не кидается и сигареты у курящих изо рта не выхватывает.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никому не должна мирно сосуществовать) Мне все равно, если меня лично это не касается и буду защищать свои интересы, если они ущемлены. Все. Формула очень простая.И я не люблю людей "взагали", я люблю конкретных личностей с именами и фамилиями)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот к этому и сводится все-кто-то не любит курящих слабаков, кто-то многодетных,ка кто-то не способных семью обеспечить и вечно ноющих....ну и т д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ваша система координат - это только Ваша система координат. Я курю больше 20-ти лет, это мое право и мое дело, в моей интерпретации - это не "зависимость движет разумом" , а "должен же быть у меня хоть один недостаток , а то слишком я идеальная какая-то" :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу жалеть, сочувствовать,сопереживать,быть равнодушной,быть жесткой,попустительствовать чужим людям, но любить?+ Вот прям взять полюбить всех беременных, до единой?Или всех курящих ненавидеть?Так не бывает.Кто-то трогает меня за живое, а кто-то раздражает - но это конкретные люди и ситуации, а не явления в целом.Людей интересно изучать и за ними наблюдать - а потом понимать где ты был прав и все угадал, а где ты был дурак-дураком.[+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно любить ближнего, как самого себя, НО - это высочайшее достижение, на которое способны, к сожалению, лишь единицы( Но , к этому очень нужно стремится.Обычно над людьми властны: гординя, алчность, сквернословие, ненависть, зависть, мстительность и прочее. И места для любви уже совсем не остается([+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас и себя любить не умеют,куда у там ближнего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы любите, чтобы ваши фразы перекручивали в вкладывали в них свой смысл- я рада, что вы настолько любвеобильны. Я пытаюсь внести ясность, если сразу не понятно, что имеется ввиду. При чем тут все остальное, вами написанное- даже не знаю.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ближнего согласна любить , но зачем мне любить какого-нибудь Васю с хроническим перегаром как самого себя ? Только потому , что он сосед , т.е. типа близкий ? :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот недостаток мешает здоровью вас и окружающих, поэтому увы. А так да, ваше дело, конечно же. а мое считать вас слабой))[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но при этом, нужно уметь любить самого себя!!!!! большенству этому приходиться долго и нудно учиться(((, а это важно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при окружающих я не курю , так что не моя вина в их проблемах со здоровьем , а уж со своим здоровьем я сама разберусь :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что заповедь о любви к ближнему как к самому себе стоит понимать+ несколько менее конкретно.Т.е. "возлюби ближнего как самого себя и не соверши в отношении него того, что ты бы не совершил в отношении себя: не укради, не убий и т.д."Речь, мне кажется совершенно не идет о пламенной любви, любовании или умилении чужими пороками.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум потому, что мы гости в этом мире, и Вася, и я , и Вы, и наркоман из квартиры напротив. Под любовью, в данном случае , подразумевается чувство, многим не знакомое.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут крайне важно не перегнуть палку, а то и до гордыни не далеко, и важно правильно понимать что именно значит -"любить". [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так правила общежития я поддерживаю неукоснительно , неудобств окружающим стараюсь не создавать, но к любви это имеет мало отношения :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так расшифруйте нам [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение