А есть ли здесь те, кто не хочет больше

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой не рассказывайте сказки про сложности дать образование детям в количестве больше одного и не оправдывайте природный эгоизм какими-то причинамилично я считаю что природный эгоизм - вполне веская причина вообще не заводить детей, либо заводить столько, сколько семье комфортноно придумывать отмазки.. как-то это недостойно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати тоже не понимаю зачем искать причины ну не хочется и ладно. Никто не обязан рожать по какому-то плану.А найти причины можно в зависимости от желания рожать и "за" и "против"[+sign]Воспитанный человек не станет хамить первым, дабы последнее оскорбление оставить за собой. (Михаил Мамчич )Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто смотрел...косо? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда будет тема про собачьи каки??? разве еще никто не вступил? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. Это я :)) НЕ ХОЧУ! [+sign]* * * * * * * * * * * * * *Я сегодня просто прелесть какая гадость![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким образом "общество старательно внушает чувство неполноценности"? ? может вы себе сами все придумали. Мне кажется обществу глубоко все равно сколько у кого детей.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор думает до ее жизненной позиции кому то вообще есть дело... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие интеллигенты :) Могли запросто за чашкой кофе и изящной сигареткой обсудить - мол, Ивановы нарожали, чем они думали и как теперь будут с этим справляться[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интеллигенты говорите, хм.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое им дело?? Живите как хотите, общество пусть попустится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+9999
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, интеллигентности это им не убавляет - право на некоторые слабости все имеют :) Что меня удивляет гораздо больше - это как раз то поколение, которое вышло из многодетных семей и представители которого были очень рады тому, что у них есть братья-сестры. А своих детей вот как-то решили лишить этого[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда хотела второго ребенка. А вот теперь жалею, что третьего не родила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интеллигенты такие вещи не обсуждают:) Снобы или сплетники - те, да...любят кости перемыть. Причем, если б Ивановы и не нарожали, все равно нашли бы причину обсудить - такая у некоторых людей натура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сейчас все и перейдут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто появились приоритеты и право женщины на контрацепцию) после войны по другому таблица Маслоу выглядела чем в те же 70-е...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот только раз собиралась планировать, когда уже двоих родила внепланово(иметь детей не горела жгучим желанием), но они сами ко мне пришли, и я очень рада, а то так бы до сих пор может и думала о "личном пространстве" и всякой такой лабуде. Вот где-то год назад я раз в жизни осознанно захотела родить ребенка, уже даже начала планировать, но в последний момент сдрейфила, сказала - хватит двоих, всё. Но через полгода еще одно чудо постучало ко мне:))) Вот сейчас в ожидании... Хорошо все же, что еще не придумали 100% надежного и 100% безопасного контрацептива, а то кто его знает, может вымерли бы, как мамонты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я вас прошу :) Интеллигенция - достаточно широкая прослойка, и ничто человеческие им не чуждо Иногда даже признанные светила и образцово-показательные граждане таким грешат :)Реально я за всю жизнь встретила одного (!) человека, который никогда (!) не отзывается ни о ком в негативном или ироничном ключе, на остальных периодически находит.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна! хочу, чтоб мой ребенок получил высшее образование за рубежом. Финансово двоих "выучить" будет тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ну, смотря кто что вкладывает в понятие интеллигентность:) Вот например И.Бестужев-Лада считает, что интеллигентность включает в себя сложный комплекс нравственных качеств и свойств, где образование — лишь один из элементов и поэтому интеллигентным может быть и рабочий, и продавец, и рядовой колхозник, если он порядочен и честен, добр и благожелателен к окружающим, если он умен и начитан и постоянно стремится к пополнению знаний. У интеллигентного человека обостренное чувство социальной справедливости, он следует велениям совести, тактичен, терпим к инакомыслию, ориентирован на общечеловеческие ценности, ему свойствен интернационализм." Я с ним согласна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык эти интеллигенты не переводятся никогда :). на семьи, где трое и более детей практически все смотрят косо и не прочь обсудить "понарожали ото голытьбу" даже если эта "голытьба" может купить их всех с потрохами :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю зиму обсуждали :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, я тоже :) Но у 99,99% необоснованные критические замечания порой проскальзывают Конечно, до бабушек на скамейке, шипящих "Ууууу, просссституууутка!" в спину каждой проходящей девушке, им далеко :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение