Если официально не работаешь , ни на какую песию можешь не рассчитывать? Это так по новой реформе?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну дак а где этой пенсии взяться? кто-то должен работать, чтобы тому кто не работает, на пенсию насобирать и вообще, в наше современное время ни на какую пенсию, по-моему, надеяться нельзя. Понятно, что как-то надо жить, но как вижу людей, которые всю жизнь трудились-пахали, и теперь на грани выживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в месяц или в год? Просветите плиз, я совсем не в курсе, хотя тоже посматриваю в эту сторону ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы себе купили за 5000 грн в год, на выходе получу 500 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да? .... а точно получите? в нашей стране подобные гарантии есть? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за минимальную???.... так нашо тогда щас такие деньги платить?[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дедушка был подполковником и помоему участиником войны() /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец. расстроили со всех сторон (((( раньше вопрос не изучала , думала хоть какое-то светлое пятнышко есть в этой стране. а оно вишь как, Михалыч ... ((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://pensia.in.ua/calc.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просмотрю . [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 лет непрерывного стажа 15 лет непрерывного стажа или общий? и декрет 3 года считаеться или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прыкольно. Кто-то за вас должен платить налоги? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на вопрос автора так кстати ни кто и не ответил(*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а наша страна при чем тут? Я купила в ПЗУ, так еще и застрахована от травм, несчастных случаев и смерти, и она наследственная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изучу более детально. Спасибо! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите могу тел консультанта у которого покупала. пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хэ, а ПЗУ не в нашей стране ? Я не верю, в то, что выплатят потом эту пенсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стаж входят только те месяцы, в которых взносы в пенсионный фонд были не ниже минимального декрет, а также месяцы, в которых взнос в ПФ (теперь - единый взнос) был ниже минимального, из пенсионного стажа вылетают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а туркменбаши вообще отменил пенсию тем, у кого есть дети. раз родители их вырастили, теперь они сами обязаны кормить родителей, а государство ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока мы выйдем на ту пенсию, и страна может оказаться другая, и валюта другая, и курс конвертации прикольный вместо рассчитанных сейчас в уме к примеру пяти тысяч дадут по 5 тугриков на 10 буханок хлеба.никому не верю. надо запасаться квартирами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно верно. ведь деньги, которые мы платим в ПФ, накапливаютсятолько "в уме" а по факту тут же идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам, при этом еще добрая часть выплат безвозвратно дотируется из бюджета.при такой рождаемости, как сейчас, и речи быть не может о том, что поколение наших детей сможет обеспечить пенсию нам. думаем сами-решаем сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем детали вопроса автора? если речь о том, что еще молодой человек не работает или работает неофициально всю жизнь, то пока он до пенсионного возраста доберется, состоится еще 150 реформ. и сейчас никто не предугадает, кому что дадут или не дадут.если вопрос о человеке, не работавшем всю жизнь и выходящем на пенсию сейчас - тогда да, стоит проштудировать законодательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение