А выбирать ребенку День рождения - это нормально?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня - да, значительно тяжелее() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, не знаю))) У меня первое кесарево - ну да, был послеоперационный период, ну болел живот и тяжело было ходить. Но через неделю максимум - я как огурчик. Села на следующий день после родов, бегать начала уже через неделю. После вторых естественных родов...... Месяц не сидела, две недели лежала в больнице с послеродовыми осложнениями, ходить начала нормально где-то через месяц.... Сами роды вспоминаю не с ужасом, а с леденящим ужасом.... НЕЕЕ, только кесарево!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей младшей врач выбрал красивую дату - 21.01.2010:))) еще сказал - "видишь, как я тебе красиво выбрал день родов":)))на самом деле малая уже очень "просилась" наружу, тянуть дальше было опасно.а старшие кесарята родились тогда, когда им было положено:) старший ровно в 40 недель, средняя - в 37 (экстренное кесарево).[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас было плановое кесарево?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот хотела своего 11.11.2011 родить (КС по показаниям) как раз дата ПДР стояла на 11-14 числа, а он не досидел - 7 родился)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только ребенком рисковала, всего-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же о себе пишу)) я бы сама на такое никогда не пошла, это мои насекомые другие пусть делают, что хотят, мне до этого дела нет, я никого не осуждаю)))но сама под нож без мед.показаний - ни-ни, к пластическим операциям такое же отношение[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, стимуляция - это не риск? 24 часа считается нормально для первых родов, от начала схваток вообще-то. Так что 14 часов вполне могли в нормальное течение уложиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что для здоровья ребенка лучше, чтобы КС произвели тогда, когда уже начались роды так как время родов "выбирает" ребенок, т.е. гормоны созревшего ребенка запускают процесс.Ну и во всю астрологию я верю, хотя это и иррационально. Так что я получаюсь фаталист, по классификации, приведенной выше. Я за близость к природе и естественность, по мере сил.Но дети такие сильные, имеют такую волю к жизни, что даже 6-месячные выживают, что уж там говорить о 2-3 неделях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где логика - если гормоны созревшего ребенка запускают процесс, не было бы 7ми месячных лежащих потом под лампамии если кесараят в 40 недель - то никак 2-3 недели раньше срока не получается - в 40 недель ребенок уже созревший полностьюсчитаю, что роды запускает огранизм женщины , по разным причинам, а не ребенок выбирает когда ему родиться - если бы так было, все дети бы рождались в срок, а преждевременных родом не было бы и в помине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне странно. Учитывая тот факт, что КС несет гораздо больший риск для плода и для матери, чем ЕР - так и подавно зачем без надобности вмешиваться в природный процесс?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае с 7-месячными и 6-месячными - считаю, что что-то пошлО не так. Ведь нарушения, сбои тоже случаются. А насчет того, чей организм запускает роды - за что купила, за то и продаю, я такое читала, якобы ученые это точно знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале, конечно, чтобы без сбоев) но рождаются же и живут, и никто уже через год и не помнит, кто там во сколько месяцев родился))хорошо, чтобы было удобно всем участникам процесса - и мама тут тоже не мимо проходила, имеет право решать )) хочет выбрать дату или плановое КС - считаю, имеет право)как и ребенок - может в 7 мес родится, а может в 9)это такие мелочи на самом деле, главное, чтобы все и всем хорошо было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 2007 году лежала с барышней в отделении предродовом: она запланировала кесарево на 07.07.07 на 07 часов 07 мин. Я ей завидовала белой завистью, сама хотела когда угодно лишь бы удачно....Короче, если больше не очем беспокоиться- почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ДР 13, мое счастливое число между прочем:), вот только в этом году мне дата подпортира празднование юбилея - припадает на Страстную Пятницу:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если с водами все ок и т.п. Т.е., считайте, что вам повезло некоторые и 72 часа считают нормальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 раза перечитала и так не поняла, что вас смутило? дату выбирать?...да, нормально[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, фигня ну если хочется родителям поиграться - пусть играются. Дите от судьбы не уйдет ;-)У меня первое КС было после отхода вод, то есть, ребенок сам попросился уже. Второе без родовой деятельности но это был единственный свободный и самый удобный день для планового КС (хотя попасть в роддом я должна была на 2 недели раньше, но обстоятельства вмешались). Знакомая моя выбирала благозвучную дату, ну и что с того, у парня характерец и особенности еще те получились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг. Мне предложили 10,12,14. А сын решил 7го появиться :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по минимуму это введение медикаментов в организм наркоз - что хорошего для сердца матери и ребенка?послеоперационные инъекции есть?для сердца ребенка очень плохо КС не вырабатывается какой-то гормон в нужном количестве, не расправляются должным образом легкие = наступают дистрофические изменения в сердцеотака фигня, малята )об остальном я не особо интересовалась )) поэтому не буду упоминать)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не факт, что после кесарева Вам будет легче я сталкивалась с тем, что девочки по два месяца ходили скрюченые и мучаются после операции долго. И как не крути, а все таки это полостная операция.[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбрала для последних родов) Родовой деятельности не было, все равно стимулировать, обсудили с доктором и приехала рожать в выбранный день. Всем было удобно, судьбу датой родов не изменить...А вторая дочка родилась 13 апреля, а я так хотела 12, на день Космонавтики))) Все равно счастливая будет![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех все по-разному - у меня 2 КС и 1 ЕР. Я лучше еще тройку КС сделаю, чем еще раз после ЕР восстанавливаться:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не выбирала даты при плановых КС, правда, на 13 июля вместо 12-го со скрипом согласилась (в итоге родились 12-го:)) Но у каждого свои заморочки... делать КС только из-за даты рождения я бы не стала точно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение