Если официально не работаешь , ни на какую песию можешь не рассчитывать? Это так по новой реформе?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если официально не работаешь , ни на какую песию можешь не рассчитывать? Это так по новой реформе? .[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы как хотели? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто хотела бы))) [+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот моя бабушка в советское время вырастила четверых детей (в войну, голод и т.п.). Она не работала. ну то есть огород, хозяйство, дети - все было, но официально не числилась нигде. Ей все равно полагалась пенсия 40 руб. (правда, назначили ее в каком-то году, не сразу по достижении пенсионного возраста). И я считаю, что это справедливо. Что ж людям, на паперть идти побираться? Тем более, что свой долг перед родиной и обществом она выполнила - 4 детей, не шутка. При том все выросли достойными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и раньше тоже был минимальный стаж без которого пенсия не начислялась сейчас его просто увеличили. У нас в садике так уборщица работает - сама жена военного врача, колесила с ним по всему СССР. Сейчас муж умер, а ей в ее почтенном уже возрасте приходится мыть полы, чтобы заработать на минимальную пенсию :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С добрым утром! :( Тут уже об этом говорено-переговорено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сколько я знаю, пенсии то не было, но пособие всем платили и кстати, оно не на много от минимальной пенсии отличалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему она пенсию мужа не оформить на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде треть от минимальной пенсии (на хлеб) обещают платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве она не может на себя его пенсию переоформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не получилось. В смысле, маму перевести на отцовскую пенсию. ЖЭК-собес-ЖЭК-собес-ЖЭК-собес... На одной из итераций я плюнула - я ведь все-таки работаю, и жить в очередях не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть вид пенсии "по потере кормильца", но может ей стыдно сказать правду, что пенсии не хватает на жизнь, поэтому работает:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я же не настолько близко с ней знакома просто разговариваем, когда пересекаемся в садике... Но я первый раз слышу, что жена может за умершего мужа пенсию получать... бабушка моя дедушку тоже ого-го насколько пережила - получала всегда свою пенсию, хотя у дедушки, наверняка, она была больше.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что стыдно, но, наверное же своя пенсия больше у нее будет Если обычная пенсия 800, то сколько же там "по потере кормильца-то"... тем более, что и "кормилец" уже к тому времени на пенсии был.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дедушка умер, моя бабашука могла получать его пенсию, но не всю, а то ли 50%, то ли.. не помню, одним словом.. ей так тоже было невыгодно, потому получает свою() /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, но это касается,кажется,только вдов старших офицеров, участников боевых действий или что-то в этом роде. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой минимальный стаж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да купите себе добровольное пенсионное страхование, и будет вам счастье, так еще и застрахованы!1ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая перевела пенсию мужа на себя, только вот платят 50% от его пенсии Но он бывший военный, должность хорошая была, там приличная пенсия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миеимальный стаж - 15 лет [+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабуся (1905 р.н.) народила 4-х дітей, працювала офіційно лише в евакуації, а так - лише вдома і на городі - в них з дідом був приватний будинок і 6 соток в місті, і отримала пенсію 60 р. у 1981 р. після смерті діда - тобто половину його пенсії як годувальника. Отак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пенсія через втрату годувальника їй не надається? Чи в ней своя є? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пенсія через втрату годувальника - половина пенсії годувальника. Моя бабуся таку отримувала після смерті діда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кагбэ хуже. только работа в госорганах даёт госпенсию. А для комерч. струкрур планируется создавать накопительные пенс.фонды, за растрату которых распорядителю штраф всего лишь от1 до 3 млн грн () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение