А может психолог помочь в такой проблеме?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А может психолог помочь в такой проблеме? Я ужасно раздражительная и когда раздражительность скапливается я начинаю на всех кричать по поводу и без (хотя для меня всегда находится повод). Я знаю, что это называется эмоциональной распущенностью, но как научиться держать себя в руках, если это как вспышка - раз, накричал и все, потом успокоился и сразу жалеешь об этом...Может ли психолог в таком помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поможет, конечно, но только если вы сами будете желать избавиться от этой привычки) () [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, если Вы захотите научиться рефлексировать, отслеживать свои мысли и вовремя, вежливо и цивилизованно высказывать свои претензии окружающим. Не дожидаясь, пока "накопится" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно просто регулярно разряжаться полезным чем-то и не опасным для окружающих. сексом, например [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый раз, когда я кричу-срываюсь-раздражаюсь, думаю о том, как перестать это делать и ничего не получается...Вот еще думаю о том, что если я холерик - это ведь еще труднее совладать с собой...или я себя уже просто оправдываю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, секс не помогает:) а разряжаться действительно нужно, но в моей ситуации я просто не вижу как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я такой псих. Послушаю [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я так, конечно, написала о "накопится", а зачастую это как вспышка - накричала и в ту же секунду успокоилась и меня уже гложет вина, что я так делаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый бюджетный вариант - пешком 4 часа [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно для начала питание пересмотреть. может помочь ограничение мучного, сладкого, молочного. Магний, витамины группы В попить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже под своим ником не пишу, потому что мне действительно стыдно за такое поведениея с лет 9-11 такая - сначала кричала на маму, потом уехала от мамы, вышла замуж - теперь на мужа и детей....это ужасно, я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, если бы они у меня были, эти 4 часа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

питание это хорошо, и я, кстати, и люблю очень все перечисленные Вами продукты:)но я ведь не вдруг такая стала, я с подросткового возраста так себя веду, а мне уже 30за магний спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что , что с подросткового? Может у вас с этого возраста какие-то изменения произошли, появилась непереносимость чего-то. Или молочный белок не до конца расщепляется или нарушен метаболизм глюкозы, к примеру. И щитовидку проверяли? Психологи это хорошо, но начинать всегда надо с питания. "Мы то, что мы едим" (с) :) Это я на своих детях поняла, и на себе тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І я така. Думаю, психолог не дуже допоможе ))))))((((( т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да,а когда себя сдержишь,потом в два раза сильнее срывает. Психолог грит-это мужская линия поведения,маскулиность и бла-бла-бла.Надо хотеть быть женщиной,лагидной там,я не знаю.У нас я такая,мама моя,бабушка по маминой линии.А мужья у всех флегматы полные.муж первый был еще больше холерик,чем я.Так я помалкивала,чтоб лишний раз не провоцировать),правда последний раз так разошелся,что я смылась с концами.А,щитовидку еще все советуют проверить,пока не дошла.Спорт и секс (качественный,а не просто) кстати очень помогают.Еще молитвы есть специальные-для тушения внутреннего пожара.Хотя приступ то длится пару минут-реально ничего не успеваешь сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда начните бить посуду. в конце концов, сколько той жизни. И эти годы прожить надо красиво ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

питание не поможет, это 100%, я такая же - взрываюсь. Это наследственное! Моя бабушка, мой отец и я вот такая а недостаток продуктов может вызвать дискомфорт и от него раздражение - и, как результат, окружающие получают по шапке, хотя не заслужили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно но можно проблема не в эмоциональной распущенности, а в невозможности организовать пространство под себя. Что бы тебя любили, уважали, берегли твои чувства, стремались расстроить, причинить дискомфорт.Любого человека можно довести до ора. Даже немого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомнения в правильности поведенческой реакции+ означают пограничность этой реакции с адекватным восприятием.То есть - если сомневаетесь в собственной правоте, послушайте альтернативные мнения - возможно найдете подтверждение правильности вашей позиции или абсолютное опровержение оной, что приведет к переосмыслению.В общем, если вы настроены - психолог поможет...Только найдите того, с кем будет комфортно.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щитовидка в порядке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, если не помогло вам, не поможет автору? :)) Откуда такая 100 % уверенность, удивляюсь. Конечно, это проще сказать:"это наследственное" или "вот такой у меня характер" и продолжать доводить окружающих, чем попробовать что-то менять. А нарушенный обмен той же глюкозы может дать бзики в поведении намного сильнее, чем раздражение от несъеденной булочки или конфеты, которое, кстати со временем уходит. И потом в один прекрасный момент думаешь, а нафига я это все раньше ел, мне и так нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поможет, сейчас как раз пытаюсь от этого ( в том числе) избавиться() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы и сами себе можете помочь [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 мульенов. Я такой же псих. Прошла диагностику, выявили гиперфункцию щитовидки, спровоцированную каким-то вирусом (щас не вспомню). Лечу,пока не знаю результат [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение