А выбирать ребенку День рождения - это нормально?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так он для своего внука выбрал удачный день, а не для вашего [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Увы, это правда. Даже близнецы, рожденные с интервалом 10-20 минут, имеют разные судьбы... Хотя - астрология только один из факторов) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, много по этому поводу спорят. Самое популярное мнение спецов, что детки, рожденные путем КС, минуя стадию сопротивления и страха, не включают вовремя инстинкт самосохранения. Тут я не экперт, ни на что не претендую, что сышала - то и говорю, всяко, наверное, бывает. Но у одной из приятельниц сынок, чуть младше моей, реально безбашенный))) Он прет как танк на любое препятствие, спотыкается постоянно))) лезет везд, не задумываясь. За них нужно бегать, чтобы куда-то не встрял. может, это просто характер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер конечно))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кесарево, НЕ БОЛЬНО???о-о, никому не посоветую свои два() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я переносила день КС Ребенок должен был родится девой,а я не не захотела и перенесли на последний день льва:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нет, но знаю тех, кто делает и считает нормальным. в каждой избушке свои погремушки. я очень хотела родить на день раньше, получался бы мой любимый четверг и красивая дата в принципе. но дщерь решила сидеть плотно до пятницы, чуть в субботу не увела мать))[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внимательно, и думаю, что если у врача это не вызывает сомнений, то все нормально у меня нет чисел, месяцев, лет... когда можно или нельзя рожать ребенкано я с пониманием отношусь к тому, что люди планируют родить в определенный день, месяц, год, знак зодиака и тдесли нет мед показаний, то почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на всё воля Божья... мне жаль, что пришлось выбирать дату родов врачам() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при плановом КС не ждут пока начнутся схватки (если я правильно понимаю процесс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда зачали на здоровье ребенка не влияет, а вот рождается он тогда, когда созрел:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто знает, есть или нет? Во-первых, врач не провидец, он не может знать и предвидеть всего. А во-вторых, в нашей стране (и не только, кстати) КС - это вообще бааальшой бизнес))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и 6-7 месячные тоже созрели в 7 месяцев? Ерунда) уж в 40 недель то точно созрел - днем раньше-позже не вижу разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочь родилась 13-го в 23.30. Мне врачи предлагали записать 14-м числом т.к. больше никто не рожал в тот вечер и можно было записать 14-м.. Я отказалась т.к. ребенок-то родился 13-го, какая разница каким его запишут, настоящая-то дата рождения 13-го. Хотел бы - родиться 14-го, подождал бы пол часа :)Но я чувствовала, что малая выберет 13-е число, чтобы появиться на свет. ПДР был 14-го.Кстати, 14-е был понедельник :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, кстати, врачи рассказали, что 12-го у них был аврал - много родов т.к. никто не хотел рожать 13-го а тут я вообще одна была на все родильное отделениеИ подруга моя молилась, чтобы родить 12-го, но только не 13-го. Родила 12-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так под наркозом вроде бы... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду, что КС- плановая операция, не отличающаяся от любой другой плановой операции после КС есть приятный "бонус":)- вот и все отличияВас же не смущает плановый визит к стоматологу или планирование операции по удалению аденоидов?и, мне показалось, мы не говорим о целесообразности применения КС при родах, мы обсуждаем его планированиеи мое мнение (не специалиста в данной отрасли!!!) плановая операция всегда лучше экстреннойа значит, все что можно планировать- надо планировать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, нормально. Почему не выбрать, если есть возможность. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-мне - нормально совершенно. При том, что я своих дома рожала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая - без тормозов и без чувства страха (родилась обычно), а про кесарят слышала ровно противоположное, что они, мол, инфонтильные все и бесхарактерные, т.к. не боролись. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больно?? ржу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в этом: при КС сам процесс не чуствуешь, а вот потом, когда идет заживление + ребенок щё и грудь сосет, да если это ещё и второе КС... очумелые ощущения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие думают, что не больно. Послеоперационный период обычно не рассматривают. [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второе КС хуже переносится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что вполне нормально. По поводу того, чтобы "ребенок появился на свет в отведенный ему для этого день" - никаких иллюзий не испытываю, если все равно КС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение