А может психолог помочь в такой проблеме?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

думаю, что может, но пока Вы недовольны своей жизнью, то вряд ли [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щитовидку, кстати, очень стоит проверить, а с этого возраста - у меня родители в этом возрасте развились и остались мы вдвоем с мамой жить, плюс в то время с мамой разные проблемы по здоровью были ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже отец такой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня отец такой, и приступ пару минут - это Вы правду написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пространство это да, но тут еще один такой момент - я начинаю кричать и быстро отхожу, если с моим мнением не считаются и кто-то не прав, а я считаю, что правее всех...и еще один такой момент - так я поступаю в ситуациях с родными, а в таких же ситуациях с чужими людьми у меня непроизвольно повышается голос и я говорю в повышенном тоне и даже не замечаю этого (вот просто реально не замечаю и не ощущаю этого), об этом мне говорит человек, к которому я обращаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какую диагностику, можете написать? спасибо. щитовидку по-любому нужно проверить, даже если это не от нее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, могу, сейчас повыписываю все советы и буду по чуточке выполнять:) вдруг что-то да поможет...а так, я знаю - сдерживайся и еще раз сдерживайся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, жизнью можно быть недовольной и всю жизнь - нет предела совершенству:)А я немного перфекционистка:), не полностью и не во всех случаях, но все же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так значит для начала психолог может быть может научить ценить то, что имеет в жизни? (я теоретизирую, если что, но по себе знаю, что если тянет кричать, значит чем-то я неудовлетворена, после устранения проблемы - подуспокаиваюсь) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто в данный конкретный период времени я не удовлетворена материальной стороной со всеми вытекающими из этого последствиями - я пытаюсь зарабатывать, муж помогает, но не хочет брать няню и когда у меня аврал и дети по голове, мягко говоря, ходят и их нужно накормить-поиграть и т.д., то мне не до удовлетворенности...мне нужно просто спокойствие и чтобы меня никто не трогал и я спокойно зарабатывала бы на то, что нам нужно...в общем, скорее всего, это все от меня в большей степени зависит, а не от психолога...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-да... когда дети по голове ходят, а надо работать, тут не до самоанализа... крепитесь. [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Да еще и болеют каждые пару месяцев:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до 10 считаю и глубоко дышу, ибо ну ооочень эмоциональна по порыву. Помогает.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не успеваю даже начать считать до 10:) буду пробовать еще и еще - тренировка будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомо все это. Вы должны принимать решения, удобные для вас. просто обсудите сама с собой. Знаете - нельзя объять необъятного. Один чел не может все сделать идеально. Нельзя вам тянуть всю ответственность на себе. Планируйте то, что сможете, выбирайте самое необходимое, остальное - пофигу. Ну болеют дети - у всех болеют, выздоровеют обязательно. Ну - плохо в материальном плане - сократите расходы, но при этом вы должны точно знать - я это хотела, я это сделала. Какая я молодец. И дети у меня суперские, и муж. Все так интересно в жизни. Сумбур получился, но по сути кактотак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку, дам инфу поподробнее () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же(((Взорвусь в секунду, через две минуты отхожу. Если держать в себе будет еще хуже(( Потом чувство вины. Но вопрос не в том как я реагирую, а в том что чувство вины разрушительно. Работала с психотерапевтом - чувство вины стало в разы меньше и стало проще жить.Кстати по поводу щитовидки - у меня ТТГ ниже нормы. Не знаю, может это влияет.Но главное что я поняла что надо в первую очередь убрать чувство вины.Я кстати сегодня сорвалась на ребенка. потому что он планомерно нас с мужем достает, причем давно(((Например не ест. Садиться кушать в 8-30 вечера, из за стола выходит в 10-30(((Он меня просто не слышит. Сегодня я раз 20 попросила его одеваться в сад. Час он ходил обирал стены и так не оделся. В итоге я орала. Громко. Долго. И сейчас у меня чувство вины что я орала. И я понимаю откуда ноги растут - я чувствую себя плохой матерью потому что не могу заставить своего ребенка слышать меня. НО как говорят коллеги - у тебя крепкие нервы, я бы давно дал/дала ремня/подсрачник и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-то решения принимаю удобные для меня, но работаю дома и меня дети достают по-любому...я так и думаю, что дети супер, муж тоже, в жизни интересно все, но это не помогает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том-то все и дело, что я кричу слишком часто, но муж иногда что-то не так сделает и я не могу себя сдержать, дети постоянно ноют-клянчат-плачут-дерутся - это не может не выводить из себя:( я просто от этого очень устала...а когда иду на работу, то меня тоже начинает мучить чувство вины - что я не с детьми, а дома я тоже не с ними, потому что работаю...замкнутый круг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот дело даже не в том что вы дома или работаете. Я работаю и не дома7 но от этого мало что меняется))дело в вашем отношении (и в моем тоже) первое что нам надо делать - работать с чувством вины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто понимаю, что чувство вины в этом случае оправданно - я действительно должна быть в первую очередь мамой, а потом уже ломовой лошадью, но если честно себе признаться мне больше нравится работать, нежели дома с детьми сидеть, и чувствую себя виноватой из-за таких убеждений в том числе...вот если бы я зря чувствовала себя виноватой, тогда да, нужно бороться с чувством вины...вот такие у меня убеждения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поможет только любовник хороший:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем любовник, если у меня есть муж хороший?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто самооправдание, никто не должен страдать из-за ваших психов() [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))вы такая какая вы есть и убеждая себя в том что вы виноваты вы конечно же испытываете чувство вины))) вот на моем примере - я должна быть хорошей мамой. хорошие мамы не орут. КТО СКАЗАЛ что хорошие мамы не орут?)))так же и у вас = кто сказал что правильнее хотеть сидеть с детьми а не работать?)))Вы себя пытаетесь убедить в неком стереотипе, а ваше естество этого не принимает, потому что лично для вас это противоестественное убеждение.соответственно вы себя пытаетесь насиловать и потому что это не проходит вы себя вините))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение